БАЛАНСИРУЮЩИЙ НОЧНОЙ КРЕМ JAFRA Advanced Dynamics Balancing Night Cream

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_Jafra_Night_2455.jpg

Ночью наша кожа интенсивно восстанавливается после дневных испытаний и разрушений, поэтому для более продуктивного процесса регенерации организму нужно помогать дополнительными средствами. Ночные кремы и маски как раз для этого и предназначены.


Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о балансирующем ночном креме американского бренда прямых продаж JAFRA, с которым я познакомилась благодаря бьюти-боксам Royal Samples.


Foto02_Jafra_Night_8462.jpg


Крем предназначен для нормальной и комбинированной кожи и служит для восстановления кожи в ночной период от повреждений, нанесенных UVA/UVB излучениями и вредными воздействиями окружающей среды. Также крем нацелен на работу по предотвращению появления морщин и стимулирует защитные свойства кожи.


Foto03_Jafra_Night_2457.jpg


На упаковке можно прочитать «night moisture» («ночное увлажнение»), однако крем относится к балансирующей серии Advanced Dynamics Balancing, в описании которой указывается, что действие средств этой линейки комплексное. На сухих зонах кожа должна увлажняться, а на участках, склонных к жирности, не только добавляется гидратация, но и обеспечивается уменьшение выработки излишков себума.


Многие ошибочно полагают, что жирность кожи можно уменьшить подсушиванием. Однако это не так. При высушивании кожа начинает вырабатывать ещё больше сала, пытаясь компенсировать обезвоживание, и баланс в итоге смещается в сторону ещё большей жирности. Поэтому важно выбирать средства ухода, которые параллельно увлажняют кожу и уменьшают выработку кожного сала, то есть выстраивают правильный баланс. 


Foto04_Jafra_Night_9796.jpg


Определенным минусом для тестирования ночного крема Jafra оказалось отсутствие полного списка ингредиентов. К сожалению, на официальном сайте я тоже его не нашла, поэтому опираюсь только на активные компоненты, перечисленные в описаниях на различных сайтах.


Серия Advanced Dynamics Balancing базируется на улучшенном комплексе ЭкуалСМАРТ (EqualSMART), нормализующем работу кожи и балансирующем увлажнение сухих участков и Т-зоны. Комплекс основан на экстрактах аюрведических растений (Центелла азиатская, Физалис, Ипомея). Становящаяся всё более популярной Азиатская центелла отвечает за омолаживающие свойства. Физалис оказывает противовоспалительное действие, а Ипомея выводит токсины.


Формула усилена Амино-лизинным комплексом, который устраняет последствия излишней выработки кожного сала, такие как жирный блеск, расширенные поры и камедоны.


Ещё в качестве активных ингредиентов в описаниях указывается экстракт семян сои, который предотвращает появление морщинок от воздействия UVA/UVB лучей, стимулируя синтез составляющих внеклеточной матрицы.


Также в составе присутствует Экстракт морских водорослей для интенсивного увлажнения кожи.


Факт, что изначально даже миниатюра крема имеет защитную мембрану, является однозначным плюсом в копилку впечатлений от тестируемого продукта.


Foto05_Jafra_Night_9862.jpg


Крем молочного цвета имеет очень легкую тающую текстуру и приятный легкий аромат. Он комфортно и равномерное распределяется по коже и быстро впитывается, не оставляя вашей подушке ни единого шанса впитать что-то в себя.


Крем следует наносить после очищения и тонизирования кожи. Желательно не применять прямо перед сном. Лучше использовать его хотя бы за полчаса до укладывания в постель.


Я обычно распределяю небольшое количество крема по ладоням и затем наношу его на лицо и шею прижимающими помпажными движениями. Буквально через несколько минут крем впитывается, оставляя кожу гладкой и увлажненной.


На утро лицо чувствует себя ухоженным, кожа ощущается более эластичной и упругой, тон лица выглядит ровным и здоровым.


Foto06_Jafra_Night_2417.jpg


Foto07_Jafra_Night_2422.jpg


Foto08_Jafra_Night_2425.jpg


Для сухой кожи этот крем, скорее всего, не будет достаточным в плане увлажнения, а вот для комбинированного типа (как у меня) рекомендую попробовать.


Foto09_Jafra_Night_9798.jpg


Производится крем в Мексике. Клинически, аллергически и дерматологически протестирован. Полный размер имеет объем 50 мл. Миниатюры объемом 7,5 мл не только распространяются для тестирования в бьюти-боксах, но и входят в составы дорожных наборов, предлагающихся маркой Jafra к продаже. Кстати, именно такой набор входил в состав одной из зимних коробочек Royal Samples. В недавнем июльском Chic Box ко мне приехал ещё один миниатюрный тюбик с этим ночным кремом, что позволило продолжить полноценное тестирование.


Foto10_Jafra_Night_2463.jpg


А вы пользуетесь специальными ночными средствами для ухода за кожей? Знакомы с продуктами марки Jafra? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.


Берегите и умножайте свою красоту! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
Блогеры, которые вас вдохновят

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
Блогеры, которые вас вдохновят

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью