Восстановление волос по греческим рецептам: Шампунь для сухих и поврежденных волос Fresh Line Erato Repairing and Moisturizing Hair Wash

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto02_FreshLine_EratoShampoo_8282.jpg

Бренд Fresh Line довольно часто оказывается в зоне моего внимания, так как я люблю Грецию и натуральную косметику, которую там производят. Отдельно отмечу, что продукцию Fresh Line производят вручную, по семейным рецептам, с использованием современных технологий. 


Среди компонентов формул этой марки находятся полезные натуральные и органические ингредиенты. Также приятно, что компания не использует в составах вредные или спорные вещества – такие как силиконы, парабены, пропилен и бутиленгликоль, продукты нефтехимии, ПЭГ и т.д.


В основе средств для ухода за кожей и волосами даже обычная вода заменена отваром из 8 трав, которые выращиваются на острове Крит в экологически чистых условиях. Также в составы входят экстракты полезных растений, натуральные эфирные масла и витамины. 


В одном из бьюти-боксов Royal Samples был предложен к тестированию восстанавливающий шампунь для сухих и поврежденных волос под названием Erato, в составе которого также присутствует немало натуральных полезных ингредиентов.


Основные активные действующие компоненты поименованы прямо на лицевой стороне пластикового тюбика: роза, сандал, шалфей, окопник, органическое масло оливы, календула, органический сок алоэ, чёрная бузина, подсолнечник и провитамин B5.


Foto_01_FreshLine_EratoShampoo_6114.jpg


Полный состав ингредиентов можно найти на оборотной стороне тюбика. Там же указаны органические травы, на основе которых делается отвар, заменяющий воду. 


По описанию производителя состав шампуня обогащен греческим органическим оливковым маслом и экстрактом семян шиповника, которые увлажняют и восстанавливают поврежденные волосы. Экстракт ромашки успокаивает кожу головы и смягчает концы волос. Эфирные масла шалфея и сандала стимулируют рост волос и повышают их плотность. Также шампунь содержит органический экстракт алоэ и провитамин B5, которые увлажняют и питают.


На оборотной стороне тюбика находится краткое описание и порядок применения, которые продублированы русскоязычной этикеткой:


Foto03_FreshLine_EratoShampoo_6120.jpg


Foto04_FreshLine_EratoShampoo_6119.jpg


Шампунь выпускается в двух объемах – 75 и 200 мл. В коробочке находился первый вариант:


Foto05_FreshLine_EratoShampoo_6130.jpg


Изначально дозирующее отверстие закрыто защитной мембраной, что сразу добавляет плюсов продукту и марке.


Foto06_FreshLine_EratoShampoo_6125.jpg


Крышка откручивается, а не откидывается, что иногда доставляет небольшие неудобства, но это не критично.


Foto07_FreshLine_EratoShampoo_6136.jpg


Сам состав бежевого цвета имеет консистенцию средней густоты – это не водичка, но и не крем-бальзам. 


Foto08_FreshLine_EratoShampoo_6144.jpg


Ароматы продуктов Fresh Line – это отдельная история, уходящая корнями в Древнюю Грецию. Ведь рецепты, по которым изготавливается косметика, основаны на фито- и ароматерапии, а значит обладают продуманными композициями запахов.


В букете Erato по моим ощущениям сандал и роза дают сливочную сладость, которая уравновешена приятными травяными нотами. 


Размыливается состав неплохо, дает густую нежную пенку, но без больших радужных пузырей, ведь в средствах этой марки не используются агрессивные ПАВы, что не мешает продукту хорошо выполнять свою работу.


Шампунь качественно и бережно промывает волосы, но не до скрипа, не пересушивая, ведь в составе присутствует большое количество натуральных масел, дающих усиление уходовых качеств. Поэтому процесс очищения требует однозначного дополнения в виде кондиционера для придания гладкости волосам, а также облегчения их расчесывания. Смывается состав тоже хорошо.


После использования шампуня волосы становятся чистыми, душистыми, мягкими, эластичными, уменьшается сухость и ломкость. Для меня этот шампунь очень подошел своим комплексным воздействием – натуральностью, ароматом и неплохой работой с волосами. Думаю, что в паре с родным кондиционером действие стало бы ещё более выраженным. Также в этой серии можно найти сыворотку, смесь масел, маску и твердый шампунь.


А вы пробовали средства для ухода за волосами Fresh Line? Какие впечатления получили от процесса их применения?


Жду ваших отзывов и мнений в комментариях! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью