Вечеринка в цветущем саду: Парфюмерная вода Yves Rocher Garden Party


Весна идет, весне дорогу! А для создания соответствующего настроения можно использовать дополнительные стимулы в виде ароматов. Одной из таких атмосферных композиций вполне может стать парфюмерная новинка прошлого года от французской марки Yves Rocher под названием Garden Party.
На российский рынок эта парфюмерная вода вышла под названием «Цветочная симфония». Её автором является известный парфюмер Мари Саламань (Marie Salamagne), которая при создании аромата представляла себе праздничный весенний букет, в котором Роза - королева.
Вот как выглядит описание аромата по версии с официального сайта марки:
«Хрустально-звонкий, как смех юной девушки, аромат Garden Party – воплощение беззаботной вечеринки в цветущем саду.
Дамасская Роза, сияющая и нежная, кружится в веселом танце с листком свежей Мяты.»
Основными нотами композиции указываются как раз те самые Дамасская Роза и Мята, а относится она к розовым цветочным.
Парфюмерная вода Garden Party выпущена в трех объемах - 10 мл, 30 мл и 100 мл, но также существует вариант миниатюры 5 мл, который как раз и попал в мою коллекцию.
Отдельным предметом гордости марки является упор на ответственное отношение к окружающей среде, поэтому в описании продукта Ив Роше указывают, что колпачок изготовлен из переработанного пластика, а флакон и упаковка подлежат вторичной переработке.
На самой упаковке также можно найти основную информацию.
Что касается самой композиции, то мне на мне она раскрывается свежим цитрусово-цветочным аккордом, в котором я не могу выделить отдельно розу и мяту, так как он воспринимается цельной гармоничной светлой мелодией цветущего сада.
Аромат очень легкий, прозрачный, напоенный свежестью весеннего цветения и солнечным игривым настроением. Он не напрягает мозг выискиванием отдельных нот и сложностью композиции. Он очень юн, весел и беззаботен. Отличный вариант, чтобы радовать себя каждый день.
А вы знакомы с новой парфюмерной коллекцией Eaux de Parfum Collection Yves Rocher? Какие ароматы из неё пробовали? Какие стали вашими любимыми?
Жду ваших впечатлений в комментариях!
Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)