Защита от солнца: Бальзам для губ Blistex Ultra Lip Balm SPF 50+

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_BlistexSPF50_8505.jpg

Защита кожи от вредного влияния солнечных лучей важна круглый год, а летом особенно. Поэтому я подбираю средства для ухода с высоким SPF. Это относится в том числе и к продуктам для ухода за нежной кожей губ. 


В одной из коробочек красоты сервиса Royal Samples ко мне приехал миниатюрный тюбик с бальзамом для губ от известного американского бренда Blistex. 


Foto02_BlistexSPF50_8528.jpg


Как заявлено на обложке, он имеет максимальный фактор защиты от солнца – SPF 50+, защищает от ультрафиолетовых лучей, а также от альфа- и бета-излучений. Эти утверждения оставляю на совести производителя.


На первый взгляд, не вижу в составе физических солнцезащитных фильтров, зато присутствует смесь химических, которые требуют очень тонкого изучения для подтверждения уровня защиты от всех видов указанных излучений, их фотостабильности и безопасности концентрации тех или иных веществ. 


Также в составе бальзама присутствуют витамины С и E, которые добавляют бальзаму увлажняющих и антиоксидантных свойств. 


Предварительно помада упакована в прозрачный блистер на картонной основе, на которой можно прочитать основные сведения о продукте.


Foto03_BlistexSPF50_8529.jpg


Foto04_BlistexSPF50_8511.jpg


Хочется отметить миниатюрность тюбика, которая очень ценна, к примеру, для путешествий и отпусков, когда места в багаже не так много. Его можно легко носить даже в кармане. Длина меньше 7 см, а диаметр всего 1,5 см.


Foto05_BlistexSPF50_8533.jpg


Прочный пластиковый корпус снабжен небольшим надежным колпачком для защиты и тонким рифленым колесиком в основании для выкручивания помады.


Foto06_BlistexSPF50_8551.jpg

Стик имеет плоский срез, что я не очень приветствую, так как им не слишком удобно прокрашивать полную поверхность губ, включая уголки. Но для гигиенических помад такой вариант является самым распространенным.


Foto07_BlistexSPF50_8542.jpg


Помада имеет небольшой вес 4,25 г, но длина стика очень приличная. Для иллюстрации я постаралась выкрутить его максимально, но так и не добралась до самого конца, побоялась сломать.


Foto08_BlistexSPF50_8560.jpg


Стик довольно твердый, но при соприкосновении с теплом кожи начинает подтаивать, создавая покрытие на поверхности губ.


Бальзам имеет легкий сладковатый запах и приятный привкус ванильного мороженого.


Покрытие прозрачное, почти без блеска. Не липнет. Даже волосы к такому покрытию практически не приклеиваются.


По действию на губы это, скорее гигиеническая помада, нежели бальзам. Она дает умеренное увлажнение и питание моим губам, с шелушением и трещинками не очень справляется. Однако определенный комфорт всё-таки создаёт. Неплохо подходит в качестве подготовки губ к макияжу.


После перекуса защитный слой следует восстановить. Я наношу несколько раз в течение дня для сохранения уровня мягкости, гладкости и увлажненности.


Не стану рекомендовать бальзам Blistex Ultra Lip Balm для использования в холодное время года, но на лето такого ухода вполне достаточно для тех, у кого нет особых проблем с состоянием губ.


Тем более, что цена данного продукта вполне умеренная – около 250 рублей.


А вы знакомы с продукцией марки Blistex? Используете солнцезащитную косметику для губ? 


Жду ваших впечатлений и рекомендаций в комментариях! 


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью