Clarins

161_main.jpg








История марки

Марка Clarins была рождена благодаря любви. Любви и уважения Жака Куртена-Кларанса к красоте и женщинам. В 1954 году он создает первый Институт Красоты Clarins в Париже. Успех не заставил себя ждать. Марка Clarins становится № 1 в Европе в категории средств по уходу класса «люкс». В основе этого успеха лежит желание основателя Жака Куртена-Кларанса и его сыновей, Кристиана и Оливье, создавать для женщин лучшие косметические средства и дарить им лучший уход, поддерживая главные ценности марки: профессионализм, умение слушать и уважение.

Философия CLARINS 

Clarins создает красоту благодаря силе растений. С момента своего основания Clarins отдает предпочтение компонентам растительного происхождения, сочетая их с принципами арома- и фитотерапии. Первыми средствами по уходу Clarins стали масла для лица и тела, созданные на основе 100% натуральных растительных экстрактов. Они использовались для проведения процедур в Институте Красоты и до сих пор являются знаковым продуктом марки.
Clarins сотрудничает с этнофармакологом Жаном-Пьером Николя из ассоциации Jardins du Monde, которая занимается исследованиями в области ботаники с целью поддержки населения развивающихся стран, где не доступны современные медицинские препараты. Жан-Пьер путешествует по всему миру в поисках редких растений. Таким образом Clarins постоянно исследует и разрабатывает новые растительные ингредиенты, чтобы подарить женщинам красоту, созданную природой.

Ссылка на официальный русскоязычный сайт бренда: https://www.clarins.ru/