Для лёгкой походки: травяной бальзам для ног Yegi activ

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_YegiActiv_Balsam_4940.jpg

Этот бальзам я утащила из мужской коробочки Royal Samples «MAN BOX для настоящего чемпиона». Потому что ноги устают не только у мужчин!


Для начала мне было очень интересно познакомиться с новым швейцарским брендом Yegi («Йеги»). Продукция этой марки производится на севере Швейцарии на основе альпийских лекарственных растений и масел компанией Dr. Wild & Co AG, которая ведет свою историю с 1932 года.


Косметика Йеги рассчитана, главным образом, на людей, ведущих активный образ жизни, и предназначена для ухода за ногами. И травяной бальзам не является исключением. Он призван освежать и облегчать чувство тяжести и дискомфорта в ногах, предупреждать образование мозолей.


Для осуществления этих целей в состав формулы входят экстракты арники и ромашки, а также масла жожоба и лаванды. Эти компоненты выделены особо даже на лицевой стороне тюбика.


Foto02_YegiActiv_Balsam_4946.jpg

Полный состав ингредиентов можно найти на русскоязычной этикетке и на оборотной стороне.


Foto03_YegiActiv_Balsam_4948.jpg


Упаковка выполнена из плотного качественного пластика. Объем тюбика составляет 75 мл.


Foto04_YegiActiv_Balsam_4950.jpg


Дозируется крем при помощи небольшого отверстия, прикрытого защитной откидывающейся крышкой с удобной «ступенькой» для открывания.


Foto05_YegiActiv_Balsam_4954.jpg


Foto06_YegiActiv_Balsam_4957.jpg


Текстура крема очень густая и насыщенная. Он выползает плотным цилиндриком молочного цвета, но при этом комфортно и равномерно распределяется по поверхности кожи. 


Foto07_YegiActiv_Balsam_4960.jpg


Foto08_YegiActiv_Balsam_4965.jpg


Foto09_YegiActiv_Balsam_4972.jpg


Запах приятный, ментолово-травянистый, с явными нотами лаванды. Во время нанесения бальзама проходит параллельный сеанс ароматерапии, что является дополнительным бонусом.


Впитывается крем довольно быстро, начиная холодить и покалывать, обнаруживая находящийся в составе ментол. Экстракты арники и ромашки помогают залечивать ранки и трещинки на коже ступней, лаванда добавляет свежести и расслабляет, а масло жожоба питает натруженные стопы. В процессе нанесения состава ноги сразу начинают оживать и наполняться легкостью. Процедура легкого массажа способствует улучшению микроциркуляции крови и снятию усталости.


По рекомендации производителя бальзам идеально подходит после принятия ножных ванн с травяным концентратом «Актив Йеги», ну или после принятия душа.


Для кожи руки такой продукт не слишком подходит, но зато здесь удобней фотографировать. Если внимательно присмотреться к следующей фотографии, то на боковой части кисти видна область нанесения крема. Немного зеленовато-белесое матовое пятно с проявляющейся легкой краснотой по центру. Это нежная кожа рук реагирует на воздействие ментола, но масло лаванды постепенно снимает намечающееся раздражение, и никаких неприятностей не происходит. На коже ног бальзам чувствуется намного комфортнее, уместнее и приятнее. 


Foto10_YegiActiv_Balsam_5008.jpg


Насчет предупреждения образования мозолей я ничего сказать не могу. Однако из дополнительных приятностей обнаружилось легкое дезодорирующее действие, что тоже добавляет этому бальзаму очков.


Так как в составе присутствуют натуральные масла и экстракты, индивидуальных реакций кожи никто не отменяет. Поэтому рекомендую предварительно протестировать на небольшом участке кожи. И ни в коем случае не подносить покрытые бальзамом руки к глазам, так как имеющийся в составе ментол может вызвать очень неприятные последствия для чувствительной слизистой век. После завершения процедуры нанесения крема руки желательно вымыть. И тогда ничто не омрачит чувство легкости и свежести, разливающееся по вашим ногам.


Из минусов могу назвать только довольно значительную цену препарата – около 1100-1200 рублей. Но от высоких стандартов качества швейцарской косметики такого вполне можно ожидать. Да и эффект от использования великолепный.

А вы любите натуральные ингредиенты в составе кремов для ног? Знакомы ли с продукцией бренда Yegi? Какие средства уже пробовали?


Жду ваших отзывов и впечатлений в комментариях! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью