Huxley

9ff174_e9e9e7028b3241b29037fa5aa82d0745~mv2_d_5239_2014_s_2.png

Корейская косметика Huxley: секрет красоты из Сахары

Корейскую косметику многие привыкли ассоциировать с яркими и интересными упаковками, которые так и призывают скорее купить то или иное средство. Южнокорейский бренд Huxley придерживается иной точки зрения, предлагая минималистичную продукцию по уходу за кожей. Лозунгом компании стал один из принципов его основателя Hoon Lee «Чем проще, тем лучше». И глядя на косметику, носящую имя британского писателя Олдоса Хаксли, можно сказать, что производителю удалось создать лаконичную и эффективную продукцию. 

Косметика Huxley – то, что выбирают корейские стюардессы

Марка Huxley – официальный партнер авиалиний Южной Кореи. Потому как в самолётах воздух очень сухой, а стюардессы вынуждены совершать длительные перелёты ежедневно, им необходимо довольно сильное увлажнение. Основным ингредиентом косметики Huxley является экстракт опунции. Это кактус, произрастающий в пустыне Сахара. Чтобы получить хотя бы 1 литр целебного масла, необходимо растолочь около 1 миллиона отобранных вручную семян, что делает этот компонент поистине драгоценным.

  • Экстракт опунции содержит большое количество линолевой кислоты, а концентрация витамина Е в 400 раз превышает его количество в оливковом масле. Дело в том, что Opuntia spp., Cactaceae способен удерживать влагу даже при 50 градусах.
  • Также масло опунции состоит из особых природных увлажняющих факторов (NMF), среди которых аминокислоты, гиалуроновая кислота, церамиды и жирные кислоты. Благодаря этому укрепляется защитный барьер кожного покрова, а влага остаётся внутри даже под воздействием окружающей среды: ультрафиолета, сухого и загрязнённого воздуха, перепадам температуры.

Компания придерживается того мнения, что великие вещи не могут происходить из зоны комфорта, поэтому при создании своей косметики они используют компоненты родом из безжизненных пустынь, горных вершин и морского дна.