Новинки Faberlic, Elseve, Divage, Elseve в мартовской коробочке

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020


Всем привет! Весна - мое любимое время года, её я всегда жду особенно сильно. Обновляется все в природе, хочется перемен нам, переоделись и коробочки Royal Samples.

 Сейчас я держу в руках коробочку Casual Box в милейшем зефирно-пудровом розовом оттенке. Давайте скорее приступим к разбору состава, он как всегда получился достаточно разносторонним, в него вошли средства по уходу за лицом и волосами, и декоративная косметика, словом все, чтобы угодить нам с вами.

Начну, пожалуй, со средств, относящихся к категории "уход за волосами". Почему-то традиционно каждый год после зимы в самом упадочном состоянии у меня находится не лицо или тело, а именно волосы. Сухой воздух в помещениях, резкие перепады температур, ношение головных уборов - все это сказывается на волосах крайне негативным образом, и, хотя я стараюсь весь холодный период тщательно за ними ухаживать, этого оказывается не достаточно.

 Первый продукт, на который я сразу обратила внимание - Маска с глиной Elseve 3 ценные глины, она представлена в полноразмерной баночке 150 мл.



Масками для волос с различными составами сейчас уже никого не удивить, они есть в ассортименте любого производителя, но эта маска заинтересовала меня тем, что в её составе присутствует глина, которую редко используют в масках для волос, а еще, что применять её надо не после мытья головы шампунем, а до. Ну что, заинтриговала вас? Давайте разбираться. Маска по консистенции, действительно, напоминает глину, только я бы сказала, что она в более облегченном варианте - мусса. Маска пахнет легко, приятно и ненавязчиво, чем-то очень свежим.



По поводу этого средства у меня было два опасения: смогу ли я легко его распределить по коже головы и корням (ведь именно туда нужно наносить маску, следуя инструкции), и как быстро я смогу его смыть, не останутся ли его частички на волосах.

Итак, маска, за счет своей воздушной консистенции, распределяется достаточно легко, конечно труднее, чем привычные нам крем-маски, но я думала, что все будет намного сложнее. Я выдерживаю продукт на волосах в течение 10 минут, мне даже не требуется укрывать одежду полотенцем, потому что средство не стекает вниз. Каких-то особенных ощущений на коже во время процедуры я не испытываю, возможно, лишь ощущаю легкий холодок. После просто приступаю к мытью волос с помощью обычного шампуня, а затем использую бальзам для кончиков волос или несмываемый кондиционер.

 Средство предназначено для волос, жирных у корней, у меня тип волос нормальный, сухой на кончиках и лишь к вечеру после целого дня в головном уборе, я могу почувствовать, что корни волос потеряли свежесть. Если в течение дня я не носила шапку, то на утро, волосы внешне остаются еще довольно чистыми. Поэтому, наверно, я не могу отметить разительной разницы в состоянии кожи головы после применения маски. Одно я точно могу сказать, маска дает ощущение большей свежести, она не пересушивает кожу, несмотря на глину в составе. Я уверена, что летом смогу сильнее оценить эту маску по достоинству, потому что именно в жаркие дни так не хватает той свежести, которую она дает.

 Полная стоимость маски (150 мл) - 360 рублей.

 Второй продукт из коробочки - Спрей двухфазный Экстремальное восстановление Gliss Kur, он представлен в объеме 100 мл.



Этот спрей предназначен для глубокого восстановления поврежденных волос, в нем содержится тройная концентрация кератина. Хочется описать положительные качества этого спрея, потому что их я нашла сразу несколько:

 - Мне понравился состав, заявленные 3 вида кератина присутствуют и не на последних строчках, как это часто бывает со средствами из масс-маркета, а он стоит в числе первых;
 - Силиконы, которые создают лишь внешний эффект, находятся в конце состава, а это значит, что польза спрея будет не от мытья до мытья, а продукт дает пролонгированный эффект;
 - У спрея приятный аромат, легкая нежирная и нелипкая консистенция, которая не утяжеляет волосы и не сказывается на объеме прически;
 - После применения средства волосы остаются долго чистыми и свежими, спрей не влияет на выработку кожного себума;
 - Этого не заявлено в инструкции, но я заметила, что после применения спрея, волосы лучше укладываются, меньше пушатся.

 После применения данного продукта, я могу отметить, что волосы становятся послушными, гладкими, сильнее блестят. Для глубоко поврежденных волос в качестве единственного средства по уходу, я бы его не стала рекомендовать, но в качестве одного из этапов по уходу за волосами, чье состояние удовлетворительное, я могу его смело советовать. Спрей увлажнит, оживит сухие концы, мне он очень понравился, и волосы после его использования пахнут чудесным сладким ароматом.

 Полная стоимость спрея (100 мл) - 387 рублей.

 Третий продукт в коробочке - вещь для меня просто незаменимая, очень рада была найти её в составе - матирующие салфетки для лица Cettua, в упаковке 50 штук.



Смысл матирующих салфеток также прост, как и способ их применения. Салфетки производит огромное количество брендов, но суть у них одна - убрать нежелательный жирный блеск с поверхности кожи, не нарушив при этом макияж.

 Начну с упаковки салфеток, она достаточно удобная, благодаря конвертику, в котором лежат салфетки, они не мнутся, и упаковка занимает очень мало места. Салфетки легко поместятся в любой, даже самой маленькой сумочке, их можно положить в карман куртки и брать везде с собой.

 Средство не имеет запаха, листы не очень тонкие, но зато ими удобно пользоваться. Мне бы хотелось, чтобы размер листочка был чуточку побольше, но если убирать избытки кожного себума только с т-зоны, то такого размера вполне достаточно.

 Салфетки нужно просто приложить к участку лица с нежелательным блеском, и они мгновенно впитают все ненужное, сделав кожу идеально матовой. Никаких белых следов салфетки после себя не оставляют, макияж не портят, наоборот, помогают вам лишний раз не припудривать лицо и не создавать на коже многочисленные заметные слои косметики. Чем больше раз в течение дня мы припудриваем лицо, тем сильнее закупориваются поры, кожа начинает хуже дышать и провоцируется появление прыщей.

Поэтому матирующие салфетки - это то средство, которое всегда меня выручает, избавляет кожу от блеска и не перегружает макияж. Продуктом я осталась довольна, тем более, что их цена очень радует.

 Полная стоимость салфеток (50 шт) - 120 рублей.

 Четвертым средством в коробочке стал карандаш - хайлайтер для бровей Eyebrow Highlighter Divage.



Несмотря на своё название, карандаш не имеет как таковых сияющих частичек, он не переливается на коже, а имеет оттенок топленого молока. У продукта мягкий грифель, который при попадании на кожу легко растушевывается за счет своей пластичной кремовой текстуры. Этот продукт можно наносить на неподвижное веко под бровью, тем самым выделяя и как бы очерчивая линию бровей, этим карандашом можно подчеркивать контур губ, и за счет высветления контура, они будут казаться более пухлыми. Я расставляю данным карандашом не только эти акценты, но и во внутреннем и внешнем уголке глаза, а иногда даже замаскировываю мелкие недостатки на коже.



Точилки легко справляются с карандашом, несмотря на свою мягкую текстуру, он не ломается, но расход у меня получается достаточно большой. Мне очень нравится оттенок у продукта, его можно назвать универсальным, потому что, наслаивая и растушевывая в разной степени, каждая девушка получит оттенок от самого светлого, до более насыщенного, но и не стоит забывать, что его целью все-таки является делать свою работу по контурированию отдельных участков лица, но при этом оставаться совершенно незаметным. Я считаю, что карандаш со своей основной задачей справляется замечательно, быть может, слово "хайлайтер" в названии может слегка смутить девушек, ведь с термином у нас ассоциируются сияющие текстуры, думаю, что здесь производитель имел в виду больше создание иллюзии света и тени, которая тоже является одной из функций хайлайтера.

 Полная стоимость карандаша - 259 рублей.

 Следующий продукт в коробочке также от моей любимой марки Divage - жидкая матовая помада Velvet.



Мне попался оттенок 01 и лично для меня он просто потрясающий, такие я ношу круглый год, а в теплое время этот цвет сочетается и с загорелой кожей, и с любыми предметами гардероба.

Давайте пройдемся по техническим характеристикам помады:

 - У помады приятная сладковатая отдушка, на губах почти не ощущается, мне она нравится;
 - С продукта стандартный удобный спонж, которым легко наносить помаду на губы;
 - Помада легко распределяется по губам, она совершенно не липкая, после нанесения создается впечатление, что губы слегка припудрены;
 - А вот этот пункт, наверняка, станет для многих покупательниц краеугольным камнем, потому что помада хоть и дает полуматовую текстуру на губах, но чем толще слой вы нанесете, тем дольше она будет застывать.

Совсем тонюсенький слой "усаживается" достаточно быстро, и дает ощущение тинта. А вот если вы нанесете помаду одним щедрым слоем или сразу в несколько слоев, то окончательного застывания можете и не дождаться.



От себя хочу заметить, что это качество для меня не является недостатком в помаде, потому что идеально и быстро застывающие текстуры, очень сушат кожу моих губ, я не могу их спокойно носить, не испытывая дискомфорт и быстро смываю такие помады. Да, это не самая стойкая матовая помада из тех, что у меня были, но она мне нравится за то какими красивыми и сочными выглядят с ней губы. Помада не убегает за контур губ, после перекуса затирается на стыке и в уголках, но легко поддается исправлению. Смывается продукт любой жидкостью для удаления макияжа.

 Полная стоимость помады - 299 рублей.

 Следующий продукт в Casual Box - уже знакомая мне по предыдущим выпускам сервиса и давняя любимица тушь для ресниц Glam &Doll Catrice.



У туши удобная силиконовая щеточка, люблю такие за то, что они прекрасно разделяют и прокрашивают ресницы. У продукта угольно-черный оттенок, я использую такую тушь, когда мне хочется, чтобы глаза были более выразительные, когда необходимо придать взгляду немного томности и драмы.



Мне полюбилась эта тушь за то, что она легко и равномерно наносится на ресницы, обволакивая их, подкручивая и создавая естественный, красивый изгиб. Тушь никогда не отпечатывается на веках, не осыпается в течение всего дня, она смывается чуть труднее, чем мои остальные экземпляры, зато не течет от дождя, слез на ветру, она не водостойкая, но стойкая.

 У меня есть точно такая же тушь, пользуюсь ей и еще двумя попеременно уже в течение трех месяцев, тушь до сих пор не засохла, и красит как новенькая. Люблю её и могу смело рекомендовать как рабочий вариант на каждый день, она не подведет.

 Полная стоимость туши - 277 рублей.

 С маркой Faberlic я знакома давно, пользовалась еще со школы их декоративной косметикой и средствами для тела и волос, чаще всего их покупала мне мама, а вот уход за лицом я у бренда никогда не пробовала, тем интереснее было увидеть дневной и ночной кремы Faberlic в составе бокса.



Давайте знакомиться - омолаживающий дневной крем Platinum Faberlic, он представлен в объеме 15 мл.

 Миниатюра дневного крема, как и полноразмерная баночка, оформлены стильно, в белую тубу с золотистой надписью, 15 мл будет вполне достаточно, чтобы составить компетентное мнение о продукте.

 Мне очень понравился аромат средства, он дорогой, как у люксовой косметики, консистенция легкая, крем легко распределяется по коже и очень быстро впитывается. Мне показалось, что питания крем дает немного, но зато хорошо увлажняет. Такие продукты я называю комфортными, потому что они наполняют кожу влагой, избавляют от чувства стянутости, сглаживают легкие шелушения, если такие имелись и успокаивают сухую кожу. Кожа после крема становится бархатистой наощупь, и на нее хорошо ложится макияж, спустя время на лице не появляется жирный блеск и нет ощущения пленки и духоты, которые никто не любит, на мой взгляд.

 Для меня важно, что крем имеет хороший состав и удовлетворяет современным требованиям потребителей, а именно не содержит SLS, парабенов, минерального масла и синтетических красителей. В креме содержится гиалуроновая кислота, без которой сейчас не обходится ни один продукт для увлажнения кожи, платина, которая способствует восстановлению кожи и активный комплекс Skinarchitect.

 Продукт оставил о себе приятное впечатление, я думаю, что он понравится многим девушкам, за увлажнение и комфорт на коже, который он дает.

 Полная стоимость крема (30 мл) - 1200 рублей.

 Все уже давно знают, что наша кожа восстанавливается и быстрее обновляется именно в ночное время, поэтому вечернему уходу нужно уделять достаточно внимания, если вы хотите сохранить молодость кожи. Замечательно, что Royal Samples позаботились об этом и включили в состав коробочки в пару к дневному крему ночной уход из этой же линейки - Омолаживающий ночной крем Platinum Faberlic, он также представлен в миниатюре объемом 15 мл.

 У этого крема легкий аромат, а по консистенции он мне напомнил бальзам, нет, он не густой, но чувствуется, что продукт плотнее дневного собрата. После нанесения крема, кожа становится мгновенно очень мягкой, напитанной и увлажненной одновременно. В состав крема вошла платина и гиалуроновые сферы-филлеры, которые известны тем, что, попадая в кожу, они увеличиваются в объеме и выталкивают морщины изнутри. Крем мне понравился, потому что после его применения на утро кожа выглядит более упругой, плотной. Средство предназначено для женщин после 35 лет, но я думаю, что уже и после 30 его вполне можно применять.

Интересный продукт, а в паре с дневным, они могут оказать положительное влияние на кожу.

 Полная стоимость крема (30 мл) - 1200 рублей.

 Следующий, он же заключительный, продукт в коробочке пришелся мне как нельзя кстати и просто пролил бальзам на душу - Бронзатор для лица Estrade Bronze D`or.



Не люблю синюшный оттенок кожи, но каждую весну, до наступления настоящих солнечных деньков, являюсь обладательницей именно такой серой и тусклой кожи, которой так не хватает поцелуя солнышка.

 Компактный бронзатор Estrade меня приятно удивил по многим причинам:

 - У него нежная, бархатная текстура и мельчайший помол, для его нанесения я использую свою большую и самую мягкую кисточку из натурального ворса;
 - Средство великолепно отдается на кисть;
 - Ложится на кожу очень естественно и легко, его можно постараться нанести тоненьким слоем, буквально вуалью, на все лицо, а можно сделать локальную коррекцию отдельных участков (скулы, спинка носа, лоб, ключицы, зона декольте) и в обоих вариантах, он будет смотреться естественно, потому что легко растушевывается на коже не оставляя четких границ;
 - Оттенок у бронзатора очень естественный с мелкими сияющими частичками, которые красиво смотрятся на коже совсем не пошло. Конечный результат на коже можно варьировать от совсем незаметного до достаточно яркого, в зависмости от вашего оттенка кожи и желаемого результата;
 - Расход у продукта минимальный.



Читала, что бронзатором легко переборщить, но мне он показался достаточно управляемым, если вас не подведет ваше же чувство меры и прекрасного, то этот продукт не разочарует. Увидев его цену, я была очень удивлена, потому что, имея в своей коллекции достаточное количество люксовых экземпляров подобных средств, могу отметить, что он им уступает разве что в плане упаковки, качество самого бронзатора на высоте.

 Полная стоимость бронзатора – 245 рублей.

Какой все-таки удачной, гармоничной и красивой получилась коробочка Casual Box, в который раз удивляюсь, как у Royal Samples получается создавать такие интересные составы, хочется, чтобы подобных было побольше. Лично для себя я нашла много нужных продуктов, которые несомненно пригодятся мне в повседневной жизни. Надеюсь, что вы, так же, как и я, впечатлены составом и пользуетесь всеми сокровищами из коробочки с удовольствием. Делитесь в комментариях вашим мнением о средствах, и спасибо, что прочитали статью.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью