Секретный ключ к красоте: Тканевая медовая маска Secret Key Nature Recipe Mask Pack Honey

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto1_SecretKey_Honey_7889.jpg

Тканевые маски являются обязательной частью моей бьюти-рутины. Я постоянно экспериментирую с ингредиентами и брендами. Корейские маски покорили уже многих людей по всему миру, и я тоже с удовольствием пробую новые разработки для красоты азиатских производителей. Одной из компаний, которым я доверяю, является бренд Secret Key, который уже завоевал уважение многих покупателей на российском рынке. 

Я была рада получить в составе апрельской коробочки красоты Chic Box Royal Samples одну из «секретных» тканевых масок линии Nature Recipe Mask Pack. Это была медовая маска, которая мне уже знакома и нравится. При довольно бюджетной стоимости она отлично работает.

Foto2_SecretKey_Honey_7892.jpg

По описанию производителя эффективная формула на основе мёда поддерживает красоту и молодость кожи, придавая ей роскошную бархатистость. Благодаря способности мёда глубоко проникать в поры, замечательно питает и препятствует испарению влаги, придавая лицу свежесть и ощущение увлажненности. Обладает очищающим действием, придает матовость, подтягивает кожу, оказывает противовоспалительное действие.

Универсальность мёда позволяет использовать его как для сухой, так и для жирной кожи.

Но в составе меня порадовало присутствие не только меда (экстракт которого, кстати, находится в составе на четвёртом месте). Следом за ним идут гиалуроновая кислота, экстракты центеллы азиатской, портулака, ромашки, цветочная вода гамамелиса, экстракт пчелиного маточного молочка. А эти ингредиенты очень важны для глубокого увлажнения кожи, стимуляции синтеза коллагена и эластина, уменьшения раздражения и шелушения, защиты от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Экстракты меда и пчелиного маточного молочка богаты аминокислотами, которые улучшают тургор, восстанавливают эластичность кожи, питают её, придавая ей мягкость и естественное здоровое сияние.

Полный состав компонентов можно найти на оборотной стороне упаковки: Foto3_SecretKey_Honey_7895.jpg

Порядок применения маски следующий:

Хорошо очистить кожу лица и нанести тонер. Достать маску, аккуратно расправить и распределить на лице, обеспечив плотное прилегание. Оставить на 15-20 минут, затем удалить, вбив остатки эссенции в кожу. Смывать маску не нужно.

Foto4_SecretKey_Honey_7897.jpg

Маски пропитаны очень качественно. Если слегка не отжать их прямо в пакете, будут капать после извлечения из упаковки. Состава хватит на пару заходов. Можно сделать последовательно 2 аппликации – сначала на лицо, а затем на шею/декольте. Или разбить на 2 процедуры в разные дни.

Foto5_SecretKey_Honey_7907.jpg

Ткань немного жестковатая, но не критично. Маска прилегает к коже довольно плотно и не сильно оттопыривается в местах заломов. Выкройка лично мне подошла хорошо. Немного шире моего лица, но бывает значительно хуже. По высоте практически оптимальна. Редкий случай, когда заплатка для носа скрывает его почти полностью, а не наполовину. Прорези для губ и глаз не очень большие. Для активной проработки области под глазами предусмотрено двойное сложение ткани. Если такой потребности нет, то клапан можно распределить на верхнее веко.

Foto6_SecretKey_Honey_7911_16.jpg
Foto7_SecretKey_Honey_7920.jpg

При нанесении маска очень приятно пахнет медом. Скорее, даже каким-то медовым напитком. Запах легкий, не слишком активный, не приторный.

Во время процедуры никаких негативных реакций у меня лично не отмечено. Но если у вас сложные отношения с продуктами пчеловодства, то рекомендую предварительно нанести капельку эссенции на внутренний сгиб локтя или за ухо, чтобы оценить реакцию кожи.

После прохождения процедуры и удаления ткани через положенный промежуток времени, при вбивании остатков состава ощущается небольшая липкость, которая потом уходит. Зато кожа становится освеженной, подтянутой, напитанной и упругой. Результат ещё больше заметен при регулярном использовании медовой маски пару раз в неделю.


А вы пробовали эти тканевые маски Secret Key? Как оцениваете результат их работы?


Жду ваших отзывов в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью