Спасаемся от токсинов: Маска для лица Детокс от MI&KO

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_MiKo_Mask_0347.jpg

Деликатное устранение несовершенств и нейтрализация признаков стресса кожи требуются нам круглый год, особенно проживающим в неблагоприятных условиях с загрязненным воздухом и постоянными стрессами. Помощь в борьбе с проявлениями этих неприятных моментов предлагает уже довольно известный российский бренд mi&ko, в ассортименте которого появилась специальная маска Детокс.


Сначала пробегусь по внешним данным.


Продукт упакован в картонные коробки, на гранях которых можно прочитать всю необходимую для использования информацию.


Прежде всего, марка делает акцент на её 100-процентной натуральности.


Foto02_MiKo_Mask_0352.jpg


Уже на лицевой стороне мы видим главное предназначение: «Мгновенная свобода от токсинов для естественно матовой кожи». На одной из граней можно прочитать расшифровку действия маски.


Foto03_MiKo_Mask_0356.jpg


Детокс-эффект средства предполагает:


  • Эффективное очищение пор
  • Нейтрализацию действие неблагоприятных факторов внешней среды
  • Высвобождение клеточной энергии и стимуляцию восстановительных процессов кожи
  • Устранение визуальных признаков хронической усталости, отечности и недосыпания


Когда я в первый раз прочитала эти назначения, я поняла, что моя кожа идеально подходит в качестве «клиента» этой маски. Комбинированный тип кожи, склонный к жирности, с расширенными порами, отечностью, в условиях недосыпа и неблагоприятных внешних факторов. 


Следующим моим шагом всегда является изучение состава. И тут было, что изучить! Длинный список полезных натуральных ингредиентов, собранных под одной крышкой.


Foto04_MiKo_Mask_0363.jpg


Не буду подробно останавливаться на каждом компоненте, но по описанию производителя за счёт угольных сфер в составе, экстракта теоброма какао, масел клюквы и можжевельника кожа мгновенно избавляется от токсинов, приобретает естественный здоровый цвет, эластичность и упругость.


Мне ещё внушали оптимизм каолин и цеолит.


На третьей стороне коробки находятся рекомендации по применению:


Foto05_MiKo_Mask_0359.jpg


Состав расфасован в стеклянные банки:


Foto06_MiKo_Mask_0376.jpg


Foto07_MiKo_Mask_0373.jpg


На боковой стороне можно найти защитную полоску от вскрытия. Это очень важный пункт для меня! Мне важно знать, что до меня в эту банку никто свой нос не засовывал.


Foto08_MiKo_Mask_0370.jpg


Сама маска выглядит очень интересно и необычно – это очень густая маслянистая масса с вкраплениями маленьких точек угольных сфер.


Foto09_MiKo_Mask_0391.jpg


Foto10_MiKo_Mask_0397.jpg


Маска настолько густая и плотно прилегающая, что не падает с лопаточки даже если её перевернуть.


Foto11_MiKo_Mask_0401.jpg


Дальше немного волшебства и трюков, которые я очень люблю в косметических продуктах.


При нанесении на кожу, под воздействием лопаточки, кисти или пальцев (смотря чем вы наносите маски) угольные сферы начинают лопаться:


Foto12_MiKo_Mask_0404.jpg


Foto13_MiKo_Mask_0409.jpg


Постепенно масса из жемчужно-серой превращается в угольно-черную:


Foto14_MiKo_Mask_0416.jpg


Через некоторое время маска начинает застывать и пластифицироваться, но при этом не стягивает кожу, мимика лица остается довольно свободной.


Foto15_MiKo_Mask_0442.jpg


Я наношу маску на предварительно очищенное лицо, не слишком толстым слоем. Выдерживаю около 20 минут, без всяких проблем и дискомфорта, как это часто случается с глиняными масками. Не трескается, не стягивает, не сушит.


Кстати, запах у маски довольно специфичен и понравится, возможно, не всем. Это смесь травянистых ароматов натуральных эфирных масел и экстрактов. Я такой коктейль как раз люблю. 


Процесс удаления тоже необычен для глиняных масок. Он больше подходит для описания пилингов-скаток. Осторожно помассировав пальцами, мы получим катышки, которые скользят по маслянистому покрытию и отваливаются.


Foto16_MiKo_Mask_0452.jpg


Foto17_MiKo_Mask_0453.jpg


Постепенно вся маска скатывается, но поверхность кожи остается все равно в черных разводах и как будто покрытая жирной пленкой. Поэтому дальше нужно обязательно как следует умыться теплой водой.


После применения маски, к сожалению, я не заметила особого матирования кожи, и не слишком порадовала работа с порами. Но если вы используете механическую чистку лица после распаривающих масок, то сальные пробочки будут выходить легче и мягче от применения этой маски-детокс. Также если у вас нет проблемы расширенных пор, как у меня, то чистка этой маской, возможно, на вашей коже будет вполне качественной.


Применять маску-детокс рекомендуется 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния и проблем кожи.


А вот что мне нравится, так это ощущение гладкости, эластичности и мягкости кожи, ровный тон и здоровый цвет лица, которые помогает обеспечить эта маска. Она совсем не сушит кожу, а наоборот питает её за счет полезных эфирных масел, входящих в формулу. Надеюсь, что с внутренними токсинами такой состав тоже работает неплохо.


Кстати, если у вас склонность к аллергии, то рекомендую предварительно попробовать маску на небольшом участке кожи, так как натуральные эфирные масла и экстракты могут дать индивидуальную негативную реакцию.


Foto18_MiKo_Mask_0463.jpg


В целом, интересный объект для исследования и применения. Тем более, что цена для таких экспериментов совсем не заоблачная. 724 рубля за 50 мл. Расход вполне экономичный, поэтому хватит такой банки на несколько месяцев.


А вы пользуетесь детокс-масками? Пробовали такую у марки МиКо? Какие сложились впечатления у вас от её использования?


Жду ваши отзывы в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью