Невесомая Мята: Очищающая пенка для зубов и десен 2 в 1 Splat Oral Care Foam Mint

Автор: Royal Samples cal 02.02.2019

Foto01_SPLAT_Foam_Mint _3663.jpg

Эти оригинальные средства гигиены для полости рта живут у меня довольно давно и уже получили определенное признание. 


Очищающая пенка для зубов и десен представляет собой некий промежуточный класс между зубной пастой и ополаскивателем для полости рта. Этот необычный формат представлен брендом Splat, и уже завоевал интерес многих. 


В составах коробочек Royal Samples такие пенки Splat Oral Care Foam с ароматом швейцарской мяты также были недавно представлены.


Foto02_SPLAT_Foam_Mint _3649.jpg


Foto03_SPLAT_Foam_Mint _3655.jpg


Пенная консистенция способствует эффективному удалению с поверхности зубов мягкого налета и остатков пищи даже в труднодоступных для зубной щетки местах. Инновационная система защиты от кариеса LUCTATOL® направленно уничтожает кариесогенные бактерии и помогает сохранять зубы здоровыми.


Foto04_SPLAT_Foam_Mint _1472.jpg


Как обычно, начну с оформления. Картонные упаковочные коробки и сами баллончики выглядят очень привлекательно, радуют глаз, и руки сами тянутся к ним, чтобы рассмотреть поближе.


Foto05_SPLAT_Foam_Mint _1479.jpg


Помимо красивых картинок на упаковках очень много подробной информации. 


На одной из сторон можно перечислены основные активные действующие компоненты и их полезные свойства. 


Foto06_SPLAT_Foam_Mint _3659.jpg


Полный состав ингредиентов можно найти на дне коробки и на самом флаконе:


Foto07_SPLAT_Foam_Mint _3648.jpg


Немаловажным фактом является отсутствие в составе абразивов, лаурилсульфата натрия, спирта, сахарината, триклозана, хлоргексидина. Также формула не содержит фтор.


Флакон 100% биоразлагаемый.


Продукция не тестируется на животных.


Foto08_SPLAT_Foam_Mint _3662.jpg


Пенка находится в небольшом баллоне объемом 50 мл. Упаковка довольно легкая и компактная, что позволяет брать этот продукт в путешествия или дорогу. 


Носик-дозатор в нерабочем состоянии закрыт прозрачным пластиковым защитным колпачком.


Foto09_SPLAT_Foam_Mint _1500.jpg


Способ применения:


Для извлечения содержимого следует несколько раз нажать на дозатор (мне обычно хватает 2-3 нажатия), держа носик во рту. Когда наберётся комфортное количество пены (это индивидуальный подбор) нужно немного «прополоскать» этой субстанцией зубы и десны, подержать около 5 секунд и сплюнуть. Споласкивать водой не нужно.


Foto10_SPLAT_Foam_Mint _1466.jpg


Foto11_SPLAT_Foam_Mint _1491.jpg


Foto12_SPLAT_Foam_Mint _1496.jpg


После всей этой процедуры во рту остается приятный мятный привкус (не слишком ядерный, но вполне освежающий), дыхание становится легким и приятным, а зубы получают дополнительную защиту и антибактериальную помощь.


Надо понимать, что это не полноценная чистка, но вполне пригодный «пожарный» вариант.


Foto13_SPLAT_Foam_Mint _1475.jpg


Для каких же случаев такая пенка может пригодиться?


1. Это прекрасный выход для чистки зубов в течение дня после еды, на которой так настаивают наши стоматологи. Её можно использовать как с зубной щеткой, так и без неё. А значит, чистку зубов можно устроить прямо в офисе, не привлекая к себе особого внимания. 


2. Курильщикам пенка поможет освежить дыхание перед какой-то важной встречей или для обычного общения.


3. Средство возможно применять перед вечерним походом в театр или на вечеринку, если нет времени предварительно заехать домой.


4. Пенка отлично подойдет для чистки полости рта в дороге. Как я уже упоминала, баллончик компактный и легкий, поэтому он поместится в ручной клади или даже просто в дамской сумочке. Ведь даже после короткого сна в самолете обычно очень хочется освежиться, не говоря уже про длительную дорогу на поезде или машине.


5. Производитель рекомендует это средство тем, кто носит брекеты или другие ортодонтические конструкции.


6. Такие баллончики становятся отличным выходом, если внезапно отключили воду, а зубы почистить нужно. Или вас с утра разбудил по телефону курьер, который сообщил, что через пять минут подъедет, а вы ещё в кровати.


7. Подобные средства удобно держать под рукой, если вы планируете остаться ночевать вне дома. К примеру, если вы поехали к друзьям на дачу на шашлыки, да и решили там остаться на следующий день. Я уж молчу про новогодние вечеринки, когда можно оказаться в гостях у совсем незнакомых людей, а первого числа нужно подготовить зубы для новой порции настоявшегося оливье.


Скорее всего, это далеко не все примеры, когда такая очищающая пенка может оказаться полезной. Тут уж каждый сам для себя решит, когда её использовать и для каких целей


На сайте производителя есть информация, что пенки выпускаются и с другими ароматами: Малина, Алоэ и Чайное дерево, Лаванда и Максимум. Так что можно подобрать себе любимый вкус и использовать в каких-то экстренных случаях или в повседневной жизни. При этом вполне гуманная цена 150-200 рублей не разорит семейный бюджет.


Foto14_SPLAT_Foam_Mint _3613_1.jpg


А вы знакомы с таким форматом чистки зубов? Каковы ваши впечатления?


Жду ваших отзывов и мнений в комментариях! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)


  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью