Финальный штрих: Парфюм для волос Kerastase CHRONOLOGISTE

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto1_Kerastase_4242.jpg

Для меня, как любителя парфюмерии, продукт с названием Парфюм для волос был любопытен по двум причинам. Во-первых, было интересно, для чего такое средство нужно. А во-вторых, хотелось узнать, каким-же ароматом обладает этот парфюмерный продукт.


На моё счастье, благодаря сервису Royal Samples и тематическим коробочкам La France en Russie, мне досталось для тестирования несколько симпатичных миниатюр с этим средством.


Foto2_Kerastase_4258_1.jpg


По заверениям производителя:


«Эксклюзивный аромат Парфюма для волос Chronologiste обволакивает волосы, создавая вокруг вас чувственный шлейф.


Уникальная текстура масла питает волосы и придает им сияющий блеск


Посмотрим, что же для этого нам предложено.


Во-первых, посмотрим на состав:


Foto3_Kerastase_4269.jpg


После первых вездесущих силиконов идут очень приятные глазу экстракты амлы и мирта, эфирное масло жасмина, масла арганы, кукурузы и камелии. Аргановое масло и экстракт индийского крыжовника (амлы, Emblica officinalis (Amla) Fruit) широко известны своим благотворным влиянием на состояние волос.


Помимо лечебной пользы для волос натуральные масла создают очаровательную парфюмерную композицию, которая окутывает вас легким облачком во время ритуала ухода.


И ещё одно описание производителя:


«Уникальная текстура масла благодаря эксклюзивной комбинации благородных нот Высокой парфюмерии – чайной розы, легкой древесины и мускуса - и экстракта масла ценной Мирры обволакивает волосы эксклюзивным ароматом.»


Foto4_Kerastase_4247.jpg


Отдельно отмечено, что парфюм для волос не содержит алкоголь.


Порядок применения:

Сделайте 1-2 нажатия на дозатор и распределите по длине сухих волос. Подходит для любых типов волос.



По текстуре масло довольно легкое, нелипкое. Оно хорошо распределяется по волосам, не утяжеляя и не пачкая их. 


Foto5_Kerastase_4287.jpg


Мне больше нравится наносить это масло на влажные чистые волосы, как обычные масляные несмывашки, но и на сухие тоже можно. 


Не могу сказать, что оно придает прямо такой блеск, как на рекламных фото моделей, но убирает тусклость, снимает статическое пушение, облегчает процедуру укладки. 


Аромат не душит, радует приятным букетом, но, к сожалению, держится на моих волосах не слишком долго. Я знаю, что многие используют это средство как замену парфюма в летний период, но мне стойкости немного не хватает, хотя я была бы рада слышать эту композицию как ароматный штрих образа не только летом.


На первый взгляд кажется, что масло дороговато для своей функции (примерно от 2500 до 4000 рублей в различных магазинах), однако следует отметить ценность входящих в него натуральных масел и экономичность применения. Мне небольшой мензурки объемом 3 мл хватало примерно на 5 процедур на достаточно длинных волосах. После стрижки расход стал ещё меньше. Таким образом, полноразмерного флакона 120 мл должно хватить надолго.


Foto6_Kerastase_4296.jpg


Foto7_Kerastase_4255.jpg


Я бы сказала, что в этом средстве главным качеством является эстетика его применения. Полноразмерный флакон тяжелого темного стекла смотрится роскошно и солидно. Помповый дозатор удобен для использования. Необычный акцент на парфюмерную композицию добавляет продукту шарма и ароматерапевтического эффекта. 


Foto8_Kerastase_4250.jpg


Foto9_Kerastase_4284.jpg


А вы пробовали Парфюм для волос Chronologiste Kérastase? Нравятся ли продукты для волос подобного рода?


Жду ваших впечатлений в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью