M. MICALLEF Парфюмерная вода Royal Mango

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto1_Micallef_Mango_2108.jpg

Парфюмерия – это моя страсть. У меня есть несколько самых любимых ароматов, но я всегда стараюсь познакомиться с выходящими новинками и послушать уже классические композиции самых разных брендов. В сфере моих интересов находятся также селективные, нишевые парфюмы и дома их выпускающие. Одним из последних моих объектов изучения стали творения парфюмерного бренда селективной парфюмерии M.Micallef.

Эта марка основана в 1996 году супружеской парой из Франции – художницей Мартиной Микаллеф (Martine Micallef) и её мужем Джеффри Ньюманом (Jeffrey Newman). В создании парфюмерных шедевров, основанных на богатых французских традициях и современных научных достижениях, Джеффри Ньюману помогает парфюмер Жан Клод Астье (Jean-Claude Astier). Мартина Микаллеф взяла на себя дизайн уникальных флаконов богемского хрусталя, украшенных, как правило, кристаллами Сваровски.

Творческий союз производит парфюмерию топ-класса, которая доступна далеко не всем. Поэтому получить пробный экземпляр их продукции очень приятно. В этом году моя коллекция ароматов бренда M.Micallef пополнилась двумя новыми экземплярами, благодаря бьюти-боксам Royal Samples. В тематических французских коробочках La France en Russie сервис включил в состав даже не просто малюсенькие сэмплы, а очень достойные миниатюры парфюма M. Micallef Royal Mango объемом 5 мл, которых должно хватить на довольно продолжительное время, так как для нанесения нужна буквально капелька ароматного эликсира.

Foto2_Micallef_Mango_2112.jpg

Аромат выпущен в 2017 году и относится к группе сладкие фруктовые цветочные.

Открывается композиция дуэтом медового персика и чувственного розового нектара на пряной подложке шафрана. В сердце аромат звучит фруктово-ягодными нотами спелой малины и тропического сочного манго, щедро политыми тёмным шоколадом. Тёплая спокойная база имеет ванильно-карамельный оттенок, приправленный мускусом и пачули.

Мне очень нравится определение, данное на аннотации к миниатюре – Парфюмерный сок манго. Оно отлично характеризует Royal Mango от M. Micallef.

Foto3_Micallef_Mango_2103.jpg

На картинке можно примерно оценить дизайн полноразмерного флакона.

В миниатюре парфюм выглядит намного скромнее, однако, это не отменяет красоты звучания его содержимого.

Foto4_Micallef_Mango_2114.jpg

Роскошный аромат, на мой вкус, больше порадует прохладной осенью и зимой, навевая мысли и воспоминания о солнечных днях и сочных фруктах в тёплых странах, укутывая томной сладостью и уютной пряностью. Но кому-то подойдёт в качестве сопровождения и жаркими летними ночами, добавляя экзотики и чувственности.

В мире парфюмерии нет однозначных рекомендаций для применения ароматов, каждый сам должен прочувствовать индивидуальную пирамиду и подобрать наиболее комфортный и уместный период ношения. Слишком многое зависит от вкусов, индивидуальных характеристик кожи и даже настроения. Один и тот же аромат может звучать на двух людях совершенно по-разному. Поэтому пробуйте парфюмы в разных ситуациях, дайте ароматам шанс показать себя в различных условиях, выбирайте любимые и носите их с удовольствием.

Foto5_Micallef_Mango_2507.jpg

Удачных парфюмерных экспериментов и находок!

Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью