Ароматы Magus и Pour Femme из коробочки Chic Октябрь

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020


Для меня парфюмерия – это целый загадочный мир, в котором можно каждый день совершать новые открытия, встречать интереснейшие ароматы и менять свой образ в соответствии с настроением. Именно таким открытием для меня в этом месяце стали волшебные ароматы от марки Les Contes.

Ранее я уже писала, что из-за частых мигреней я не особенно увлекаюсь парфюмерией. С одной стороны, это закрывает мне доступ к целой нише косметических средств, а с другой делает меня очень придирчивой к каждому новому парфюму. Чтобы пройти «фейс контроль» и попасть в мою небольшую, но тщательно отобранную коллекцию, парфюм должен быть действительно интересным, но не слишком резким и навязчивым.

В этом месяце мне довелось протестировать два новых аромата. Это – парфюмы Magus и Pour Femme от Les Contes. Я уже была знакома с маркой и была очень рада увидеть ее в Royal Samples.

Мне очень импонирует весь концепт марки: от интереснейшего описания истории создания ароматов и красивых флаконов до самих композиций.

 Начнем рассказ, пожалуй, с парфюма Magus. Это мужской аромат, хотя многим женщинам он также может понравиться.




Композиция составлена из следующих нот: верхние ноты - Виноград, Роза; ноты сердца - Кедр, Фиалка; базовые ноты - Кашемировое дерево, Древесина, Кожа.

 Les Contes говорят, что эта композиция способна раскрыть внутренний огонь как мужчины, так и строгой бизнес леди.

Лично я могу сказать, что мне Magus понравился даже больше, чем Pour Femme. Я вообще очень ценю сложные древесные ароматы и чаще предпочитаю их цветочным композициям. Хотя женщине носить такой парфюм на ежедневной основе было бы тяжело. Все-таки, он более мужской. Однако Magus мог бы стать отличным спутником для бизнес-леди, если Вам предстоит тяжелая встреча и хочется чувствовать себя сильной и уверенной в себе. Для таких случаев эта композиция подойдет идеально.

А вот мужчинам этот парфюм может очень и очень понравиться. Он звучит очень дорого и стильно. Magus действительно способен раскрыть внутреннюю силу мужчины и дать женщине рядом с ним почувствовать себя под надежной защитой.

В целом, этот парфюм мне очень понравился. Самое главное в нем, как и в его собрате – это ненавязчивость. Он достаточно стойкий, чтобы Вы ощущали его, но не слишком резкий, чтобы заставить людей вокруг Вас задыхаться и думать: «Кто тут так сильно напшикался?».

 Я бы рекомендовала этот парфюм девушкам, которые, как и я не слишком любят цветочные композиции. Он отлично подойдет на осень-зиму. А если Вам эта композиция кажется слишком необычной – предложите ее своему мужчине. Велика вероятность, что он не захочет вернуть Вам флакон обратно.

 Второй парфюм из коробочки Chic оказался, как раз, более женским. Он и называется так – Pour Femme.



Верхние ноты: бергамот, фрезия, персик; Ноты сердца: лотос, жасмин, роза; Базовые ноты: пачули, амбра, мускус.

На самом деле, это очень женский и очень женственный аромат. Когда Вы носите его, ощущение, что Вы магически телепортировались в какой-то волшебный цветочный сад. Несмотря на то, что композиция пестрит видами различных растений и цветов, аромат достаточно спокойный. Он не кричащий и не вызывающий, не приторно-сладкий. Но, при этом, в нем нет ни нотки мужского. Мне кажется, именно так должна пахнуть женщина-хранительница домашнего очага. Рядом с ней чувствуешь себя спокойно и умиротворенно, но при этом ощущаешь, что женщина, которая носит такой аромат, на самом деле обладает невероятной силой духа.

Я думаю, многие мужчины хотели бы слышать нечто подобное на своей женщине. Спокойный цветочный аромат, как будто она – и есть тот прекрасный цветок, за которым нужно ухаживать и который нужно беречь.

Лично мне показалось, что парфюмы в коробочке Chic были подобраны очень удачно. Они кардинально отличаются друг от друга, что позволяет, во-первых, протестировать два типа парфюмерных композиций и определиться со своим выбором и, во вторых, чередовать парфюмы в зависимости от настроения и планов на день.

Я очень оценила стойкость ароматов. Вы слышите их на себе практически весь день, но голова болеть не начинает. Для себя достаточно нанести буквально 1 капельку, а если Вы хотите, чтобы аромат слышали и окружающие – то его нужно будет обновлять раз в 3-4 часа.


Стоимость полноразмерной версии в 50 мл составляет 7975 рублей для обоих ароматов. И я с уверенностью могу сказать, что цена полностью оправданна. Вы получаете очень интересную и необычную композицию, которая сразу выделит Вас из толпы ароматов из сетевого магазина.




После знакомства с этими двумя парфюмами мое уважение и любовь к марке Les Contes только возросли. Я очень надеюсь, что Royal Samples предоставит нам возможность протестировать и другие композиции бренда!



My Perfect Cream Баннер средний.jpg


banner 300X250.png

BANNER NOTICIAS 300x150.jpg



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью