Академическое увлажнение по-французски: CRÈME HYDRATANTE ACADÉMIE

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_Academie_Cream_2302.jpg

С одной из старейших косметических марок в Европе – Académie Scientifique de Beauté – я познакомилась давно, благодаря коробочкам красоты. Главным образом, французским La France en Russie сервиса Royal Samples. В недавнем таком боксе приехала очередная порция академической красоты из Франции – Увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, подходящий для всех типов кожи:


Foto02_Academie_Cream_2281.jpg


Согласно утверждениям производителя этот крем - «Генератор» увлажнения. Обладает длительным увлажняющим свойством, воздействуя на все слои эпидермиса. Возвращает коже эластичность, сияние и «наполненность». Идеален для быстрого восстановления кожи после стрессов, смены климата и других неблагоприятных факторов дегидратации, особенно рекомендуется в межсезонье.


После этого описания я поняла, что миниатюра объемом 15 мл попала ко мне очень вовремя. Во-первых, как раз наступило межсезонье, а во-вторых, мне было нужно срочное восстановление кожи после стресса и болезни, которая привела к сильной дегидратации.


Крем мне настолько понравился, что я начну прямо с результатов тестирования. Моя обезвоженная кожа получила необходимое увлажнение даже без добавления сыворотки, быстро восстановилась и стала мягкой, упругой и эластичной. Как и другие продукты марки Académie, которые я пробовала раньше, этот крем порадовал своим качеством и выполнением обещанных действий.


За счет чего достигнуто такое увлажнение и питание? Конечно, благодаря формуле, включающей качественные ингредиенты.


Прежде всего, производитель указывает, что в состав входят два типа гиалуроновой кислоты – низкомолекулярная и высокомолекулярная, которые находятся в концентрации 0,4% каждая. Одна из них уходит на более глубокие слои кожи, восстанавливая гидробаланс, а другая создает на поверхности кожи особую пленку, притягивающую влагу из окружающего воздуха.


Помимо этого, в качестве основного активного компонента указывается осмопротектный увлажнитель в концентрации 3%, который защищает от потери влаги. А также любимые многими масла Ши и Макадамии, каждое из которых в концентрации 1%, и 3% растительных керамидов направленного действия.


Общий состав ингредиентов указан на оборотной стороне тубы:


Foto03_Academie_Cream_2287.jpg


Кстати, полноразмерный крем расфасован в банки объемом 50 мл.


Сам крем белого цвета обладает текстурой средней густоты, которая тает при соприкосновении с кожей, легко распределяется и быстро впитывается. 


Foto04_Academie_Cream_2290.jpg


В первые минуты на лице ощущается шелковистая пленочка, к счастью, более приятная, чем от силиконистых составов.


Через небольшой период времени пленка пропадает, а кожа становится мягкой, увлажненной, упругой, нежной и гладкой. Несмотря на наличие питательных масел ши и макадамии, в период моего тестирования кожа не выдавала жирного блеска в течение дня, только здоровое сияние. Поры не забивались, никаких неприятных реакций мною отмечено не было.


Отдушка крема также хлопот не доставила. Запах очень легкий, чуть сладковатый, с едва слышными нотками макадамии.


Наносить крем рекомендуется массажными движениями утром и/или вечером на лицо и шею. Я обычно предварительно распределяла горошину крема по ладоням и наносила легкими прижимающими движениями на все перечисленные области.


Увлажняющим кремом я осталась очень довольна, и очень признательна марке Royal Samples, которая дает возможность своим покупателям знакомиться с такой высококачественной люксовой продукцией, которая, кстати, довольно дорого стоит. Цена полноразмерной банки 50 мл находится в районе 6000-7000 рублей. И потому особенно приятно предварительно протестировать продукт в миниатюре.


Foto05_Academie_Cream_2277.jpg


А вы знакомы с французской косметической маркой косметики Académie Scientifique de Beauté? Какие продукты можете порекомендовать?


Жду ваши отзывы в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью