Бьюти-блогер о Daily Superfoliant от Dermalogica и масле Bio Oil

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020


Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о коробочке DETOX, которая вышла у нас этой весной. В коробочке было целых 11 средств для очищения, умывания, увлажнения кожи и избавления от целлюлита. Нашим подписчицам состав коробочки очень понравился, и вполне заслуженно – в DETOXе было много интересных и необычных продуктов, в том числе и полноразмеров, а также подарочный сертификат на pharmacosmetica.ru.

Первый из продуктов коробочки – это Антицеллюлитный концентрат Сибирское здоровье.



Концентрат представляет собой прозрачный легкий гель, практически совсем не масляный и не оставляющий жирных следов на одежде или постельном белье. Лично я всегда за то, чтобы разбавлять ежедневный уход за кожей дополнительными антицеллюлитными и подтягивающими средствами. На мой вгзляд, профилактика всегда лучше и проще, чем борьба с апельсиновой коркой третьей степени. Концентрат быстро впитывается и немного жжет кожу. Разогревающий эффект в таких средствах очень важен – именно он обеспечивает приток крови к коже и на котором, собственно, и основана вся «наружная» борьба с целлюлитом.

Второй продукт – это известное многим масло Bio-Oil в полноразмерном формате.



Мнения об этом продукте кардинально разнятся – кто-то нежно любит его и считает лучшим другом в борьбе с целлюлитом и растяжками, а кому-то оно забивает поры и вообще не нравится. Я отношусь скорее к первой группе. Все дело в том, что масло нужно правильно использовать: я рекомендую наносить его не на сухую кожу, а на слегка влажную, чтобы масло «запирало» влагу внутри нее. И после нанесения рекомендую делать самомассаж, я делаю с сухой щеткой. Тогда оно лучше проникает в кожу и не остается «сидеть» на поверхности, что может спровоцировать высыпания. В целом оно просто отлично питает кожу, за счет чего она выглядит очень подтянутой и словно светится изнутри. Ну а растяжки убрать, на мой взгляд, никакая косметика не в силах – тут уж только механическая шлифовка кожи, на что я пока пойти не готова, хотя растяжки у меня есть с 8 класса.

Третий участник коробочки - крем с серебром и маслом чайного дерева Vitamin EF.



Что мне в нем особенно понравилось – это достаточно легкая текстура при хороших увлажняющих свойствах. Он моментально снимает стянутость кожи (а у меня она очень сильно сохнет), избавляет от шелушений и не забивает поры. Отличный бюджетный вариант на лето для девушек со склонной к сухостью кожей.

Следующий продукт из коробочки - Энергетический крем для лица с УФ-фильтром Noni Care.



У меня к нему есть только один вопрос – сколько именно у него УФ-фильтр)) в остальном, то есть, по текстуре, действию и впитываемости, у меня никаних нареканий нет. Крем имеет очень приятный свежий аромат, легкую, по достаточно насыщенную текстуру и очень хорошо увлажняет кожу. Самое главное – он совершенно не оставляет жирного блеска, как многие кремы с защитой от солнца, за что ему отдельный плюс!

Еще один участник DETOX BOX – это тканевая маска для лица сужающая поры от Cettua.



Я уже неоднократно признавалась в любви именно тканевым маскам, которые я стараюсь делать раза 2-3 в неделю. Именно этот вариант отлично подойдет девушкам с более жирной кожей. Маска очень освежает лицо, особенно, если Вы немного отекли за ночь, при этом оставляет кожу матовой. Я не смогла ограничиться одной маской, потому что кожу она немного, но подсушивает. А вот для тех, кто не любит эффект слоеного пирога на лице, маска подойдет просто идеально! Следующий продукт из состава DETOX – мой любимчик!

Это - кофейный скраб Кофе и Корица для лица и тела Есо Laboratorie.



Я просто обожаю именно кофейные скрабы и раз в неделю делаю их дома сама – из спитого кофе и любого масла. Для меня только кофе обладает достаточной жесткостью, чтобы я вообще чувствовала, что делаю скраб. А еще кофе, в отличие от сахара или соли, не имеет свойства растворяться в воде, поэтому скрабировать кожу получается именно столько, сколько нужно и расход получается намного меньше. Этот скраб дает еще и разогревающий эффект, что очень хорошо для улучшения микроциркуляции кожи. При этом, он не такой жирный, как скраб домашнего приготовления. В общем, отличная вещь для фанатов кофейных скрабов, как я!

Еще один мой любимчик из коробочки – это витаминный комплекс для лица Lovecoil от Eco Laboratorie.



Я очень люблю масляные комплексы и постоянно использую их в уходе за телом. Я не наношу их в чистом виде, потому что самостоятельно они хуже впитываются и оставляют жирные следы, а смешиваю их с лосьоном для тела. Так я могу, во-первых, сама регулировать степень питательности крема и, во-вторых, сильно снижать расход обоих средств. Этот концентрат прекрасно питает кожу как тела, так и лица, выравнивает поверхность и улучшает тон. Особенно хорошо это заметно спустя несколько недель применения.

Следующий продукт из коробочки – это мой однозначный фаворит. Это – ежедневный суперфолиант от Dermalogica.



Я с первого применения поняла, что это просто потрясающее средство, которое мне нужно иметь в полноразмерном формате. Средство представляет собой сухой порошок серого цвета, который нужно смешать с водой и нанести на влажную распаренную кожу. Вы можете самостоятельно регулировать степень абразивности средства – если хорошо вспенить его в ладонях, то абразивные частички растворятся. А если особенно не вспенивать, то получается легкий механический пилинг. Эффект у эксфолианта просто потрясающий! Тон кожи очень ровный, появляется румянец на щеках. Поры, при этом, стягиваются и кожа становится матовой. И никакого эффекта пересушенности, даже с моей сухой кожей! Правда, использовать его ежедневно я бы не рискнула. 3-4 раза в неделю для сухой кожи, по-моему, оптимально. В общем, очень и очень рекомендую этот продукт! Спасибо Dermalogica за возможность знакомства с ним!)

Еще один продукт для отшелушивания кожи – это пилинг для лица эксфолиация лайт Wamiles.



Лично я всегда замечаю колоссальную разницу между европейской и японской косметикой. Она ощущается во всем – в упаковке, текстуре, способе применения и эффекте. Этот пилинг представляет собой классический пилинг-скатку, который нужно наносить на сухую кожу. Он представляет собой прозрачный гель, очень и очень нежный по воздействию на кожу! Его смело можно использовать 2, а то и 3 раза в неделю. На мой взгляд, для девушек с гиперчувствительной кожей, для которой трудно подобрать отшелушивающие средства, этот вариант будет очень кстати! А расход у него настолько небольшой, что 2-х саше из коробочки мне хватило на 6 раз – по 2 в неделю.

Следующее средство - гель для умывания Aveda botanical kinetics.



Если честно, то мне всегда не хватает именно таких небольших форматов умывалки в поездке. Гель имеет самую обычную жидко-гелевую консистенцию и пахнет лугами и полями, очень приятно. Вообще мне бы хотелось выразить марке Aveda огромнейшую благодарность за чудесные ароматы! Так вот, гель пенится довольно слабо, но очищает очень и очень хорошо. Он очень мягко воздействует на кожу, совсем не пересушивая ее. Для более жирной кожи это средство, скорее всего, подойдет только для утреннего использования. А вот для сухой этот гель может стать просто спасителем от обезвоживания в любое время года!

И последнее средство из состава DETOX - мицеллярная вода Sensibio H2O.



Я, конечно же, уже пробовала ее раньше, но была очень рада получить ее снова. Миниатюра очень пригодилась мне в поездке, куда обычно не охота тащить огромную бутыль средства для снятия макияжа. А полноразмерная версия, конечно же, быстро пошла в ежедневный расход. Я очень люблю именно это муцеллярку за то, что она, как мне кажется, удаляет макияж чуть быстрее, чем ее собратья. Не нужно долго тереть глаза ватными диском, чтобы смыть тушь. И это, безусловно, плюс. Я всегда смываю мицеллярную воду либо другими очищающими средствами, либо просто водой. Несколько раз натыкалась на статьи, в которых рассказывается о том, что все-таки оставлять на коже мицеллярный раствор не стоит, ведь он содержит достаточно активные очищающие компоненты. Единственный минус, который Sensibio имеет для меня – это чуть горьковатый привкус. Правда, судя по опросу моих подруг, его ощущаю я одна)). А в общем это просто отличное средство!

 Это был весь состав коробочки DETOX, которая, на мой взгляд, получилась очень интересной!

А каких любимчиков в составе DETOX выделили для себя Вы?

  


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью