Натуральный скраб для лица и тела Кофе & Корица от EO Laboratorie

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_EcoLab_Scrab_9039_.jpg

Всем бодрого дня и прекрасного настроения! А сделать их ещё более энергичными поможет чашечка кофе и кофейный скраб для лица и тела EO Laboratorie. Лично я являюсь большим любителем и того, и другого.

С кофейными скрабами ЭкоЛаборатории я знакома уже несколько лет. Отмечу, что в этой линейке представлены несколько видов смесей с различными натуральными (!) ароматизаторами. В неё входят «Кофе Original», «Кофе & Шоколад», «Кофе & Корица», «Кофе & Горчица» и «Кофе & Апельсин».

  

Начинала я с оригинальных упаковок, чисто кофейных, без дополнений. Затем стала покупать смеси с шоколадом, а недавно в бьюти-боксе Royal Samples получила вариант с корицей, о котором и поделюсь своими впечатлениями.


Состав исключительно натуральный! В смесь, помимо молотого кофе, входят морская соль, тростниковый сахар, натуральные масла (макадамии, семян шиповника, корицы), пудра имбиря и витамин Е, которые не только хорошо отшелушивают отмершие клетки, но и ухаживают за кожей, питают её, способствуют борьбе с целлюлитом и даже добавляют лёгкий золотистый оттенок. Я уже молчу про аромат, который сопровождает процесс принятия душа и ещё некоторое время остаётся на теле.


Полезные свойства кофе известны уже давно. Производитель сообщает, что «кофе – лучшее сочетание приятного и полезного для кожи. Кофеин раскрывает потенциал молодости, способствует регенерации, выравнивает рельеф кожи, устраняет несовершенства, растяжки и акне, улучшает цвет и общее состояние кожи.


Скраб на основе кофе улучшает метаболизм в клетках кожи, уменьшает подкожные жировые отложения, повышает лимфодренаж, борется с эффектом «апельсиновой корки», работает как антицеллюлитное и многопрофильное косметическое средство, улучшает цвет кожи (оказывает эффект легкого натурального бронзатора), устраняет тусклость, повышает тургор.»


Всю эту и другую полезную информацию можно прочитать на лицевой и оборотной стороне упаковочного пакета.


Foto02_EcoLab_Scrab_9043.jpg


Foto03_EcoLab_Scrab_9044.jpg


Я знаю, что многие делают подобные смеси сами, в домашних условиях, но мне очень удобен как раз готовый вариант, так как обычно времени на изготовление у меня нет, а побаловать себя хочется.


Кофейные скрабы EO Laboratorie расфасованы в фольгированные пакеты с зип-замком, что позволяет сохранять летучие вещества и масла, если вы используете смесь на несколько процедур. Упаковки бывают двух размеров – 40 г и 200 г.


Я использую кофейные скрабы только для тела, хотя они предлагаются производителем и для лица. Но я не очень люблю механическое отшелушивание этой зоны, поэтому акцент при использовании делаю на бёдра и пятую точку, которые особенно подвержены появлению «апельсиновой корки».


Содержимое пакета довольно рассыпчатое, маслянистое. 


Запах кофе с корицей восхитителен.


Foto04_EcoLab_Scrab_9052.jpg


Foto05_EcoLab_Scrab_9059.jpg


Foto06_EcoLab_Scrab_9063.jpg


Перед нанесением на чистую влажную кожу в необходимую отмеренную порцию смеси предварительно нужно чуть-чуть добавить воды, размешать и... наслаждаться!!!


Foto07_EcoLab_Scrab_9069.jpg


Foto08_EcoLab_Scrab_9071.jpg


После массирования необходимых зон кофейную смесь следует смыть теплой водой. Кожа останется гладкой, шелковистой, напитанной и чуть золотистой. А аромат будет радовать ваше обоняние ещё некоторое время.


Если вы используете скраб в бане, то можно его оставить на коже на всё время нахождения в парной. Кожа очистится более глубоко, а масла хорошо её напитают и будут воздействовать на проблемные зоны более эффективно.


А вы любите кофейные скрабы? Если да, то какие предпочитаете - готовые или домашнего изготовления? Пользовались ли скрабами EO Laboratorie?


Жду ваших ответов в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью