Парфюмерная вода Lacoste Pour Femme Légère

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_Lacoste_PourFemmeLegere_5013.jpg

Для меня известный бренд с крокодильчиком - LACOSTE - ассоциируется со спортивным стилем и стилем casual. Возможно, поэтому и парфюмерия этого бренда кажется рассчитанной на повседневное ношение или на динамичный образ жизни, но никак не на вечерние приемы и светские рауты.   


Foto02_Lacoste_PourFemmeLegere_5050.jpg


Парфюмерная вода Lacoste Pour Femme Légère выпущена относительно недавно, в 2017 году, и является фланкером классической Pour Femme. Композицию составил тот же парфюмер, который создал и оригинальный аромат, - Оливье Кресп (Olivier Cresp), добавив в звучание больше цитрусовых нот. 


По официальному описанию пирамида аромата выглядит так:


Верхние ноты: Бергамот, Мандарин, Грейпфрут, Розовый перец, Чёрная смородина.


Ноты сердца: Жасмин, Гелиотроп, Гибискус.


Базовый аккорд: Гималайский кедр, Ветивер, Сандал, Мускус.


В моем распоряжении оказался небольшой сэмпл 1,5 мл, который пришел мне в одной из коробочек Royal Samples. Оценить вид полноразмерного флакона можно по изображению, находящемся внутри обложки. Матовое стекло, простой, но элегантный дизайн, серебристая крышечка с фирменным крокодильчиком наверху.


Foto03_Lacoste_PourFemmeLegere_5035.jpg


Foto04_Lacoste_PourFemmeLegere_5043_1.jpg

Описывать ароматы – дело неблагодарное. Одна и та же композиция будет у разных людей вызывать совершенно разные ассоциации. И это не считая того, что на коже каждого конкретного человека любые парфюмы раскрываются индивидуально. Поэтому любые отзывы на парфюмерную тему очень субъективны, а получать конечную информацию можно только при личном тестировании. Но я с удовольствием поделюсь своим мнением об аромате Lacoste.


Foto05_Lacoste_PourFemmeLegere_5032.jpg


Как ни странно, мне (на мне) в самом начале слышится зеленое яблоко в каких-то весенних цветах типа гиацинта. Это наводит на сравнение с классическим вариантом Lacoste Pour Femme, где в первых нотах заявлены как раз те самые зеленые яблоки и белая фрезия. 


Чуть позже проявляются грейпфрут с мандарином, но не яркими сочными брызгами, а немного «замыленными» и подслащенными белыми цветами. Нотки черной смородины, если и проявляются, то далеко не сразу, и не всегда. Затем остаются сладко-цветочные ноты, но не приторные, не тяжелые, а довольно жизнерадостные. 


В финале я слышу тонкое цветочно-древесное звучание. Сандала и мускуса на себе не чувствую.


Поливаться с ног до головы этим парфюмом я не рекомендую, так как в первые час-два вы рискуете задушить не только себя, но и окружающих. Аромат довольно насыщенный и яркий, требует точечного нанесения на зоны пульса.


Кстати, стойкость Lacoste Pour Femme Légère на мне вполне приличная, хотя в других отзывах я читала, что он очень нестойкий. Довольно активно аромат слышится на мне в течение 3-4 часов. А близко сидящий к коже, «шёпотом», «только для своих», ещё 2-3 часа. А вот с одежды, как ни странно, слетает очень быстро.


В спокойной дозировке этот парфюм неплохо подойдёт для ношения в офисе, на прогулках, в повседневной жизни в качестве дневного варианта. Он не такой уж простой, довольно элегантный, но на вечерний или торжественный вариант не тянет. Иногда мне даже кажется, что этот парфюм – немного унисекс, как и рубашки-поло с эмблемой крокодильчика.


Foto06_Lacoste_PourFemmeLegere_5055.jpg


Я смогла оценить звучание этой композиции только в холодное время года. Вполне возможно, что летом аромат раскроется совсем иначе.


А какое впечатление от этого аромата у вас? Жду ваших мнений в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью