Безболишка

Logo.jpg











































Растительные леденцы на палочке для горла с соком черной смородины «Безболишка» для детей от 3-х лет
 
Формула «Безболишки» разработана группой европейских ученых с целью создания натурального средства для борьбы с простудными заболеваниями верхних дыхательных путей с учетом особенностей детского возраста и без использования химических компонентов. Дополнительным преимуществом является приятный ягодный вкус черной смородины, а также удобная для ребенка форма выпуска - леденец на палочке. 
Входящие в состав компоненты благоприятно воздействуют на дыхательные пути, устраняют воспаление и раздражение слизистой оболочки, способствуют облегчению боли в горле, нормализуют работу иммунной системы.
 
НЕ СОДЕРЖАТ сахарозаменителей, консервантов и искусственных красителей.
 
Содержат: • витамин С; • экстракт Шалфея лекарственного; • экстракт Цетрарии Исландской; • сок черной смородины. 
Свойства компонентов и область применения:
 
 • Витамин С не образуется в организме человека, а поступает только с пищей. Необходим для обеспечения иммунной защиты от вирусных и бактериальных инфекций. Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона), способствует фагоцитозу, повышает сопротивляемость организма инфекциям. 
• Экстракт Цетрарии Исландской. Особенностью является произрастание только в экологически чистых местах. Если возникает дисбаланс природной экосистемы, растение погибает. В состав растения входит более 10 полезных микроэлементов: лихенин, изолихенин, воск, камедь, марганец, железо, йод, медь, титан, пигменты, лишайниковые кислоты (усниновая, лихестериновая, протолихестериновая, фумарпротоцентраровая и другие). Растение обладает отхаркивающим, антибактериальным, тонизирующим, обволакивающим, противомикробным и ранозаживляющим эффектами. Наличие кислот обуславливают его антисептические свойства, а богатый набор микроэлементов и полисахаридов способствуют укреплению защитных сил организма. Цитрария Исландская или «легочный мох» является природным антибиотиком, оказывает выраженное противовоспалительное действие, разжижает мокроту и облегчает ее отхождение. Облегчает состояние при заболеваниях дыхательных путей.
 • Экстракт Шалфея лекарственного применяется для облегчения боли в горле, обладает обеззараживающим, регенерирующим и противовирусным эффектом. Шалфей активно участвует в борьбе с болезнетворными микроорганизмами и воспалительными процессами. Эфирные масла шалфея содержат цинеол - компонент, который обладает фитонцидными свойствами и участвует в обезвреживании бактерий. Также шалфей обладает антисептическими свойствами за счет содержащегося в нем сальвина - растительного антибиотика. Кроме того, применение экстракта шалфея способствует уменьшению воспаления и смягчению неприятных ощущений в горле, устраняет охриплость и осиплость голоса. В нем содержатся так называемые дубильные вещества, благодаря которым обеспечивается защита слизистых оболочек от раздражения и дальнейшего повреждения. 
• Сок черной смородины. Смородина содержит витамины С, А, РР, В, органические кислоты лимонную и яблочную, флавоноиды, пектины, минералы магний, фосфор, железо, калий, кальций. Наиболее популярна черная смородина как средство от простуды и гриппа. При этом в ягодах содержится минимум потенциальных аллергенов, а потому они хорошо переносятся и детьми

«Безболишку» можно приобрести на Ozon.ru , Wildberries.ru, на сайте Akusherstvo.ru
Instagram: https://www.instagram.com/bezbolishka/