SPA MASTER PROFESSIONAL: Лак для волос легкой фиксации FIX PREPARATIVE

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto_01_SpaMaster_Lak_1633.jpg

Первый баллон от бренда профессиональной косметики для волос SPA MASTER появился у меня в октябре, в качестве бонуса за заказ замечательной мужской коробочки MAN BOX от Royal Samples! А недавно, в ноябрьском CASUAL BOX, пришел ещё один флакон, что меня очень порадовало, ведь отношения с этим средством у меня сложились отличные. Спешу поделиться своими впечатлениями с вами!

На обратной стороне большого 275-миллилитрового баллона можно найти довольно подробные описания этого стайлингового продукта.Прежде всего, расскажу, для чего он предназначен. Это не просто лак для волос. Это многофункциональное профессиональное средство для создания причесок и ухода за волосами.

Спрей для волос FIX PREPARATIVE применяется для придания блеска и гладкости волосам, для ухода и защиты. Поэтому в формуле средства есть аргановое масло, известное своими полезными качествами при уходе за волосами, а также лак содержит UV-фильтры и термозащиту.

На сайте бренда можно найти дополнительную информацию о том, что этот продукт ускоряет сушку волос при укладке, создаёт водоотталкивающее покрытие, облегчает расчёсывание, придает волосам плотность и эластичность.

Средство можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Сначала я использовала спрей на финальном этапе укладки. Но познакомившись поближе, я поняла, что эффективнее применять его на влажные волосы.

При нанесении на влажные волосы улучшается структура локонов, прическа становится более объемной, волосы более плотные и эластичные. При этом нет чувства «испачканности» и видимого утяжеления.

Перед использованием рекомендуется встряхнуть баллон 3-5 раз. Наносить на пряди с расстояния 30 см, короткими нажатиями, держа флакон вертикально. Распыление достаточно мелкодисперсное, путем нажатия на специальную удобную выемку. 
Foto_04_SpaMaster_Lak_8358.jpg

Рекомендую наносить в хорошо проветриваемом помещении, так как спрей при распылении имеет довольно резкий запах, что привычно для профессиональной косметики. Однако с волос он впоследствии улетучивается.

Предварительно я расчесываю мокрые волосы расческой Tangle Teezer, затем наношу спрей согласно рекомендациям, немного взбиваю и распределяю средство по поверхности волос, добавляю немного масла для волос на кончики (так как спрей не снимает электризацию) и отправляюсь сушить голову. С нанесенным спреем мои тонкие волосы без объема становятся послушнее, немного быстрее сохнут, легче укладываются в нужную форму. В комплексе с другими средствами для волос достигается нужный мне объем, в том числе у корней. Пряди не склеиваются, выглядят естественно подвижными и ухоженными.

На сухие волосы лак применяется не только для легкой фиксации, но и для создания, например, эффекта «пляжных» волн, как рекомендовано на сайте марки.

Что в итоге? Спрей FIX PREPARATIVE мне очень понравился. Он занял достойное место в моей личной программе для ухода, укладки и придания объема волосам. Надеюсь, что для других типов волос это средство будет не менее полезно, чем для меня.

С наилучшими пожеланиями,
Ваша Надежда Скворцова 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью