Для идеальной кожи: Тканевая маска с экстрактом зеленого чая Grace & Stella

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_GraceStella_7606.jpg

Являясь большой поклонницей тканевых масок, я всегда радуюсь наличию этих средств в коробочках красоты. В Detox Box сервиса Royal Samples мне попалась очередная такая новинка от американского бренда Grace & Stella. Это маска с экстрактом зелёного чая, предназначенная для проблемной кожи.


Foto02_GraceStella_7609.jpg


В довольно лаконичной упаковке находится одна тканевая маска, способствующая устранению тусклости кожи, лечению и предотвращению воспалений, очищению кожи от токсинов и избыточной жирности. Также эта маска обладает антивозрастными свойствами и снимает следы усталости.


Обо всем этом можно прочитать в аннотации, находящейся на оборотной стороне конверта. 


Foto03_GraceStella_7612.jpg


Здесь же можно найти список ингредиентов, которые и позволяют выполнять заявленные функции. Всех их я разбирать не буду, но некоторые отмечу.


Собственно, экстракт зеленого чая, который вынесен в название. Он способствует заживлению кожи и предотвращает появление рубцов, используется для борьбы с акне, повышает упругость и выводит токсины. Применяется в солнцезащитных средствах и продуктах после загара, что сейчас имеет особую актуальность. 


Также в составе можно увидеть хорошо известный ингредиент красоты и здоровья – сок алоэ вера, который оказывает мощное антиоксидантное, антибактериальное, заживляющее, тонизирующее действие.


Для смягчения, питания, заживления шелушинок и дополнительного увлажнения в составе присутствуют полезные масла (Ши, жожоба, календулы, подсолнечника, касторовое). Коллаген, аминокислоты и растительный глицерин добавляют эффективности работы маски.


Перехожу к описанию непосредственно продукта.


Аккуратно сложенная маска находится внутри герметичного пакета. При извлечении она достаточно напитана жидкостью, но с неё не течёт, и особо большого количества неиспользованного состава в пакете не остаётся.


Изначально маска прикреплена к специальной жесткой перфорированной плёнке, так как сама она очень тонкая и нежная.


Foto04_GraceStella_8439.jpg


Foto05_GraceStella_8442.jpg


Foto06_GraceStella_8446.jpg


Foto07_GraceStella_8447.jpg


Foto08_GraceStella_8450.jpg


На лицо маска ложится как «вторая кожа». Издалека (а иногда и вблизи) её можно просто не заметить. По контуру располагается практически идеально. Отличная выкройка! Выглядит это примерно так:


Foto09_GraceStella_8465.jpg


Foto10_GraceStella_8469.jpg


Маску рекомендовано хранить в прохладном месте, защищённом от прямых солнечных лучей. Я клала маску в холодильник на несколько часов, и прохлада добавляла особенного удовольствия при применении.


Маску рекомендуется наносить на очищенную кожу на 20-30 минут. Затем следует аккуратно вмассировать остатки сыворотки в кожу лица и шеи. Смывать состав не нужно! У меня, если честно, особых остатков не было. Всё впиталось в процессе применения. Через полчаса лежания ткань на мне выглядела так:


Foto11_GraceStella_8471.jpg


Каждая маска предназначена для одного использования, однако у меня получилось растянуть её на два, чтобы отзыв был немного предметнее (хотя это и нежелательно, особенно для кожи с воспалениями и другими проблемами). И использовала я маску как раз в период сложностей с состоянием кожи (что прекрасно видно на фотографии), чтобы проверить качество работы.


Приятный легкий аромат и гелевая консистенция сыворотки добавляют плюсов. После снятия маски кожа чувствует легкую жирность и небольшую липкость, которые быстро уходят после массирования. 


Не могу сказать по паре раз, что маска способствует разглаживанию следов от прыщиков, но точно оценила, что проблемы уменьшаются. Ранки перестают воспаляться и начинают лучше подживать. Кожа становится более гладкой и упругой, напитанной и нежной. Мелкие морщинки разглаживаются.


Продаются такие маски упаковками по 6 штук по цене 900 рублей за набор. Такая фасовка позволяет более качественно проработать проблемы и получить хороший результат. Первые впечатления у меня сложились однозначно положительные.


А вы знакомы с продукцией бренда Grace & Stella? Какие средства уже пробовали? 


Жду ваших впечатлений и отзывов в комментариях! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью