Даша Золотухина о Chic Box декабря

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020


Прекрасного дня, дорогие подписчицы!

Надеюсь, что коробочки декабря дошли уже практически всем и вы, как и я, уже успели по достоинству оценить (или хотя бы начать оценивать) продукты. Сегодня хотелось бы вместе с вами рассмотреть состав Casual.

Декабрьские коробочки можно было условно разделить на более уходовый Chic и более декоративный Casual. Своим восторженным (ведь в этом месяце и правда было, чем восторгаться) мнением о Chic я уже поделилась с вами. Сегодня же хочу показать продукты Casual.

В этом месяце продуктов в коробочке Casual было 9. В основном это декоративная косметика, с помощью которой можно создать цельный образ в макияже. Ну и, конечно же, уходовые помощники, без которых сложно представить себе макияж.

Давайте начнем как раз с уходовых элементов коробочки.



Первый из них – мой любимчик – это спрей для волос объем и восстановление от Gliss Kur в объеме 150 мл. Спрей представляет собой прозрачную жидкость, похожую на обычную воду. На мои волосы до середины спины достаточно около 7-8 пшиков, если я хочу создать объем по всей длине. На прикорневую зону вполне может хватить и 3-4 нажатий на дозатор. Спрей совершенно не жирнит волосы, но дает эффект уплотнения. Знаете, как после морской воды – волосы становятся жестче, но объемнее. Спрей дает примерно такой же эффект. В итоге складывается ощущение, что волос на голове раза в 3 больше, чем есть в реальности. Особенно этот эффект актуален зимой, когда шапка напрочь лишает прическу объема. С этим спреем Вам это не страшно – в любом месте Вы сможете превратить волосы из «сосулек» в настоящую гриву.



Следующее средство тоже относится к уходу за волосами. Это – восстанавливающий двухфазный уход от Tempting Delicatessen Mayday Flash в объеме 100 мл. Его нужно наносить на влажные волосы и кожу головы после мытья и смывать через некоторое время. Уход содержит гидролизованный кератин и гуарана, которая активирует рост волос. Лично я не люблю наносить волосы на кожу головы потому, что волосы у меня итак жирнятся очень быстро. А любой уход только ускорит этот процесс. Но для чистоты эксперимента я использовала уход Tempting именно так, как советует производитель. Могу сказать, что волосы после средства очень и очень мягкие, струящиеся и разглаженные. Да, они жирнятся немного быстрее. Но я бы не сказала, что это критично, особенно, если Вы моете голову каждый день. Средство отлично защищает волосы от мороза, ветра и прочих прелестей российской зимы. Я заметила это потому, что даже в такие холода, как сейчас, мои волосы практически не электризуются, а значит они достаточно увлажнены. Поэтому средству однозначный плюс. Очень хочу протестировать его еще и в летних условиях – на море. Уверена, что оно и там покажет себя с лучшей стороны.



Третий продукт – снова из области ухода за волосами. Это сухой шампунь от Batiste в travel-версии. У меня флакончик с ароматом вишни. Я очень люблю сухие шампуни и особенно их мини-версии, которые можно носить с собой в сумочке. И также я очень люблю Batiste. Их сухой шампунь я покупала 2 раза в полноразмерном формате и буду покупать и дальше. Потому, что это лучший сухой шампунь из всех, что я пробовала. Он не слишком склеивает и фиксирует волосы, при этом дает ощущение чистоты волос (потому что некоторые сухие шампуни не убирают жирность волос до конца, а другие, наоборот, пересушивают кожу головы и вызывают перхоть). Шампунь от Batiste – это так самая золотая середина. Аромат вишни я чувствую только изредка, так что он не слишком навязчивый и не держится на волосах по 10 часов. Однозначно, это одно из моих любимых средств в коробочке. 



Следующий продут – это крем для рук от Kamill в объеме 30 мл. Лично я хорошо отношусь к Kamill и не могу сказать о марке ничего плохого. Может быть, кремы Kamill и не обеспечивают супер-питания и не содержат в составе экстрактов ночных водорослей и канарских берегов, но они и не должны. Kamill производят отличных «рабочих лошадок» в области ухода за кожей рук. Их кремы быстро впитываются, снимая ощущение сухости и обеспечивают поддерживающий уход в течение дня или после мытья рук. Мне кажется, продукты Kamill отлично отрабатывают ту небольшую стоимость, которую Вы за них отдаете. Поэтому и крем из коробочки Casual я ношу с собой в сумочке и очень часто использую в течение дня.



В коробочке Casual был один совершенно новый для меня (и для вас, я думаю, тоже) продукт – это Интеллектуальный Крем Для Лица Experalta Platinum от бренда Сибирское Здоровье в объеме 20 мл. Лично я до недавних пор не слышала об этом производителе и мне было очень интересно познакомиться с маркой. Производитель говорит, что крем обеспечивает сокращение количества горизонтальных и вертикальных морщин, коррекция контура, лифтинг и детокс. Использовать его можно двумя способами: самостоятельно, или смешивая с Вашими любимыми сыворотками или концентратами для лица. Я попробовала оба способа применения. Самостоятельно крем дает очень неплохое увлажнение, но его, к сожалению, недостаточно для того, чтобы снять ощущение сухости в морозно-батарейный период. Думаю, летом крем справится с этой задачей намного лучше.



А вот смешивать его с сыворотками или маслами мне понравилось намного больше. Крем выступает отличной базой и позволяет сыворотке\маслу впитаться быстрее. Плюс, такой способ применения экономит время – вместо 2-х этапов ухода Вам нужно проделать всего 1. Я считаю, что это очень удобно, когда утром Вы спешите на работу и на уход остается буквально 2-3 минуты.



При этом, у Experalta Platinum очень приятная текстура: она не слишком жирная и не слишком легкая, быстро впитывается и не оставляет ощущение «жирного блина» на лице. Отдушка у средства тоже достаточно приятная. В целом, к марке стоит присмотреться. Уверена, что Сибирское Здоровье выпускает очень неплохой базовый уход за кожей и отлично подойдет тем девушкам, которые имеют относительно беспроблемную кожу.

Теперь, наконец, перейдем к декоративной части коробочки. Начнем, пожалуй, с продуктов марки Divage, которых в этом месяце было целых 2: тушь для ресниц и помада.



Я очень полюбила тушь 90-60-90 от Divage и мне было интересно попробовать и другие продукты для ресниц от марки. Тушь Для Ресниц Tube Your Lashes призвана обеспечивать объем и разделение ресничек. Ее «фишкой» является то, что она смывается обычной теплой водой. Поэтому для ежедневного макияжа этот продукт более, чем актуален.



В целом, продукт мне очень понравился. Тушь не течет и не сыпется, и придает ресницам «пышность» и объем. Угольно-черный цвет, я думаю, подойдет абсолютно всем. Тушь действительно без особенного труда смывается теплой водой, но я, все же, предпочитаю удалять макияж специальными средствами. Единственный минус – это то, что туши Divage засыхают немного быстрее, чем другие – месяца через 2-3. Но учитывая их небольшую стоимость это не такой уж и страшный недостаток. Уверена, у Tube Your Lashes появится не меньше поклонников, чем у знаменитой 90-60-90.

 Второй продукт от марки – помада Velve Infinite Colour, у меня в оттенке 05. Это пыльно-розовый оттенок, достаточно яркий, чтобы выделить губы, но недостаточно «розовый», чтобы превратить Вас в Барби. В общем, идеальный оттенок для ежедневного спокойного макияжа.



Мне нравится, что помада, с одной стороны, не имеет сатинового финиша (я его не люблю и считаю, что все помады должны быть матовыми). А, с другой стороны, она не застывает на губах замазочным слоем, который потом снимается только со слоем кожи и оставляет кучу шелушений. Да, она немного подсушивает губы, но вполне в пределах нормы для матовых помад. Даже, если Вы будете носить ее несколько дней подряд, Ваши губы после этого не превратятся в урюк, особенно, если на ночь использовать хороший питательный бальзам. В процессе носки помада не расплывается за контур губ и спокойно выдерживает даже легкие приемы пищи (бургеры и пиццу, как и другую жирную еду, конечно же, мы сюда не относим).



Помада очень мне понравилась и я обязательно присмотрюсь и к другим оттенкам линейки. Очень надеюсь, что среди них найдется и темно-винный цвет, который я ищу уже несколько месяцев.



Следующий продукт из коробочки – тени Collection Privee от Л’Этуаль Selection. У меня в оттенке 101 Sancy. Просто потрясающий, надо сказать, оттенок. Это сатиновый бело-золотой перламутр. Идеален, как база на все веко или для внутреннего уголка глаз. Тени имеют очень мелкий помол, практически не пылят и достаточно легко тушуются. Без базы они отдают цвет хуже, поэтому рекомендую использовать на базу.



Стойкость больше зависит от базы и «жирности» Ваших век, но часов 8 они остаются на месте, как минимум. Я была очень приятно удивлена качеством продукта (это уже второй продукт от Л’Этуаль Selection, качество которого оказывается на высоте) и уже присмотрела себе пару других оттенков. В целом, Л’Этуаль Selection выпускает действительно качественные продукты. Очень рекомендую присмотреться к их помадам, карандашам для глаз, блескам и вообще много чему другому. А лимитированные коллекции иногда содержат такие жемчужинки, что ни в одном люксе Вы такое не найдете ;).



И, наконец, последний продукт (как говорится, last, but not least) – накладные реснички от Ardell. Я думаю, для многих, кто уже рискнул их попробовать, эти реснички станут ноу-хау. Лично я всегда обходила накладные ресницы стороной, но сейчас увиливать было уже невозможно. В первый раз я достаточно долго провозилась с ними, прежде, чем мне удалось их ровно и аккуратно наклеить. Но тут дело не в том, что ресницы плохие, а в том, что у меня руки сами понимаете, откуда растут.

Первые пол часа ходить с накладными ресницами было достаточно накладно. Очень чувствовался инородный объект на глазах, и казалось, что вот-вот они оторвутся и какой-нибудь мужчина скажет: «Девушка, у Вас, кажется, ресницы оторвались». Но нет, ничего такого не произошло. Ресницы очень хорошо держатся вплоть до 5-6 часов. А смотрятся так объемно, пышно и круто, что свои собственные ресницы, даже с тушью, после них кажутся жалкими тремя волосинами.

Наклеивать ресницы с каждый разом становится все легче и легче. Это, знаете, как стрелки рисовать. Первые разы это занимает очень много времени и получается черт те что, а спустя буквально 5-6 раз Вы уже готовы рисовать их хоть на бегу. Конечно, раз на раз не приходится, но весь процесс уже не кажется таким трудоемким.

В общем, продукт очень интересный. Единственный минус, который я заметила – это то, что клей, если однажды его открыть, уже не закрывается до конца. Приходится выдавливать чуть больше продукта, чем нужно, чтобы избавиться от засохшей корочки на носике тюбика.

В остальном у меня к ресницам нареканий нет и я очень рада, что они у меня есть. Очень рекомендую отважиться и попробовать сделать с ними образ, если Вы еще не решились.

Это были все продукты их коробочки Casual. В этот раз состав получился очень разнообразным и интересным. А какой продукт больше всего понравился Вам?

My Perfect Cream Баннер средний.jpg


banner 300X250.png

BANNER NOTICIAS 300x150.jpg


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью