Парфюмерный деликатес: Gustave Eiffel Porto Vintage

Автор: Royal Samples cal 01.09.2019
Foto01_Eiffel_Porto_1212.jpg

Как же я люблю французские тематические коробочки La France en Russie сервиса Royal Samples! В них представлено столько отличных брендов, в том числе и парфюмерных. В этом году бутик ароматов GRASSE C.L.U.B. предложил на пробу замечательный вариант для знакомства – парфюмерную воду Porto Vintage уникальной марки Gustave Eiffel.


Gustave Eiffel - французский бренд, созданный в честь знаменитого архитектора Гюстава Эйфеля, спроектировавшего символ Парижа, прямым его потомком. Ароматы, выпущенные под этой торговой маркой, символизируют инженерные творения Эйфеля, находящиеся в самых разных уголках земного шара.


Парфюмерная вода Porto Vintage вдохновлена ажурной португальской мостовой конструкцией, проложенной через реку Дуэро (Дору) между городами Порту и Вила-Нова-ди-Гая – виадуку Понти-ди-Дона-Мария-Пиа. Изображение этого изящного моста можно увидеть на внутренней стороне обложки с мини-дозой аромата, представленной в бьюти-боксе Royal Samples:


Foto02_Eiffel_Porto_1216.jpg


Теплая пряная композиция построена на игре специй и пряностей. Она выпущена в 2016 году, и её автором является Dorothee Piot. Предназначен аромат как для женщин, так и для мужчин, что достаточно характерно для творений нишевой парфюмерии.


Пирамида парфюмерной воды такова:


Верхние ноты - анис звездчатый, засахаренный апельсин, кардамон

Средние ноты - корица, имбирь, гвоздика

Базовые ноты - пачули, коньячный ликер Grand Marnier, имбирный пряник, мускус


Художественное перечисление этих нот также можно найти на внутренней стороне обложки представленного аромата:


Foto03_Eiffel_Porto_1218.jpg


По такому вкусному описанию уже понятно, что этот парфюмерный праздник лучше всего воспринимается в прохладный осенне-зимний период, время пряного глинтвейна, кофе со специями и имбирных пряников.


Даже цвет содержимого флакона навевает ассоциации с тем самым французским ликером Гран Марнье, сочетающем в себе ароматы горького померанца и коньяка.


А сам необычный флакон изготовлен по эскизам скульптора Cosimo Greco и напоминает об ажурных металлических конструкциях, созданных Гюставом Эйфелем. Изображение этого эксклюзивного парфюмерно-архитектурного творения также можно увидеть на внутренней стороне упаковки сэмпла:


Foto04_Eiffel_Porto_1222.jpg


Пряный теплый аромат раскрывается немного острыми нотками аниса в карамелизованном апельсине, которые переходят в коктейль из специй, где главную роль играет имбирь с молотыми корицей и гвоздикой, с проглядывающими горьковатыми оттенками померанца и благородного коньяка. В базе я слышу ноты леденцов из жженого сахара, коньячной пропитки для кондитерских шедевров и аромат рождественского имбирного печенья.


Не назову эту парфюмерную воду излишне сладкой, так как в ней присутствуют острые и горьковатые оттенки. И с удовольствием побалую себя этой гурманской вкуснятиной в волшебные вечера новогодних праздников. Хотя ассоциация с раскаленным на солнце портовым рынком специй и букетом портвейна, который, кстати, производится в той самой долине реки Дору, мост через которую стал прообразом аромата Porto Vintage, позволяет окунаться в эти пряные волны и жарким летом. 


Foto05_Eiffel_Porto_1229.jpg


А вы любите нишевую парфюмерию? Как относитесь к ароматам специй в парфюмерных композициях?


Жду ваши отзывы в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью