Чистота с морских глубин: глицериновое мыло Sea Hand Made Soap от EO Laboratorie

Автор: Royal Samples cal 02.02.2019


Foto01_EOLab_Soap_5260.jpg

С косметикой марки EO Laboratorie я нахожусь в хороших отношениях уже довольно давно. Но мне всегда приятно познакомиться с новыми средствами из ассортимента этого бренда.


Продукция EO Laboratorie относится к так называемой «зелёной» косметике, так как создается на основе натуральных ингредиентов растительного происхождения. Формулы средств не содержат SLS, SLES, EDTA, парабенов и силиконов. В составах используются только натуральные красители и консерванты.


Глицериновые мыла ручной работы, которых в ассортименте EO Lab довольно много (около десятка), отличаются не только неповторимым дизайном, но и разными ароматами и действующими веществами. Мне же в коробочке Royal Samples попалось мыло с морской тематикой – Sea Hand Made Soap.


Симпатичный брусочек весом в 130 г изначально упакован в прозрачную полиэтиленовую пленку, которая дает возможность оценить внешний вид, но довольно успешно скрывает прячущийся внутри аромат.


На внешней стороне помимо названия мыла можно найти указание главных действующих ингредиентов – фукус, морские минералы, экстракт жемчуга.


Foto02_EOLab_Soap_5246.jpg


Надо отметить, что я люблю средства с морскими минералами и водорослями, поэтому настрой был положительным с самого начала.


Полный список ингредиентов выглядит так:


Foto03_EOLab_Soap_5249.jpg


К сожалению, в составе присутствует Sodium Laureth Sulfate, который является тем самым SLES, которого в формулах ЭкоЛаборатории присутствовать не должно по утверждениям марки!


Это, конечно, минус, но не критический, так как в быстро смываемой косметике присутствие этого сульфата допускается. Надеюсь, что вредное воздействие этого компонента компенсируется работой глицерина и комплекса морских минералов.


По традиции, на внешней упаковке EO Laboratorie есть специальный значок с указанием процентного вхождения ингредиентов растительного происхождения. Обычно оно близко к 95% и выше, но в данном случае указана цифра 88,6%, что ещё раз косвенно напоминает нам про ПАВы.


Foto04_EOLab_Soap_5252.jpg


Глицериновые мыла ручной работы отличаются тем, что они обычно не похожи одно на другое, так как замешиваются и нарезаются произвольно, с разным рисунком входящих в них слоев и вкраплений.


Полупрозрачные области чередуются с матовыми, образуя причудливые сочетания линий.


Foto05_EOLab_Soap_5277.jpg

Foto06_EOLab_Soap_5273.jpg

После удаления упаковки становится не только хорошо видно маслянисто-мылкую поверхность бруска, но и активно проявляется ароматическая составляющая. У моего мыла запах очень свежий, яркий, бодрящий, но не солено-морской, а чуть сладковатый, прибрежно-цветочный. Он создает гармоничную ароматную атмосферу в ванной комнате и остается на руках в течение некоторого времени после смывания. 


Пенится мыло очень хорошо (и снова вспоминаем Sodium Laureth Sulfate), образуя искрящуюся воздушную шапку красивых пузырьков. Намыливается и смывается довольно быстро. 


Foto07_EOLab_Soap_5428.jpg


В мыльнице не раскисает, если, конечно, не держать его постоянно в луже воды.

Несмотря на пресловутые ПАВы, в процессе использования мыла кожа рук не пересыхает, чувствует себя достаточно комфортно после смывания. Процесс очищения качественный и довольно приятный.

Цена такого удовольствия составляет порядка 100-150 рублей.

А вы любите глицериновое мыло? Какой вариант предпочитаете для мытья рук – кусковое мыло или жидкое?


Жду ваших отзывов и мнений в комментариях! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью