Тематическая французская коробочка Royal Samples La France en Russie (2-ой ежегодный выпуск)

Автор: Royal Samples cal 19.09.2018
Foto01_RS_France2018_2085_1.jpg

Мое знакомство с коробочным сервисом Royal Samples началось чуть больше года назад с двух вариантов лимитированных тематических боксов La France en Russie, посвященных французским брендам, представленным на косметическом рынке России. Оба состава настолько мне понравились, что я с удовольствием продолжила историю своих взаимоотношений с новым тогда для меня сервисом. И конечно же, я не могла пройти в этом году мимо второго «французского» выпуска, который мне понравился ещё больше!


Первым делом на меня произвел внушительный вес коробочки, который говорил о серьёзном наполнении. И это первое ощущение меня не обмануло. В коробочке La France en Russie 2018 находилось целых 15 (!) продуктов, часть которых была представлена в полном формате.


Сама коробочка по сравнению с прошлым годом изменила свой внешний вид с точки зрения дизайна, но художественное оформление и на этот раз рождало ассоциации с Францией – страной романтики, любви и красоты, а также некоторой легкомысленности и кокетства.

Foto02_RS_France2018_2099.jpg

Расскажу коротко обо всех обитателях этого бокса.


Начну с одного из самых ожидаемых мною продуктов:


M. MICALLEF Парфюмерная вода Royal Mango 


За последние полгода в моей парфюмерной коллекции уже появилось несколько образцов парфюмерного творчества французской авторской нишевой марки M. Micallef. Поэтому упоминание в анонсе состава ещё одной миниатюры этого бренда было дополнительным стимулом для получения коробочки.

Foto03_RS_France2018_2104.jpg

В боксе представлен симпатичный флакончик объемом 5 мл, но его должно хватить на продолжительный период, так как аромат Royal Mango очень яркий и насыщенный, обладающий магией и заставляющий оборачиваться вслед. Достаточно пары капель, чтобы окутать пространство вокруг себя сладостью сочных фруктов, ягод и розового нектара, приправленного пряностями и шоколадными нотами. 


Отличное пополнение парфюмерного гардероба к осенне-зимнему сезону!


Продолжая парфюмерную тему, перехожу к ещё одному интересному продукту.


KERASTASE Парфюм для волос CHRONOLOGISTE


Парфюм с необычной текстурой и назначением. В него входят благородные масла и ценные экстракты для ухода за волосами, усиления блеска, добавления интересного финального штриха в настроение и завершения образа.


Средство представлено в виде миниатюры с рекламной обложкой, на которой можно прочитать основные сведения об этом уходе-аромате. Оно наносится на сухие волосы и не смывается. Образец для тестирования выпущен в стеклянном флакончике объемом 3 мл, что позволит оценить ноты парфюмерной композиции и воздействие на волосы. Полноразмерный формат продукта составляет 120 мл. 


Foto04_RS_France2018_2127.jpg

Помимо несмываемого средства от KERASTASE в коробочку включен ещё один продукт для волос.


KLORANE Оттеночный Кондиционер с экстрактом ромашки для светлых волос


Это средство известного аптечного бренда Klorane предназначено для придания светлым волосам ослепительного блеска. Судя по описанию, его кремово-перламутровая текстура восстанавливает волосы, делает их более послушными и облегчает расчёсывание. Дополнительным бонусом обещан аромат цветочного мёда, который добавит светлым волосам тепла солнечных лучей и шёлковой нежности.


Кондиционер следует наносить после шампуня, на влажные волосы. Через 2-3 минуты тщательно смыть.


Так как мои волосы относятся к темным, этот кондиционер, к сожалению, не будет мною опробован, однако я знаю, кому он очень пригодится! Вполне приличный объем 50 мл позволит определиться, стоит ли покупать полный размер 200 мл.


URIAGE Очищающая мицеллярная вода для чувствительной кожи


Ещё один известный представитель аптечной косметики французского происхождения – бренд Урьяж. Он известен своими средствами на основе термальной воды из источника во Французских Альпах. 


С большим удовольствием моя семья уже использует для освежения и увлажнения в течение дня баллончики с термальной водой Uriage Eau Thermale. Теперь пришла пора познакомиться с другой жидкостью – мицеллярной, основой которой является всё та же вода из источника. 


Эта очищающая вода подходит для чувствительной кожи лица и контура глаз. Она освобождает кожу от загрязнений и излишков себума, снимает макияж и успокаивает кожу.


В составе коробочки находится флакон трэвел-сайз 100 мл. Этот объем прекрасно подходит для полноценного тестирования и получения представления о работе и влиянии средства на кожу. Надеюсь, что это очищающее средство порадует меня не меньше, чем термальная вода.

Foto05_RS_France2018_2196.jpg

BIOSECURE Гель для умывания лица 


Вот этому флакону я рада чрезвычайно! Во-первых, средства для умывания у меня всегда находятся в приоритете. Ведь правильное и регулярное очищение кожи – это залог решения или уменьшения многих проблем. И я всегда рада протестировать что-то новенькое. 


Во-вторых, у меня уже есть позитивный опыт знакомства с этим брендом в области ухода за волосами, и я надеюсь, что новое средство для очищения кожи лица порадует меня не меньше. 


Ну и в-третьих, продукция французской марки BIOSECURE относится к разряду очень уважаемой мною сертифицированной органической косметики. Она имеет сертификаты Cosmebio и Ecocert.


Данное очищающее средство имеет физиологический уровень pH, содержит сок алоэ, который увлажняет и успокаивает кожу. Я очень ценю, когда умывалки не только отлично справляются со своими прямыми функциями, но и действуют как дополнительный уход. 


Отдельным приятным моментом стал размер флакона, входящего в состав коробочки. Гель для умывания представлен в полном объеме 250 мл. (Помните, что я в самом начале говорила о весе полученной коробочки?)


SO’BIO ETIC Крем для душа с аргановым маслом и цветками апельсина «Атласный уход»


Ещё одним очищающим средством, на этот раз для тела, стал крем для душа с аргановым маслом и цветками апельсинового дерева нового для меня бренда SO’BIO ETIC. Эта торговая марка тоже относится к разряду органической косметики, выпускаемой французскими Лабораториями LEA NATURE. На флаконе можно найти значки сертифицирующих организаций - Cosmebio и Ecocert. Для меня этот факт является важным и гарантирующим качество продукта. 

Foto06_RS_France2018_2157.jpg

Крем представлен в полном объеме 300 мл. В его составе можно найти полезные масла и экстракты, что предполагает не только мягкое очищение кожи, но и одновременный уход за ней. Аромат арганы и флердоранжа может понравиться не всем, но мне такие типы натуральных травянистых горьковато-цветочных запахов импонируют. 


Средство подходит для всех типов кожи и имеет кремообразную текстуру. В описании нам обещают, что использование этого крема для душа сделает кожу сияющей и атласной. 


Далее с удовольствием расскажу о четырех миниатюрах кремов для лица и тела, которыми логично воспользоваться после очищающих процедур с вышеописанными продуктами.

Foto07_RS_France2018_2125.jpg

THALGO Увлажняющий Гель-Бальзам для Сияния Кожи Морской Источник Source Marine Hydra-Marine Gel-Balm


Мне очень нравится косметика для ухода, базирующаяся на ценных веществах из морских глубин и талассотерапии. В прошлогодних коробочках я с удовольствием дополнила своё общение с французским брендом ALGOTHERM, а в этом начну долгожданное знакомство с ещё одной «морской» маркой – THALGO.


В коробочках находятся две миниатюры по 3 мл со средствами для ухода за кожей лица. Первое предназначено для уставшей кожи и призвано улучшить микроциркуляцию, стимулировать детоксикацию и придавать коже здоровое сияние.


Меня также очень привлекает необычная текстура – бальзам, превращающийся в гель, который должен таять на коже. Такие трансформации всегда являются дополнительным интересным штрихом в ритуале нанесения. Обязательно буду применять этот гель, так как он подходит мне по всем параметрам. 


THALGO Увлажняющий Крем-Гель 24 часа Морской Источник Hydra-Marine 24H Gel-Cream 


Второй продукт этого же французского бренда Thalgo представляет собой воздушный легкий крем-гель с освежающим эффектом, который обеспечит бережный и комфортный уход для нормальной и комбинированной кожи. 


Как сказано в прилагающемся к миниатюре описании, действие крема основано на уникальной по составу воде морских источников Sève Bleue из самых глубин океана. Средство обеспечивает непрерывное увлажнение кожи в течение всего дня, восстанавливают ее светоотражающую функцию и выравнивает тон.


Этот миниатюрный тюбик тоже не останется без моего внимания, так как увлажнение кожи актуально в любое время года и является источником молодости и красоты.


MATIS Reponse Corrective Lift Performance Care Крем укрепляющий с лифтинг-эффектом 


Ещё одной миниатюрой, предназначенной для ухода за кожей лица, стал тюбик объемом 5 мл от бренда MATIS, содержащий разглаживающий, увлажняющий, укрепляющий крем, предназначенный для кожи лица, шеи и декольте. 


Средство с нежной бархатистой текстурой обладает тонким ароматом и прекрасно впитывается, глубоко проникая в кожу, наполняя её питанием и влагой, ускоряет метаболизм, улучшает кровоснабжение верхних слоев кожи, стимулирует синтез коллагена и эластина. Комфортно ощущается на лице, кожа сразу становится гладкой и шелковистой. Первые впечатления очень приятные.



GUINOT Longue Vie Corps Укрепляющий омолаживающий крем для тела «Долгая Жизнь Клетки»


Марку профессиональной салонной косметики Guinot многие хорошо знают. Лично мне понравился матирующий крем для лица этого бренда, который отлично отработал на моей комбинированной коже. В рассматриваемом боксе представлена миниатюра средства для тела – укрепляющего омолаживающего крема Longue Vie Corps, в состав которого входят 56 активных регенерирующих компонентов комплекса «Долгая жизнь клетки». Крем предназначен для омолаживания кожи и предотвращения преждевременного старения. Объем 8 мл, к сожалению, невелик для полноценного тестирования на обширных зонах, но у меня, к счастью, уже имеются такие же миниатюры, поэтому мне удастся примерно оценить качество ухода. Как минимум, можно прочувствовать текстуру, аромат, впитываемость и реакцию кожи.

Foto08_RS_France2018_2139.jpg

REXALINE Derma Ночная крем-маска


С брендом Rexaline у меня довольно сложные отношения, но я всё-таки рада знакомству с ночной маской для чувствительной кожи, которая выпускается в виде капсул объема 3 мл и обладает успокаивающим и антивозрастным действием.


Важно, что упаковка-монодоза обеспечивает использование продукта в нужном для одного сеанса количестве, что является более гигиеничным для обладателей чувствительной кожи. А ещё такой формат отлично подходит для поездок и путешествий. 


В коробочках Royal Samples представлена одна презентационная унидоза. В обычной упаковке для продажи таких «ванночек» насчитывается 6 штук. 


После уходовой и парфюмерной частей перехожу к декоративной.

Foto09_RS_France2018_2152_r.jpg

YLLOZURE Lip Balm Бальзам для губ BB уход


Марка Иллозур уже была представлена во французских лимитках прошлого года. На этот раз в коробочку положили очень полезную вещь – бальзам для губ, уход за которыми важен круглый год, но в холодный ветреный период становится особенно актуальным.


Бальзам выпущен в виде стика прозрачно-розового цвета с легким цветочно-ягодным ароматом. Формула средства включает касторовое масло, пчелиный и канделильский воски, ланолин, сквалан, а также масло жожоба и экстракт алоэ. Продукт представлен в виде полноразмерного средства весом 4г. 


PIERRE RENE Матовая жидкая помада для губ MATTE FLUID LIPSTICK


Ещё одним продуктом для губ стала сливочная жидкая помада от профессиональной марки декоративной косметики Pierre Rene Professional, отличающейся стойкими формулами и ярким пигментом. 


Помада имеет тающую атласную текстуру при нанесении и обладает матовым финишем при окончательном усаживании на губах. Формула обогащена маслам ши и витамином E, что должно добавить этому средству для макияжа уходовых качеств, способствующих уменьшению сухости губ и улучшению их питания в процессе применения.


Продукт выпускается в восьми тонах. В моем составе попалась помада с оттенком № 08 Crimson Red, который действительно ярко пигментирован и очень активен. Удобный аппликатор позволяет нанести жидкую помаду очень точно и удобно, что делает возможным использовать её даже без карандашного контура. Эта помада добавит яркости любому образу и отлично подойдет на осенне-зимний период для создания смелых и модных макияжей, а также понравится любителям матовых финишей.


В коробочке помада представлена в полном объеме 6 мл.

Foto10_RS_France2018_2148.jpg


VIVIENNE SABO Пудра рассыпчатая матирующая универсальная POUDRE NUAGE


С брендом VIVIENNE SABÓ я также познакомилась, благодаря коробочкам красоты Royal Samples. На этот раз пришла очередь симпатичной POUDRE NUAGE. Для меня рассыпчатые матирующие пудры являются маст-хэвами в ежедневном макияже, поэтому всегда держу их под рукой и постоянно провожу изучения новых продуктов.


По описанию производителя POUDRE NUAGE - пудра с устойчивым эффектом, она прекрасно выравнивает цвет лица и фиксирует макияж, подходит для любого типа кожи. 


Содержимое прозрачной пластиковой упаковки, украшенной кокетливым кружевным принтом, представляет собой транспарантную пудру с деликатной мелкодисперсной текстурой и светоотражающим эффектом, который придает коже фарфоровую матовость. Выпускается в двух оттенках. В составе бьюти-бокса пришел универсальный прозрачный тон № 01 в полном размере 10 г.


KURE BAZAAR Лак для ногтей


В бьюти-боксе La France en Russie 2018 предложены не только средства для макияжа, но и продукт для маникюра. В его состав входит лак для ногтей торговой марки KURE BAZAAR, который на 85% состоит из натуральный компонентов и имеет 5-free формулу. 


В моем варианте коробочки предложен темно-пурпурный оттенок Tattoo, отлично подходящий для создания образа и настроения в осенний период. Лак довольно покладист в работе, хорошо сохнет, не пузырится, имеет глянцевый финиш. И снова отмечу, что продукт представлен в полном объеме 10 мл, который стоит (на секундочку!) около 1250 рублей, а значит он один окупает стоимость всей коробочки.


РЕЗЮМЕ


Снова хочется сказать сервису Royal Samples большое спасибо за качественный подбор наполнения и интересные марки, предложенные для знакомства. Как всегда, стоимость общего набора средств намного превосходит цену коробочки, в которую они входят. А самое главное, всеми продуктами хочется сразу пользоваться, узнавать их качества и разнообразить свой бьюти-рацион полученными новинками и бестселлерами.

Foto11_RS_France2018_2231.jpg

Ищите красоту в каждом мгновении своей жизни, и тогда мир заиграет новыми красками! 


Желаю всем теплой уютной осени и жду ваши впечатления от коробочки Royal Samples La France en Russie 2018 в комментариях! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)









  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью