Необычная увлажняющая сыворотка для сияния кожи BIOTHERM AQUASOURCE AURA CONCENTRATE SERUM

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_Biotherm_AquaSource_Aura_8307.jpg

С большим уважением и интересом отношусь к продукции бренда BIOTHERM. Черная ночная маска стала одной из моих любимиц не только за свои уходовые качества, но и за общую идею и необычный вид. Новая увлажняющая сыворотка для сияния кожи из серии AQUASOURCE также заинтересовала меня своей непривычной формой. К счастью, мне представилась возможность познакомиться с этим продуктом в виде миниатюры, предложенной для тестирования в одной из коробочек Royal Samples.


Что же в этой сыворотке необычного? Двухфазная структура! Верхний, более тонкий слой прозрачный и маслянистый, а основной нижний – непрозрачный, жемчужный, неоднородный.


В полном размере сыворотка помещена в красивые флаконы тяжелого зеленого стекла, снабженные стеклянной же дозирующей пипеткой. 


В коробочках для тестирования были вложены миниатюры в стекле объемом 5 мл.


Foto02_Biotherm_AquaSource_Aura_8311.jpg


Когда средство находится в покое, сверху концентрируется кольцо маслянистой субстанции. На фото это выглядит так:


Foto03_Biotherm_AquaSource_Aura_8317.jpg


Если флакон интенсивно встряхнуть, то фазы смешиваются, образуя огромное количество микропузырьков, которые выглядят тоже очень необычно:


Foto04_Biotherm_AquaSource_Aura_8322.jpg


Foto05_Biotherm_AquaSource_Aura_8337.jpg


В приложенной картонной «обложке» наглядно представлен процесс подготовки средства к использованию:


Foto06_Biotherm_AquaSource_Aura_8324.jpg


Только за один этот предварительный процесс и внешний вид полученной сыворотки я бы заинтересовалась новинкой. Но состав ингредиентов меня тоже очень порадовал:


Foto07_Biotherm_AquaSource_Aura_8330.jpg


Заглавным компонентом серии называется водная настурция (Nasturtium officinale), которая известна также как кресс-салат или жеруха обыкновенная. Она обладает тонизирующими, противовоспалительными и регенерирующими свойствами.


В серии Aquasource водная настурция дополнена запатентованным комплексом Life Plankton.


В списке ингредиентов можно найти множество других полезных компонентов. 


Squalane препятствует потере влаги кожей, нормализует кожное дыхание, обладает антивозрастным действием и высокой проникающей способностью. 


Betaine регулирует концентрацию и баланс важных солей в клетках кожи и в межклеточных пространствах, для этого он усиливает поглощение молекул воды и укрепляет клеточные стенки, чтобы жидкость не покидала клетку. Благодаря этим свойствам бетаин выступает одним из лучших и наиболее эффективных увлажняющих компонентов косметики.


Про полезные свойства гиалуроновой кислоты уже, наверное, знают все. Она служит глубокому увлажнению, разглаживанию и восстановлению структуры кожи, помогает регенерации эпидермиса, активизирует выработку коллагена и эластина, препятствует испарению влаги.


Не менее известным компонентом является масло макадамии. Оно мгновенно смягчает кожу, борется с шелушениями и раздражениями, восстанавливает мягкость и нежность кожи.


Также в составе можно увидеть набирающий все большую популярность аденозин. Он активизирует выработку коллагена и эластина, выравнивает рельеф и восстанавливает тургор кожи, обладает противовоспалительными, антиоксидантными и регенерирующими свойствами.


Ещё одним важным ингредиентом формулы является Vitreoscilla Ferment – фермент из бактерии, помогающей клеткам утилизировать кислород, антиоксидант. Говорят, что на этом компоненте и выросла вся марка Biotherm.


Не буду сейчас разбирать весь состав полностью, а перейду к тому, для чего же такая формула была разработана.


По описаниям производителя:


«Двухфазная сыворотка на 90% состоит из натуральных компонентов. 24 часа сияния и восстанавливающего увлажнения кожи. Даже самая тусклая кожа преображается: текстура выравнивается и возвращается естественное сияние


Сыворотку следует наносить после очищения и тонизирования кожи. Для одного сеанса ухода рекомендуется использовать 3-4 капли.


Рекомендованы 4 способа применения:


- Наносите сыворотку под свой дневной увлажняющий крем для максимального увлажнения и естественного сияния. 


- Смешайте сыворотку с дневным увлажняющим кремом, легкая текстура будет поглощаться быстрее и глубже, обеспечивая мгновенное сияние кожи.


- Смешайте несколько капель сыворотки с вашим тональным кремом перед его нанесением.


- Хайлайтинг: нанесите несколько капель, чтобы подчеркнуть лучшие черты лица - скулы, кончик носа, контур губ. Повторяйте нанесение в течении дня, для достижения максимального эффекта.


Я предпочитаю первый из этих способов. Наношу соло, под крем. Капаю достаточное количество средства на кончики пальцев и распределяю по поверхности кожи легкими скользящими движениями.


Несмотря на кажущуюся маслянистость, текстура сыворотки очень легкая, нежирная с приятным свежим яблочно-цветочным ароматом. 


Foto08_Biotherm_AquaSource_Aura_4576.jpg


Распределяется очень комфортно, впитывается мгновенно. Следом наношу свой привычный дневной крем. Для усиления действия рекомендуется использовать увлажняющий крем-гель из этой же серии AQUASOURCE.


Результат применения меня тоже порадовал. Уже через неделю стало заметно качественное увлажнение и сияние кожи, а также улучшение тонуса и энергии. А так как сыворотка очень экономична, то небольшого объема мне хватило больше, чем на две недели, поэтому результат закрепился. Даже после завершения пробного эксперимента кожа сохраняла хорошее увлажнение, гладкость и упругость.


Foto09_Biotherm_AquaSource_Aura_8349.jpg


На мой вкус, увлажняющая сыворотка Biotherm Aquasource Aura Concentrate Serum – очень интересный, необычный и качественно работающий продукт. Рекомендую познакомиться с ним всем желающим.


А вы знакомы с продукцией марки Биотерм? Делитесь своими впечатлениями и опытом в комментариях.


Желаю вам интересных открытий и красоты во всём! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью