Помощь обезвоженной коже: Ультраувлажняющая маска с экстрактом граната EKEL Pomegranate Ultra Hydrating Essense Mask

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_Elel_Pomegranate_5254.jpg

С корейской маркой EKEL сталкиваюсь уже не в первый раз. Моё знакомство состоялось благодаря одной из коробочек Royal Samples. Впрочем, и продолжилось там же, но уже в другом бьюти-боксе. Первым продуктом была тканевая маска с коллагеном из серии Hydrating Essense Mask, о которой я уже рассказывала здесь. Теперь пришла очередь ещё одного подобного средства, но на этот раз с экстрактом граната.


Надо сказать, что воспользовалась я этой маской в качестве SOS-средства, так как недавно проболела больше недели, кожа стала очень обезвоженной и требовала срочных восстановительных мероприятий. Поэтому название «ультраувлажняющая маска» определило мой выбор.


Как написано в описании производителя, в составе был использован экстракт граната, так как он стимулирует синтез коллагена, улучшает микроциркуляцию, обладает выраженным антиоксидантным действием, увлажняет, смягчает и выравнивает кожу, предотвращая преждевременное старение, а также защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей и преображает сухую, уставшую и обезвоженную кожу. То есть, как раз мой случай.


Foto02_Elel_Pomegranate_5248.jpg

Помимо основного активного ингредиента – граната, в составе присутствует ещё довольно большое количество полезных натуральных экстрактов, которые я очень ценю в корейской косметике. В составе можно также увидеть экстракты корня пиона, жимолости японской, байкальского шлемника, софоры японской, зеленого чая и капельку лавандового гидролата. Ещё в формуле присутствует гиалуроновая кислота, которая усиливает увлажняющее действие и обеспечивает влагоудержание.


Всю основную информацию можно получить на специальном русскоязычном стикере на оборотной стороне упаковки.


Foto03_Elel_Pomegranate_5250.jpg


По традициям корейской косметики сыворотки в пакете довольно много, и маску приходится немного отжимать, чтобы жидкость не текла по лицу, но зато удовольствие от использования можно разнести на два раза.


Foto04_Elel_Pomegranate_5458.jpg


Кстати, использовать маску можно в теплом или холодном виде. Перед применением рекомендуется помять пакет, чтобы распределить состав более равномерно по ткани.


Выкройка довольно неплохая, с парой прорезей по контуру в районе подбородка и удобными отверстиями для глаз и губ. Правда, для меня маска оказалась немного широковата, поэтому слегка топорщилась по контуру, но совсем не критично. 


Ткань достаточно плотная, но распределяется и приклеивается хорошо. В процессе ношения не отваливается и не сползает.


Foto05_Elel_Pomegranate_5473_1.jpg


Выдерживать рекомендуется около 20-30 минут. Я предварительно клала пакет в холодильник для усиления освежающего эффекта.


Аромат мне показался немного химическим, но возможно это из-за специфического запаха экстракта граната. В любом случае, он был не слишком навязчивым и не раздражал в процессе использования.


После удаления маски чувствуется небольшая липкость, которая быстро проходит, зато кожа начинает себя чувствовать обновленной и свежей. Смывать остатки не нужно. Аккуратно вмассировать их в кожу. Сверху лучше закрыть любимым кремом.


Не назову эффект воздействия прямо бомбой, но считаю, что работает маска вполне качественно. Кожа после применения становится гладкой, упругой, подтянутой, протонизированной. Морщинки, возникшие от сухости и обезвоженности, разглаживаются. Для нормального состояния кожи будет вообще отлично. Для моей сильно обезвоженной после болезни кожи оказалось чуть-чуть маловато, но мне кажется, что лучше было бы пройти курс из нескольких аппликаций.


Не могу оценить накопительный эффект, так как у меня на пробу всего одна маска, но при возможности постараюсь купить несколько штук для проведения курса. Тем более, что стоят они довольно демократично – около 50-70 рублей за одну штуку. 


А вы пользуетесь тканевыми масками? Любите корейскую косметику? Знакомы с брендом EKEL?


Поделитесь своими ответами и впечатлениями от использования в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью