Нежные лепестки: Гидрогелевые Патчи для губ Цветки Вишни Kocostar

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_RS_Koсostar_LipMask_9446.jpg

Губы нежные, как лепестки цветов. Возможно ли это в сезон холодных ветров, сухости воздуха и постоянной смены температур? Да, вполне возможно, если использовать в качестве SOS-средства гидрогелевые патчи для губ корейского бренда Kocostar. 


Я давно хотела попробовать эти патчи, но наша встреча как-то не складывалась. И вот, благодаря бьюти-боксу Detox сервиса Royal Samples, я наконец-то смогла протестировать этот продукт.


Мне досталась маска для губ под названием «Цветущая Вишня» / Cherry Blossom Lip Mask. В других составах коробочек красоты был возможен ещё вариант «Роза».


Foto02_RS_Koсostar_LipMask_9452.jpg


Симпатичная упаковка содержит всю необходимую информацию о маске, в основном на оборотной стороне, на нескольких языках, в том числе на русском, размещенную на специальной этикетке. 


Foto03_RS_Koсostar_LipMask_9455.jpg


Прежде всего, мне было любопытно взглянуть на состав и назначение этих патчей.


Foto04_RS_Koсostar_LipMask_9458.jpg


Гидрогелевые маски предназначены для увлажнения, питания и придания гладкости даже очень сухим и потрескавшимся губам, а также для борьбы с морщинами вокруг губ.


В составе присутствуют нужные для осуществления поставленных задач компоненты. В формуле можно увидеть пантенол, аллантоин, ниацинамид, гиалуроновую кислоту, а также натуральные экстракты моринги, сакуры, анемаррены асфоделиевой.


В каждой упаковке находится 1 маска, которая дополнительно упакована в футляр из жесткого прозрачного пластика.


Foto05_RS_Koсostar_LipMask_9717.jpg


Foto06_RS_Koсostar_LipMask_9723.jpg


Сам патч непрозрачный, плотный, гладкий, толстенький, нежного розового цвета. Дизайн лекала повторяет форму губ, но в чуть увеличенном формате. 


Foto07_RS_Koсostar_LipMask_9726.jpg


По текстуре маска для губ похожа на многие патчи для глаз, но немного суше и плотнее. При этом она не плавает в сыворотке, а просто хранится в резервуаре, ограничивающем контакт с воздухом. 


Для сохранения формы патч предварительно приклеен к прозрачной пластиковой пластине, которая к тому же позволяет удобнее извлечь маску из футляра.


Foto08_RS_Koсostar_LipMask_9733.jpg


Foto09_RS_Koсostar_LipMask_9740.jpg


Способ применения следующий: необходимо приложить патч на губы (предварительно очищенные от макияжа), приклеить его максимально плотно и оставить на 10-15 минут. Если почитать инструкцию на английском языке, которая находится под русскоязычной этикеткой, то там указано время экспозиции 20 минут. Далее нужно удалить патч и распределить остатки средства на губах.


Маска приклеивается довольно неплохо и не сползает в процессе применения. При сложном рельефе губ немного оттопыривается по краям, но это уже не так важно, так как самую важную область маска прорабатывает очень качественно. 


Я наносила не совсем плоским блинчиком, а постаралась захватить для воздействия кожу губ в месте их смыкания. Поэтому мой способ применения выглядит так:


Foto10_RS_Koсostar_LipMask_9750.jpg


При вскрытии упаковки сразу чувствуется приятный нежный запах вишневой мякоти с горьковатыми оттенками косточки. Кстати, на вкус маска тоже слегка пригарчивает, поэтому по возможности не стоит её облизывать. После приклеивания патча сразу начинает ощущаться легкий холодок и покалывание, к которому быстро привыкаешь и перестаешь отвлекаться на него через пару минут. Этот эффект вызывает приток крови к поверхности губ и улучшает микроцикуляцию.


Как я уже указала выше, маска довольно сухая, с неё не течет, по лицу она не «путешествует» даже при достаточно стремительных передвижениях. Она не ограничивает никакие действия в процессе использования, кроме возможности говорить и кушать, но с этими двумя действиями вполне можно повременить в течение 15-20 минут.


Кстати, утверждение про распределение остатков средств на губах после удаления патча немного не соответствует моим впечатлениям. На поверхности не ощущается никаких остатков. 


Вот так выглядели мои губы до применения маски.


Foto11_RS_Koсostar_LipMask_9713.jpg


А вот так после. 


Foto12_RS_Koсostar_LipMask_9766.jpg


Казалось бы, на первый взгляд, визуально особой разницы нет. При этом, честно говоря, даже по ощущениям в первые мгновения после удаления патча кажется, что никакого особого смягчения и увлажнения не чувствуется, на губах не заметно какой-либо защитной пленки или питательного слоя, как от бальзамов или классических текстур масок. На самом деле, это обманчивые впечатления и поспешные выводы. С течением времени становится понятно, что состояние губ более здоровое, трещинки меньше болят, корочки смягчились и стали более эластичными, кожа губ меньше обветривается и шелушится. И это состояние сохраняется не меньше суток даже при нахождении в неблагоприятных внешних условиях.


На фото губ после удаления патча видно (если присмотреться внимательно), что корочка стала менее заметной, не такой сухой, ушла стянутость кожи и жесткость складочек, поверхность стала более мягкой, рельеф разгладился.


Foto13_RS_Koсostar_LipMask_collage.jpg


Ещё больше прологированный накопительный эффект становится заметен после второго и третьего применения, которые я смогла осуществить при помощи одного этого полученного на тестирование патча, вопреки надписи на упаковке, что маска предназначена для однократного применения. Для получения более полного впечатления от тестирования я решила это предупреждение нарушить, но для регулярного использования всё же рекомендую купить сразу несколько упаковок, тем более, что цена не заоблачная – около 200 рублей.


Раньше я считала, что такие патчи просто баловство и имеют больше уходово-развлекательный характер, но после проведения тестирования поняла, что эти маски могут приносить реальную пользу для восстановления и защиты тонкой нежной кожи губ, в том числе и в качестве SOS-средства, и на постоянной основе по мере необходимости.


А вы пользуетесь патчами для губ? Знакомы с продукцией марки Kocostar? Какие у вас впечатления от использования масок для губ этого бренда?


Жду ваших впечатлений в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью