Антиоксидантный детокс-крем Janssen Cosmetics Detox Cream

Я уже рассказывала о своем первом опыте использования косметики немецкого профессионального бренда Janssen Cosmetics. После удачного применения легкого крема с AHA-кислотами я с большим интересом приступила к тестированию антиоксидантного детокс-крема, который также обнаружился в одном из бьюти-боксов Royal Samples.
Janssen Cosmetics Detox Cream относится к серии Trend Edition, предлагающей эксклюзивные разработки для антивозрастного действия на кожу, выравнивания тона и приобретения естественного здорового сияния.
По описанию производителя, благодаря обогащенному составу крема процессы детоксикации клеток повышаются на 43% и, таким образом, достигается уровень активности молодых фибробластов человека.
В состав входят инновационные и эффективно работающие активные компоненты, направленные на восстановление здорового цвета лица, разглаживание рельефа и борьбу с возрастными проявлениями.
Формула включает экстракт дрожжей, богатый полисахаридом альфа-глюканом, и высокоактивные пептиды из мякоти авокадо, которые способствуют расщеплению клеточных токсинов и трансформации подобных веществ для синтеза новых полезных коже протеинов.
Также в списке ингредиентов находятся витамины С и Е, гиалуроновая кислота с короткой и длинной цепью, настоящий японский шелк, сахар инвертный, смягчающий компонент ISIS (изостеарил изостерарат).
В общем, коктейль довольно животворящий, судя по всему, поэтому после недавней серьезной болезни я решила восстанавливать свой внешний вид при помощи этого крема.
Традиционно отмечаю наличие защитной мембраны на дозирующем отверстии, так как это важно для сохранности продукта и является индикатором того, что кремом никто не пользовался до вас.
Крем практически белого цвета имеет плотную, густую, насыщенную текстуру. Но распределяется она очень комфортно и впитывается довольно быстро, не оставляя жирности или липкости. Аромат очень приятный, мягкий, цветочный. Пропадает почти сразу после нанесения.
Я наносила крем утром и вечером на лицо и шею, после очищения и предварительного применения сыворотки или маски. На один сеанс я брала объем примерно с горошину, распределяла по поверхности ладоней и прижимающими движениями наносила по массажным линиям, не растягивая кожу. Процесс ухода оставил приятное впечатление.
Работа крема также показалась мне очень достойной. Из серовато-зеленоватой замученной обезвоженной физиономии моё лицо за пару недель преобразилось во вполне здоровое, обрело розоватый тон, и даже обзавелось легким румянцем. Упругость кожи стала более ощутимой. Уровень увлажненности также повысился.
Явных матирующих свойств крема я не заметила, но и излишней выработки себума тоже, несмотря на то, что моя комбинированная кожа склонна к жирности. Лицо чувствовало себя в течение дня умеренно напитанным и свежим. С декоративной косметикой детокс-крем не конфликтовал.
Приятно, что этот крем можно приобрести как в полноразмерном варианте, в объеме 50 мл (около 2900 рублей), так и в виде симпатичных миниатюр по 10 мл (около 600 рублей). Именно такие тюбики travel-size были предложены на тестирование. А ещё существует профессиональный объем 200 мл по цене около 4850 рублей.
Так как после вскрытия упаковки рекомендовано использовать средство в течение 6-ти месяцев, то миниатюрные варианты меня привлекают больше всего. Хотя и о покупке баночки 50 мл я тоже задумалась. Хорошее работающее средство.
А вы пользуетесь детокс-кремами? Пробовали Janssen Cosmetics Detox Cream?
Жду ваших историй в комментариях!
Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)