CAFÉ MIMI: питательный КРЕМ-БАТТЕР для рук

Автор: Royal Samples cal 15.04.2018
Foto_01_CafeMimi_HandCream_4692.jpg
Одним из первых продуктов лимитированной коробочки BEAUTYLEVEL от Royal Samples, которые сразу пошли в дело, стал питательный крем-баттер для рук от бренла café mimi. И я уже готова поделиться своими впечатлениями от этого средства.

Тюбик оптимистичного желтого цвета сразу бросился в глаза и попросился в руки. Так как тема ухода за руками у меня всегда в приоритете, моя коллекция постоянно пополняется и расширяется, в том числе и благодаря бьюти-боксам. Поэтому я всегда рада новинкам.

Меня сразу заинтересовало название продукта – КРЕМ-БАТТЕР, а также подзаголовок – витаминный коктейль. Это значит, что состав должен включать всякие полезности и вкусности для кожи. На лицевой стороне тюбика можно сразу увидеть основные действующие ингредиенты, а на оборотной – полный список компонентов.

Этот крем содержит натуральные масла ши, нероли и лемограсса, а также экстракт белой лилии. 

Экстракт белой лилии (Lilium candidum (Madonna Lily) extract) находится в составе на втором месте после воды. Его получают из лепестков лилии и активно используют в лечебной косметологии. Хорошо удерживает влагу, борется с проблемной кожей, лечит различные заболевания. Кремы на основе экстракта отлично отбеливают кожу, очищают и предотвращают появления веснушек и пигментации на коже. Способствует регенерации кожи и борется с первыми признаками старения.

Масло ши обеспечивает длительное увлажнение кожи и активизацию деятельности ее клеток. Масло улучшает эластичность кожи, обладает превосходными восстанавливающими и питательными свойствами, возвращая коже нежность и гладкость.

Эфирное масло нероли улучшает микроциркуляцию, разглаживает и подтягивает кожу, делая ее нежной и упругой, оказывает мощное омолаживающее воздействие.

Эфирное масло лемонграсса способствует сохранению влаги в коже и освежает ее, сохраняет ее эластичность. Обладает дезодорирующим и противогрибковым действием.

И ещё отмечу известный многим D-panthenol (Провитамин B5).

По описанию производителя этот питательный крем для рук обладает приятной текстурой и легко впитывается, обогащая кожу витаминами, увлажняет, смягчает, делая ее гладкой и нежной.

По моим ощущениям крем впитывается не слишком быстро, но и не слишком медленно. Он очень приятно пахнет цитрусами, поэтому в процессе распределения состава, массирования кожи рук и ожидания окончательного впитывания возникают положительные эмоции, и время пролетает незаметно.

Текстура действительно очень приятная, питательная, насыщенная, довольно густая, но при этом легко распределяется.

Крем хорошо смягчает кожу рук и делает её гладкой и увлажненной. Активное питание тоже заметно. 

Foto_02_CafeMimi_HandCream.jpg

Способ применения: массажными движениями нанести небольшое количество крема на кожу рук до полного впитывания.

Я предпочитаю использовать этот крем на ночь. Наношу его достаточно толстым слоем и даю по мере сил впитаться. Так как это баттер, то жирность на руках чувствуется довольно продолжительное время. Зато утром кожа напитанная и мягкая, без шелушений и сухости. 

Если я наношу этот крем днем, то беру совсем небольшую горошину состава и распределяю в основном на тыльную сторону, чтобы на ладонях оставалась самая малость. В небольших количествах он впитывается гораздо быстрее и дает быстрое смягчение коже рук. 

С торговой маркой Кафе красоты cafe mimi мне до сих пор встречаться не приходилось. На официальном сайте я прочитала, что их продукция содержит органические экстракты и масла, а также натуральные красители и консерванты. Зато не содержит SLS, SLES, парабенов, силиконов и EDTA. Теперь я планирую познакомиться с другими продуктами этого бренда. 

А что ВЫ пробовали из продукции этой марки? Пишите в комментариях!

С наилучшими пожеланиями,
Ваша Надежда Скворцова
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью