Обзор мыла ручной работы Caolion Pore Blackhead O2 Bubble Sparkling Soap

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_Caolion_Soap_2810.jpg

С корейским брендом Caolion я знакома уже около года. Пару месяцев назад я купила несколько новых средств от этой марки, и хочу рассказать об интересном мыле для умывания Caolion Pore Blackhead O2 Bubble Sparkling Soap. Приглашаю познакомиться с ним и вас!

Мыло для очищения пор Caolion выпускается в двух размерах – 25 г (мини) и 100 г. На пробу я купила именно миниатюрную версию. Она вполне позволила оценить этот продукт по достоинству, а ещё такую малышку удобно брать с собой в дорогу. Изначально привлекает симпатичное оформление, заявленные свойства и неплохой состав.В составе сплошные натуральные ингредиенты и интересные компоненты. С описанием состава можно ознакомиться на коробочке:

Charcoal powder, Lavandula Angustifolia (Lavender)Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Leaf Powder, Cocos Nucifera(Coconut) Oil , Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Leptospermum PetersoniiOil, Tocopherol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder , Glycerin, Hyaluronic Acid, Carbonated Water, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hydrogenated Jojoba Oil, Olea (Olive) Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter.

На первом месте мы видим очень популярный в азиатской косметике компонент – пудру древесного угля (Charcoal powder). Считается, что порошок древесного угля раскрывает поры, очищает их, абсорбирует и выводит загрязнения и лишний жир. Этот компонент широко применяется в средствах для умывания, в масках, спонжах и т.д.

На втором и третьем местах располагаются две ипостаси обожаемой мною лаванды (Lavandula Angustifolia) – лавандовое масло и пудра из листьев. Это растение широко используется в косметике и славится своими прекрасными дезинфицирующими, успокаивающими и снимающими воспаление качествами. Способствует сужению пор кожи, устраняет чрезмерный блеск. В ароматерапии применяется для снятия стресса.

Кокосовое масло (Cocos Nucifera(Coconut) Oil) может помочь даже при очень чувствительной, раздраженной и воспаленной коже. Оно известно своим противомикробным, противовоспалительным и успокаивающим действием. Защитные свойства масла используются при шелушениях и сухости кожи, способствуют деликатному воздействию при наличии ран, царапин, раздражений и ожогов. Масло улучшает общий тонус кожи, разглаживает её, добавляя упругости и эластичности.

Масло жожоба (Jojoba Oil) – смягчает и увлажняет кожу, уменьшает отечность, убирает покраснения, снимает любые воспаления, не допускает появления угрей и комедонов, снижает жирность, оказывает антибактериальное действие.

Масло оливы (Olea (Olive) Europaea Fruit Oil) – обеспечивает глубокое увлажнение кожи, дарит ей мягкость, интенсивно питает клетки, повышает ее упругость и идеально разглаживает.

Масло ши (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter) – обладает превосходным смягчающим действием, показано для сухой и шелушащейся кожи, тонизирует, борется с тусклостью и дряблостью, разглаживает и повышает общую свежесть.

Из анализа этих и других компонентов можно предположить наличие тех самых обещанных ухаживающих свойств мыла. А ведь ещё в составе есть очень ценная для кожи гиалуроновая кислота, глицерин, токоферол (знаменитый витамин E) и не очень обычная газированная вода вместо привычной очищенной.

После ознакомления с формулой средства сразу хочется познакомиться с ним поближе.Внутри коробочки находится само мыло, которое дополнительно упаковано в специальную обертку, на которой мы видим надпись HAND MADE.

Мыло подходит для всех типов кожи. Не содержит парабенов, сульфатов, минерального масла и других потенциально опасных ингредиентов.

Применение:

Образуйте пену при помощи рук, нанесите на влажную кожу лица, помассируйте мягкими движениями и смойте теплой водой. Мыло хорошо пенится прямо в руках, без помощи специальных сеточек или спонжей. Пена получается густая, плотная, шелковисто-сливочная. Мне очень нравится массировать лицо с этой питательной пенкой. 

Активного отшелушивания не слишком заметно, и поры не исчезают прямо на глазах, чудес ждать не стоит. Но при регулярном использовании мыла в комплексе с другими средствами кожа становится более гладкой и свежей, расширенные поры вычищаются лучше и становятся менее заметными.

Мыло отлично справляется с демакияжем даже в виде самостоятельного средства для умывания. Также отлично подходит в качестве второго этапа после очищения мицеллярными или гидрофильными средствами.

Кожа очищается очень качественно. А самое ценное, что она остается смягченной, увлажненной и защищенной. Нет чувства излишней сухости или стянутости после смывания пены. Пожалуй, именно деликатное качественное очищение меня привлекает в этом продукте больше всего. 

Миниатюра мыла Caolion Pore Blackhead O2 Bubble Sparkling Soap, входит в состав январских коробочек Royal Samples CHIC. Заказавшие эти бьюти-боксы получат возможность познакомиться с симпатичной корейской малюткой лично. Надеюсь, что это знакомство пройдет удачно!

С наилучшими пожеланиями,
Ваша Надежда Скворцова 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью