Обзор мыла-маски от Victoria Soap Lanolin-Agg-Tval

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020


Всем привет! Сегодняшняя статья посвящена средству, которое вошло в состав мартовской Chic Box, и стало для меня своего рода открытием в уходе за лицом - это Мыло-маска Victoria Soap Lanolin-Agg-Tval.

 Уже много лет я не использую мыло в качестве средства для умывания, последний раз это было, наверно, в школе, все, что мне запомнилось с тех пор, это то, как мыло сушило кожу, как её щипало после мытья, а жирный блеск возвращался достаточно быстро, и было даже ощущение, что кожа становилась только проблемнее. Поэтому тему мыла я для себя закрыла, стала искать альтернативные средства, такие как нежные пенки и, в принципе, была довольна. Не скрою, увидев в составе коробочки этот продукт я была удивлена, и восприняла его с легким скепсисом. Все сомнения быстро развеялись по многим причинам и о них далее.

 Это средство производится по старинному шведскому рецепту, передающемуся из поколения в поколение. Говорят, что раньше такое мыло умели варить женщины в каждой шведской семье, я обожаю традиции и приемственность поколений, а многолетние рецепты всегда внушают мне доверие, ведь их действие и безопасность прошли проверку временем. Упаковка и внешний вид самого брусочка этого крохи не может вызвать ничего кроме умиления. Знаю, что у бренда есть такой же продукт, но размером побольше, уверена, что и в нем есть свое очарование.

 У мыла очень легкий аромат, больше всего я ощущаю розу, возможно, с небольшими отголосками оливы. Мыло можно использовать двумя способами:

 - если вам ближе ежедневное применение утром и вечером, то нужно просто вспенить мыло при помощи воды и умываться им, как обычным косметическим мылом;

 - можно пойти по второму пути и, вспенив мыло при помощи воды, нанести пену на лицо, оставить на 5 минут, а затем смыть. Если применять мыло в качестве маски, то использовать таким образом ее можно 1-2 раза в неделю в зависимости от типа кожи.



Мне больше понравилось использовать мыло в качестве средства для умывания, к моменту написания статьи я испробовала оба способа, и мне стало понятно, что в качестве маски мыло больше понравится обладательницам жирной кожи, у меня она в данный момент комбинированная. Когда я использовала этот продукт в как маску, кожу на щеках слегка стянуло, и я решила, что этот способ применения отложу до лета. Мыло дает достаточное количество пены, пользоваться им удобно, расход я бы назвала средним.

 Забавные курочки, несущие яйца, нарисованные на упаковке, намекают нам на то, что в составе средства присутствует куриный белок, но не все так просто, не только за счет этого ингредиента мыло так положительно влияет на кожу, и хорошо справляется с очищением. В числе активных компонентов присутствует ланолин и растительное масло оливы, а также розовая вода, они смягчаю, увлажняют кожу, делают ее оттенок более ровным и красивым. После умывания я чувствую, как кожа лица буквально поскрипывает от чистоты, становится матовой, но без сухости и шелушений, поры заметно сужаются, появляется легкий румянец. Хочу сделать важное замечание о том, что сейчас я использую мыло дважды в день, утром я смываю им остатки ночных средств, которые не впитались, а вечером использую его после применения гидрофильного масла или мицеллярной воды. Я очень довольна тем, как это средство сказывается на состоянии кожи, единственным "но" стало то, что хранить это мыло нужно в мыльнице, которую пришлось приобрести отдельно, хранить средство в бумажной коробочке проблематично. Я думаю, этот продукт за счет своей компактности, будет удобен в поездках, потому что занимает очень мало места и экономит пространство в чемодане.

 Теперь я планирую использовать мыло до конца, прочитала о нем много положительных отзывов, надеюсь, что с его помощью я смогу полностью избавиться от черных точек и периодических высыпаний. Если вы, как и я тоже знакомы с этим замечательным средством, буду рада прочитать о вашем опыте его применения и достигнутых результатов в уходе за кожей.

    


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью