NUXE

1. ?????????? ий логотип.png


Наша история


Лаборатория NUXE была создана в 1990 году Ализой Жабе во Франции. Будучи очарованной бесценной силой растений, она была убеждена в том, что растительный мир является неисчерпаемым источником крупнейших открытий на благо красоты и здоровья. Руководствуясь собственными чувствами и инстинктами, она создала марку, сочетающую в себе волшебство природы, максимальную эффективность и чувственность.

Волшебство природы

Сама природа лежит в сердце  открытий лаборатории NUXE. Это бесконечный источник энергии и восстанавливающей силы.

Научный подход

Вдохновлённые природой, исследователи лаборатории NUXE изучают уникальные свойства экстрактов растений, объединяющих в себе самые эффективные активные ингредиенты для достижения наилучшего результата.

Пробуждение чувств

Лаборатория NUXE уделяет особое внимание великолепным текстурам и тонким ароматам для поддержания красоты и молодости кожи.




Huile Prodigieuse


Настоящая икона красоты, Huile Prodigieuse ® продаётся каждые 11 секунд * по всему миру.

Сухое масло для лица, тела и волос Huile Prodigieuse ®, созданное в 1991 году по вдохновению Ализы Жабе, стало визитной карточкой  ухода за кожей NUXE.

Huile Prodigieuse ®  - это на 98% натуральная формула с уникальной сухой текстурой, которая моментально впитывается и не оставляет жирного блеска на коже. Масло, в состав которого входят 7 100% растительных масел (макадамии, камелии, арганы, лесного ореха, огуречника, цубаки и сладкого миндаля), питает, восстанавливает и укрепляет кожу лица, тела и волосы для получения непревзойденного результата.

Тёплый солнечный аромат Huile Prodigieuse ®  продолжает завоёвывать сердца миллионов женщин по всему миру. Ноты спелых цитрусов, нежной магнолии и сладкой ванили окутывают невесомой вуалью красоты в любое время суток на протяжении всего года.

Не желая останавливаться на достигнутом, с годами лаборатория NUXE разработала коллекцию сухих масел Huile Prodigieuse ®, с целью удовлетворить потребности всех женщин.

Так в 1998 году было создано Мерцающее сухое масло Huile Prodigieuse ®  Or, еще больше подчеркивающее красоту и сияние кожи.

Последнее дополнение коллекции – Цветочное сухое масло Huile Prodigieuse ®  Florale сочетает в себе уникальную формулу классической версии сухого масла и свежий игривый аромат с нежными нотами белых цветов магнолии, ярких солнечных цитрусов и белого мускуса. 

* Внутренние данные - продажа франшизы Prodigieuse® на 2018 год. 




Забота о природе


Сохранение природных ресурсов является серьезной проблемой, с которой борется лаборатория NUXE. Этот подход присутствует на каждом этапе разработки наших продуктов, от выбора натуральных активных ингредиентов до упаковки, включая рецептуру.

Био составы

Лаборатория NUXE стремится сократить негативное воздействие на окружающую среду. Для этого мы разрабатываем биоразлагаемые составы и отказываемся от использования микропластика в наших продуктах в пользу компонентов природного происхождения.


Безопасная упаковка

Экологическое обязательство NUXE распространяется и на нашу упаковку, в которой используются эксклюзивные экологически чистые  баночки, изготовленные из материалов, пригодных для вторичной переработки, и оптимизированные по весу. Согласно исследованию жизненного цикла упаковки, проведенному в 2018 году, наши стеклянные баночки, изготовленные из экологически чистых материалов, позволяют ежегодно экономить эквивалент потребления воды французами в течение 2 лет и уничтожения 244 деревьев.

Контроль качества

Лаборатория NUXE уделяет большое внимание качеству продуктов, от разработки составов до изготовления продукции.

Все средства по уходу за кожей NUXE производятся во Франции, главным образом на собственной промышленной площадке Lécousse в Бретани, флагмане производства NUXE. Здесь под контролем 70 человек в собственной физико-химической и микробиологической лабораториях все средства по уходу за кожей проходят процедуру тщательного контроля качества. 

Пристальное внимание к качеству продолжается и за пределами лаборатории и завода: служба Cosméto-Vigilance ежедневно обрабатывает многочисленные отзывы клиентов с целью улучшения качества обслуживания.

100% вегетарианский, 90% веганский

NUXE – бренд заботящийся о благополучии животных.

100% продуктов NUXE - вегетарианские, то есть они не содержат ингредиентов животного происхождения.

90% продуктов - веганские (составлены без ингредиентов или производных животного происхождения).

 *Продукты гаммы Rêve de Miel содержат ингредиенты пчелиного производства, такие как воск и мёд: поэтому их формулы не веганские.

Кроме того, в соответствии с философией веганов и действующими европейскими правилами, NUXE не тестирует ни ингредиенты, ни готовую продукцию на животных.

Защита пчёл

Пчелы являются важным звеном в поддержании биоразнообразия. Вместе с компанией «Un toit pour les abeilles» NUXE мобилизует средства для их спасения, спонсируя ульи, созданные в Вогезах, способствующие созданию новых колоний.

NUXE также является спонсором Лувра, который предоставляет в распоряжение лаборатории Парижский сад Тюильри для установки специально обслуживающихся ульев.

Доступу к питьевой воде

Основным компонентом  средств ухода NUXE является жизненно важный ресурс, доступ к которому есть не у всех в мире. Именно поэтому лаборатория NUXE поддерживает НПО  1001 fontaines, финансируя установку станций по производству пресной воды в сельских деревнях в Камбодже и на Мадагаскаре. Это автономное и устойчивое снабжение гарантирует беспрепятственный доступ населения к питьевой воде.