Мужское счастье. Парфюмерная вода Les Contes Bonheur Pour Homme

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_LesContes-Bonheur-PourHomme_6184.jpg

В ароматы нишевого бренда Les Contes я влюблена уже довольно давно. Меня привлекают как сами парфюмерные композиции, так и компания, их производящая.


Название марки «Les Contes» переводится как «сказка». И действительно, в парфюмерном царстве этого бренда живет волшебная атмосфера сказки и фантазий. Одни названия чего стоят – сплошные эльфы, феи и маги, не говоря уже о зачарованном лесе. А уж сопровождающее ароматы художественное оформление – настоящее погружение в мир сказок, мифов и легенд.


Создатели изысканных драгоценностей и шелковых аксессуаров Les Contes - хранители традиций и тайных знаний, передаваемых из уст в уста, из поколения в поколение на протяжении двух веков - черпали вдохновение в фантастическом мире легенд и сказок, забытых мечтах и фантазиях детства. Основной отличительной чертой марки LES CONTES является создание ароматов на основе редких ингредиентов.


По заверениям этих самых создателей ароматы Les Contes – это магические эликсиры любви для современных мужчин и женщин, содержащие растительные феромоны и другие cтимуляторы чувственности. Капелька каждого аромата наделяет своего владельца неотразимым обаянием и уверенностью во всем, превращая его жизнь в сказку.


Мой любимый аромат этого парфюмерного бренда называется «Bonheur», что переводится с французского как «счастье». И у него есть парный аромат для мужчин, название которого так и звучит – «Bonheur Pour Homme». 


С этим парфюмерным произведением я встретилась в одном из бьюти-боксов Royal Samples, выпущенных для мужчин. Для пробы там была предложена миниатюра объемом 1 мл в стекле со спреем.


Foto02_LesContes-Bonheur-PourHomme_6185.jpg


Foto03_LesContes-Bonheur-PourHomme_6189.jpg

Foto04_LesContes-Bonheur-PourHomme_6195.jpg


Foto05_LesContes-Bonheur-PourHomme_6178.jpg


Foto06_LesContes-Bonheur-PourHomme_6181.jpg


Год создания аромата: 2017


Семейство: Фужерные, Древесные.


По описанию производителей Bonheur Pour Homme - сексуальный и яркий аромат, который раскрывается свежими аккордами бергамота, оттененными терпкими восточными нотами кардамона. Нота сердца поражает неожиданным сочетанием жасмина, красного яблока и бобов тонка. Шлейф аромата приобретает глубину и изысканную чувственность благодаря роскошному мужественному кедру, восточной амбре и чувственному мускусу, создающим атмосферу роскоши и гармонии.


Стильный мужественный Bonheur Pour Homme идеально подойдёт успешному, уверенному в себе, активному мужчине. Он всегда находится в гармонии с самим собой, его жизненная энергия привлекает к нему людей. Суть его жизни – успех. Это аромат для победителей. Для тех, кто добивается успеха, процветания и признания. Для тех, кто каждый день делает эту жизнь ярче, богаче и счастливее.


И эта концепция кратко изложена на внутренней обложке пробника:


Foto07_LesContes-Bonheur-PourHomme_6175.jpg


Внутри обложки можно также увидеть ольфакторную пирамиду, которая несколько отличается от предложенной выше версии.


Foto08_LesContes-Bonheur-PourHomme_6174.jpg


Наносить аромат следует в небольших количествах, так как он довольно ярок и активен. Концентрация парфюмерной воды и высокий уровень качества этого парфюмерного произведения позволяют создать ауру мужественности буквально одним пшиком.


По моим ощущениям этот парфюм подходит зрелым целеустремленным мужчинам, которые стремятся к успеху и подчеркивают это сопутствующими деталями образа. Яркий напористый аромат – один из них. 


В отличие от многих ароматов марки, которые подходят как женщинам, так и мужчинам, я бы не стала предлагать Bonheur Pour Homme для дамских экспериментов. Хотя, кому-то такой стиль может показаться комфортным. Для меня он слишком резок, дерзок, решителен и мужественен. А вот находиться рядом с мужчиной, которого сопровождает такой аромат, мне бы было приятно. Появляется ощущение надежности, уверенности и владения ситуацией.


Стойкость яркого звучания парфюма составляет не менее 4-5 часов, но я думаю, что значительно дольше. И если вы часов через 12 встретите своего любимого мужчину, воспользовавшегося с утра этой парфюмерной водой, а теперь вернувшегося домой с очередной победой, и спрячетесь в его объятиях, то аромат всё ещё будет сидеть близко к его коже и предназначаться уже только вам.


Полноразмерный флакон выглядит очень стильно. Впрочем, как и все парфюмерные изделия марки Les Contes. Приведу фото с официального сайта:


Foto09_LesContes-Bonheur-PourHomme_promo.jpg


Картонную коробку и стеклянный сосуд украшает изысканная вязь растительного орнамента, характерного для оформления всех парфюмерных изделий марки. Её же мы видим на обложке пробного экземпляра.


Foto10_LesContes-Bonheur-PourHomme_6208_1.jpg


Объем полноразмерного флакона 50 мл. Стоимость этого «мужского счастья» около 9000 рублей без учета скидок.


В завершении у меня есть вопрос для дам: «Ваши мужчины сами подбирают себе парфюмерный гардероб? Или полагаются на Ваш вкус?»


А если среди аудитории, читающей сейчас этот отзыв, есть представители мужской части населения, то у меня к ним тоже есть тема для обсуждения: «Предпочитаете ли вы яркие эксклюзивные ароматы, отражающие Ваш внутренний настрой, или считаете, что для настоящих мужчин это не является важной стороной имиджа?»


Жду ваших ответов в комментариях! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью