Под знаменем великих парижанок: Губная помада Vivienne Sabo Rouge Feministe

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_VSabo_Feministe_1342.jpg

Продолжаю делится впечатлениями о продуктах из тематической коробочки La France en Russie 2019 сервиса Royal Samples. На этот раз о новой губной помаде, которую этим летом представила марка Vivienne Sabó - Rouge Féministe.


Эта линейка состоит из 10 ярких оттенков и посвящена десяти известным парижанкам, имена которых известны всему миру – Жанна д’Арк, Габриель Шанель, Мария Кюри, Брижит Бардо, Жорж Санд и т.д. 


На этот раз помады выпущены в пластмассовых корпусах насыщенных оттенков в цвет находящейся внутри помады. Таким образом, это позволяет быстрее найти требуемый предмет внутри женской сумочки.


Foto02_VSabo_Feministe_1303.jpg


Колпачок открывается туговато, но зато и закрывается плотно, со щелчком. Это надежно предотвратит случайную «разгерметизацию».


В качестве защиты от первого вскрытия на корпус приклеен стикер с основной информацией.


Foto03_VSabo_Feministe_1287.jpg


На оборотной стороне наклейки можно найти полный состав ингредиентов, в котором числятся пчелиный воск, масло сладкого миндаля и подсолнечника, а также витамин Е. Эти компоненты добавляют уходовых качеств и чувства комфорта на губах.


Foto04_VSabo_Feministe_1310.jpg


На верхней площадке колпачка указан срок годности.


Foto05_VSabo_Feministe_1297.jpg


После вскрытия помада должна быть использована в течение 12 месяцев.


Вес содержимого 4 грамма.


Foto06_VSabo_Feministe_1324.jpg


На донышке указан тон 06 - Françoise (коралловый). Он посвящен Франсуазе Саган (Françoise Sagan) – знаменитой французской писательнице и драматургу.


Цвет основания также указывает на оттенок находящейся внутри помады.


Foto07_VSabo_Feministe_1308.jpg


Форма стика скошенная, каплевидная, позволяющая довольно точно прорисовать контур даже без предварительного нанесения карандаша. Хотя я бы рекомендовала всё-таки его использовать, так как оттенки очень яркие и сильно пигментированные.


Foto08_VSabo_Feministe_1321.jpg


Все познакомившиеся с этой помадой в один голос отмечают приятный ягодный аромат помады. Я отставать не буду и тоже порадуюсь гурманской ягодной отдушке, которая ощущается в процессе нанесения, но довольно скоро перестаёт быть слышной.


Текстура помады тающая, легкая, кремовая, немного маслянистая, но без ощущения пленки или излишней жирности. На солнце этот продукт лучше не держать, может растечься. 


Пигментация очень активная, плотная, сразу перекрывает собственный оттенок губ, с одного слоя. Впрочем, сам оттенок напрашивается именно на такое покрытие.


Морковный, коралловый, алый. Это всё о нём при разных углах и степени освещенности.


Foto009_VSabo_Feministe_1351-55.jpg


Финиш влажный, ближе к глянцевому. Со временем (около получаса) становится более матовым.


В складки явно не затекает, за контур не убегает, но, к сожалению, совершенно не скрывает различные несовершенства – шелушения, трещинки, корочки. На беспроблемных губах будет смотреться, конечно, намного лучше.


Не рекомендую прямо перед макияжем наносить на губы бальзам. Появляются проплешины, помада ложится неравномерно. По крайней мере, с моим оттенком происходило именно так.


Наносить можно прямо из стика, даже без карандаша. Для более мягкого и точного нанесения лучше воспользоваться кистью. Также неплохо тушуется пальцами, если оттенок хочется приглушить и уменьшить интенсивность блеска.


Foto10_VSabo_Feministe_1725.jpg


Стойкость не меньше 4 часов при условии, что вы ничего не будете есть, пить, а также прикасаться к губам даже мимолетно. На всём может оставить яркие отпечатки. Перекусов не выдерживает, остается только контур, но это характерно для такого типа помад, поэтому особым недостатком не считаю.


Ощущения на губах довольно приятные. Никакого особенного ухаживающего воздействия я не почувствовала, но губы остаются увлажненными и защищенными. В процессе носки помада кожу не сушит. 


Foto11_VSabo_Feministe_1704.jpg


Удаляется очень легко, даже обычной салфеткой, не говоря уже о специальных очищающих средствах. Тинта после смывания я особо не замечаю, несмотря на сильную пигментацию помады.


Надеюсь, что смогу познакомиться и с другими, более спокойными оттенками, хотя основной посыл этой феминистической линейки именно в смелости, яркости, активности и самовыражении.


А вы пробовали новую коллекцию губных помад Вивьен Сабо? С какими оттенками подружились?


Жду ваши отзывы в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью