Аня Юдина о коробочке Chic Box Октябрь

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020


Всем привет! Благодаря сервису Royal Samples, осень этого года стала для меня особенной. Вместе с вами я пробую разные косметические продукты, с какими-то я уже была знакома, некоторые стали для меня настоящим открытием. Вот и в этот раз, увидев анонс октябрьской коробочки Chic Box, я стала её ждать с большим нетерпением, потому что были в ней несколько средств, с которыми я давно хотела познакомиться, но не решалась, потому что боялась промахнуться с выбором. Иногда, даже здорово, что кто-то его сделал за тебя, особенно, если это профессионалы команды Royal Samples.


Открыв коробочку, мы видим всё то же безупречное исполнение – два яруса косметики, бережно хранящейся в индивидуальных ложах. Как и в прошлом месяце в каждой коробочке нас ждет буклет, в котором гуру проекта поделились своим мнением о полюбившемся им продукте. Таким образом, еще не начав пользоваться, вы можете получить краткую информацию о том, что скрывается в каждом тюбике и как этим удобнее пользоваться.

Начну знакомить вас с продуктами, и первым, пожалуй, покажу крем, о котором я прочитала большое количество обзоров, и который не терпелось попробовать – BB Crème Nude Erborian.



В коробочке представлена миниатюра крема в объеме 5 мл, но этого количества хватит на несколько недель ежедневного применения, потому что расход минимальный. Достаточно несколько маленьких горошинок, чтобы распределить крем по всему лицу. Хочу сделать акцент на то, что ВВ кремы лучше наносить подушечками пальцев или бьюти-блендером, так покрытие будет максимально ровным. Я бы не советовала, используя такие текстуры, пользоваться обычной кистью для тональных средств.

До настоящего времени я перепробовала много различных ВВ кремов корейских производителей. Мне нравилась степень покрытия, то, какой становилась кожа, а именно гладкой, увлажненной и ухоженной, но меня не устраивала палитра оттенков кремов. Вернее производители всегда заявляют, что через некоторое время после нанесения, средство подстроится под естественный цвет кожи, но на деле я всегда видела различные вариации серого.

В коробочке мне попался натурально-бежевый оттенок, и он оказался для меня идеальным, после нанесения крема, я увидела в зеркале именно то, что так долго искала - свою кожу, только как будто она отредактирована в Photoshop. Приятно то, что крем можно использовать на все лицо, включая область под глазами, таким образом, мы убиваем сразу двух зайцев, и отпадает необходимость в консилере и корректоре.



Крем, несмотря на легкость нанесения и тонкое покрытие, способен скрыть не только мелкие недостатки кожи, но при повторном локальном нанесении, и более серьезные проблемы. С данным кремом легко можно замаскировать покраснения, высыпания, купероз, следы от постакне. Я уже не говорю про то, что он надежно скрывает темные круги под глазами. А еще крем имеет в своем составе много полезных ингредиентов, поэтому он не только визуально делает тон кожи ровнее, но и при длительном применении, улучшает её состояние. Крем также является отличной защитой от вредного воздействия солнечных лучей благодаря spf 20.

Полная стоимость крема (15 мл) – 1350 рублей.

Следующий продукт в коробочке был представлен в полном объеме (8гр.) – это бальзам для губ Bronx Colors Flavoured Lip Balm.



Судя по отзывам в сети, бальзамы этой марки набирают всё большую популярность, и отнюдь не зря. Этот бальзам сочетает в себе все, что так необходимо нам для ухода за нежной и чувствительной кожей губ в холодное время года. Средство обогащено маслом карите и витамином Е, которые питают и увлажняют губы, способствуют заживлению мелких трещинок, избавляют от шелушений и предотвращают появление новых проблем с губами. Бальзам не содержит парабенов, а значит, безопасен для нашего с вами здоровья. Отдельно хочу отметить приятный аромат бальзама – это сочное зеленое яблоко. Мне понравилась и забавная форма бальзама, напоминающая яйцо, как бы мы ни привыкли к классической версии подобных средств, такая форма тоже очень удобна и практична.

Полная стоимость бальзама – 365 рублей.

А вот следующий продукт из коробочки меня буквально влюбил в себя, очаровал, и избавил от многих стереотипов по поводу таких средств – Сухой шампунь с молочком овса Klorane. В составе Chic Box данный шампунь представлен в мини-формате объемом 50 мл.



С маркой Klorane я знакома давно, она аптечная, мне очень нравятся шампуни и бальзамы этого производителя, которые подкупают не только результатом своей работы, но и натуральностью и безопасностью составов.

Сухие шампуни, которые я пробовала ранее, не производили на меня приятного впечатления, потому что в большинстве своем имели какие-то очень химические ароматы и составы. Но самое главное, превращали меня из брюнетки в девушку с высоким процентом «седины», да попросту оставляли на моих волосах белый налет, который полностью не вычесывался расческой, а потом еще и постепенно осыпался на одежду. Для меня сухой шампунь – это не ежедневная необходимость, а скорее экстренная мера, на случай, если вдруг неожиданно отключили воду, а прическа должна выглядеть свежей и не утратившей объем. Во всех остальных ситуациях я, конечно же, предпочту мытье волос с помощью воды и обычного шампуня.

Сухой шампунь с овсом не содержит красителей, сульфатов и парабенов, в его составе содержатся ингредиенты только растительного, натурального происхождения, которые прошли строгий контроль дерматологов и являются полностью безопасными для нашего здоровья.



Распыляется он достаточно мелко, позволяя ровно распределить его по всей поверхности волос у корней. Самое главное, что меня покорило в этом продукте – это то, что он буквально растворяется на волосах через несколько секунд после применения, устраняет жирность как волос, так и кожи головы, приподнимает волосы у корней и возвращает прическе объем и приятное ощущение чистоты и свежести. Важным бонусом для меня является и то, что шампунь практически не имеет парфюмерной отдушки. Мне пока сложно оценить, на сколько применений хватит флакона в объеме 50 мл, я воспользовалась шампунем порядка 5 раз и чувствую, что его еще достаточно много.

Полная стоимость шампуня (150 мл) – 680 рублей.

Четвертым средством в коробочке стала миниатюра крема для области вокруг глаз – Aveda botanical kinetics energizing eye crème, он представлен в объеме 3 мл.



В своей прошлой статье о коробочке Chic Box я подробно рассказывала о марке Aveda, и о том насколько трепетно компания относится к выбору ингредиентов для своей продукции. Все средства этой марки имеют пометку «Органические», прошли строгий дерматологический контроль, а значит безопасны для нашего здоровья и предназначены для ухода даже за самой чувствительной кожей.

Данный крем произвел на меня приятное впечатление по нескольким причинам. Он имеет легкую консистенцию, но достаточно питателен по своему действию, легко распределяется по коже, быстро впитывается, не скатывается, мгновенно увлажняет мелкую сеточку морщин вокруг глаз. В состав крема вошли экстракт кофе и корень солодки, которые призваны бороться с отечностью и темными кругами под глазами. Сильных темных кругов и мешков у меня нет, но вот однажды утром, крем действительно мне помог справиться с легкой припухлостью под глазами, чем приятно удивил, потому что я всегда думала, что это лишь маркетинговый ход производителей. Средство экономичное, пользуюсь им каждый день по утрам, выдавливая буквально совсем чуть-чуть. Крем не имеет отдушек, на нем прекрасно держится макияж, консилер не скатывается и никуда не растекается.



В наш город уже пришли холода, но на данный момент мне хватает увлажнения от этого крема, со своей задачей по уходу за нежной кожей вокруг глаз он справляется отлично.

Полная стоимость крема (15 мл) – 3900 рублей.

Следующие продукты я решила объединить вместе, потому что они относятся к одной категории. В Chic Box представлено два аромата, а точнее парфюмерная вода, каждая миниатюра по 0,8 мл, однако этого было вполне достаточно, чтобы сформировать своё мнение и понять, хочу ли я приобретать полноразмерный флакон. Итак, перед вами Les Contes Magus и Les Contes Pour Femme.



Начну, пожалуй, с самого сложного для меня описания – это мужской аромат Les Contes Magus. Этот аромат относится к группе древесных, кожаных, если судить по моим женским вариациям на эту тему, то такие экземпляры обычно теплые, согревающие, сидящие близко к коже и тот шлейф, который услышат окружающие в большой степени зависит от того, кто его носит. Это удивительно, но факт, кожаные парфюмы, как хамелеоны, начинают подражать темпераменту и силе своего хозяина. Если говорить о нотах, то вот они: Верхние ноты: Виноград, Роза; Ноты сердца: Кедр, Фиалка; Базовые ноты: Кашемировое дерево, Древесина, Кожа. Этот аромат относится к категории «унисекс», а значит, по задумке автора может быть использован как мужчиной, так и женщиной. Но для меня этот аромат сугубо мужской, сильный, даже я бы сказала брутальный, волевой, в нем совершенно точно есть и мужество, и благородство, и сдержанная элегантность. Как вы уже, наверно, поняли, данный флакончик переехал жить на мужскую полочку в нашей квартире.

Полная стоимость парфюмерной воды (50 мл) – 7975 рублей.

Второй парфюм из коробочки стал мне однозначно понятнее и ближе – Les Contes Pour Femme. Я бы отнесла этот аромат к категории сладких, фруктово-цветочных, разбирая пирамиду сразу становится ясно почему я сделала такие выводы. Верхние ноты: бергамот, фрезия, персик; Ноты сердца: лотос, жасмин, роза; Базовые ноты: пачули, амбра, мускус. Я с настороженностью отношусь к ароматам, в которых есть пачули, к сожалению не всегда этот компонент играет красиво на моей коже и раскрывается так, как хотелось бы. Мне в этом аромате, пожалуй, не хватило стойкости и времени звучания бергамота и персика, на которых я так надеялась. Но композиция достаточно интересная, спокойная, не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Не думаю, что приобрету большой флакон, но любительницам сладких, немного приторных ароматов, мягких и не кричащих, советовала бы взять на заметку. Вопреки отзывам в сети, для меня этот парфюм актуален лишь в холодное время года, жарким летом я бы не смогла носить на себе этот согревающий «плащ».

Полная стоимость парфюмерной воды (50 мл) – 7975 рублей.

Следующее средство из коробочки меня удивило и порадовало одновременно – гель для рокового объема Kerastase Forme Fatale, он представлен в достаточно большом объеме (50 мл), а это почти половина полноразмерной тубы. Учитывая, насколько экономичным оказался гель, вам хватит его на много применений.



Средство находится в удобной пластиковой тубе, которая надежно закрывается, гель не вытечет, несмотря на то, что он жидкий, его удобно брать с собой в поездки. У него приятная парфюмерная отдушка и сам гель имеет красивый золотистый оттенок, но он не будет после применения блестеть на волосах, а полностью на них растворится.



Вопреки давно сложившемуся в моей голове стереотипу, это средство не образует на волосах сухую корку, и не делает из них сосульки, он полностью впитывается без следа, не оставляя после себя склеивания и липкости.

Я наношу его на подсушенные полотенцем, но еще слегка влажные волосы, распределяю по всей длине, много средства я не набираю, но каждый должен сам подобрать для себя оптимальное количество, потому что это напрямую связано с длиной и густотой ваших волос. У меня сейчас короткая стрижка, поэтому на все волосы мне хватает минимального количества геля.

Далее я укладываю волосы феном привычным способом, и каждый раз отмечаю, что этот гель, создавая на волосах хороший объем, оставляет их подвижными, послушными, блестящими. Он не даёт жесткой фиксации, а действует, как привычная нам пена для укладки, только волосы после него гладкие и блестящие.

Радует и то, что этот гель является не только средством стайлинга, но и ухаживает за волосами, благодаря ксилозе и витамину Е в составе. Также он защищает волосы от вредного солнечного воздействия, потому что содержит УФ-фильтр.

Полная стоимость геля (125 мл) – 1690 рублей.

Седьмым средством в коробочке стала несмываемая маска-спрей для волос 10 в 1 Periche в объеме 100 мл. Сразу отмечу, что мне очень понравилась эта маска. У нее невероятно приятный аромат, который после нанесения несколько часов радует меня, оставаясь на волосах.



Способ применения у маски очень прост: после мытья головы нужно распылить её на слегка подсушенные волосы. Делается это для того, чтобы максимальное количество маски впиталось, а не стекало вместе с водой. Далее можно сушить волосы привычным для вас способом.

Такой формат применения меня устраивает на 100%, он экономит 10‑15 минут времени, которые я обычно трачу на то, чтобы подействовала обычная, кремовая маска, а с утра каждая минута на вес золота.

Продукт, действительно, многофункциональный и способен решить сразу несколько проблем: увлажнить, напитать волосы, сделать их более гладкими, мягкими, облегчить расчесывание. Благодаря тому, что эта маска жидкая, она не утяжеляет волосы, и соответственно прическа не теряет объем. На жирности кожи головы она также никак не сказалась, но использовать ее нужно правильно, наносить, отступая от корней, не распылять ее близко к коже.

Этот спрей является и защитой волос от перегрева во время использования фена и утюжков, оберегает волосы от солнечного воздействия, потому что содержит УФ-фильтры.

Если забыли нанести маску на волосы до того, как высушили их феном, ничего страшного, производитель утверждает, что спрей можно распределить после сушки и укладки. Таким образом, вы обеспечите своим волосам защиту и легкость расчесывания. Те, кто меня давно читают, знают, что я всегда выбираю более эффективный, на мой взгляд, способ – нанесение на влажные волосы, но выбор всегда за вами.

Маска очень экономичная, расходуется медленно, а действует эффективно, я очень ей довольна.

Стоимость полноразмерного флакона маски-спрея (250 мл) – 980 рублей.

Заключительным средством из основного состава коробочки стал гель для умывания Aveda botanical kinetics в объеме 7 мл.



Гель Aveda достаточно жидкий по своей консистенции, имеет легкий, приятный травяной аромат, пенится не сильно, но бережно очищает кожу, совершенно её не сушит, а скорее наоборот, после применения появляется ощущение чистоты и комфорта. Нет желания пулей бежать, и наносить на себя толстый слой увлажняющего крема. Продукт обогащен экстрактами ромашки, лаванды и антиоксидантами.

Я использую его утром, чтобы смыть остатки ночного ухода и перейти к нанесению дневных средств. Вечером он служит для меня завершающим этапом очищения, например, после мицелярной воды или гидрофильного масла. Использовать его как единственный и самостоятельный продукт по удалению макияжа, особенно стойкого, я бы вам не рекомендовала, в качестве одного из этапов очищения он великолепен.

Недавно я прочитала про ужасающий эксперимент британской журналистки, которая решила поставить над собой опыт и придать его публичной огласке. Сорокалетняя женщина пообещала, что ровно месяц не будет умываться, и каждое утро будет наносить макияж поверх старого.

На такой шаг она решила пойти, потому что согласно опросам, треть женщин во всем Мире два раза в неделю не смывает макияж перед сном и с ними ничего не случается. Уже на третий день эксперимента на веках журналистки появились прыщики, а кожа стала сухой и походила на маску, ведь она продолжала использовать тушь и тональный крем. Через месяц дерматолог сообщила ей, что ее кожа полностью прекратила свое обновление, и биологически состарилась на 10 лет.

Этот эксперимент является хоть и жестким, но важным подтверждением того, насколько необходимо ежедневное умывание кожи, правильное, грамотное очищение, и что этот этап является обязательным, пропускать его нельзя.

Стоимость полноразмерного геля для умывания (500 мл) – 2580 рублей.

Теперь переходим к приятным бонусным средствам, которые были в коробочке Chic Box. Iffecta My Perfect Cream – увлажняющий крем для лица от первых признаков старения, миниатюра в объеме 5 мл.



С этим кремом я уже познакомилась благодаря октябрьской коробочке Casual Box. Он предназначен для сухой и нормальной кожи, имеет легкую, воздушную текстуру и мгновенно впитывается в кожу. Очень приятно, что такие достойные продукты выпускаются теперь и у нас в России.

Крем содержит высокотехнологичные активные компоненты, такие как гликокины, которые стимулируют клеточный рецептор повышают эластичность. Также в составе есть экстракт коры шелкового персидского дерева, сквалин. Крем способен быстро напитать сухую кожу, убрать мелкую сеточку морщинок от сухости, является хорошей базой для макияжа. Мне понравилось, что он хоть и питательный, но не жирный и тональные основы на нем прекрасно держатся, а блеск в т-зоне появляется только к вечеру.

Интересная марка, я думаю, что у нее будет достаточное количество поклонниц.

Вторым подарком к основному составу коробочки стала Крио-Маска лифтинг-эффект для области под глазами Levitasion.



Маска находится в одноразовой упаковке, внутри лежит пара тканевых патчей, которые буквально плавают в сыворотке-креме. Патчи надо держать под глазами не менее 20 минут, они великолепно разглаживают кожу, убирают синячки. Когда я увидела маску, то сразу вспомнила, что ранее уже пользовалась такой, мне нравится хранить пакетик на боковой полочке холодильника, тогда патчи не только разгладят морщинки вокруг глаз, но еще и помогут снять легкую отечность.

Этого вещества в пакетике так много, что при желании можно нанести его на лицо, и на тело тоже останется. Я так и сделала, у меня были весьма обветренные кисти, оставшуюся в пакете сыворотку я нанесла на руки, и они отблагодарили меня за это мягкой кожей без шелушений.



Октябрьской коробочкой Chic Box я осталась полностью довольна, благодаря ей у меня появилось сразу два шикарных средства для волос, о которых я даже не догадывалась. Я давно искала новый, эффективный крем для области вокруг глаз, и теперь у меня появилось желание приобрести полноразмерный тюбик крема от Aveda. BB crème nude Erborian сразу же осел в моей косметичке, я не расстаюсь с ним каждый день, и в восторге от своей кожи.

Хочется пожелать сервису и в дальнейшем такого же богатого ассортимента в своих коробочках, а я буду ждать их с большим нетерпением.

Буду рада, если вы поделитесь своими впечатлениями об этой коробочке, какие средства вам особенно понравились, очень жду ваших комментариев.



My Perfect Cream Баннер средний.jpg


banner 300X250.png

BANNER NOTICIAS 300x150.jpg



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью