Чайные церемонии: Туалетная вода Elizabeth Arden White Tea Vanilla Orchid

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_ElizabethArden_WhiteTea_5756.jpg

Давно хочу рассказать о новой парфюмерной истории, появившейся в прошлом, 2019 году. Называется она White Tea Vanilla Orchid и продолжает знаменитую чайную сагу американской марки Elizabeth Arden, являясь фланкером аромата White Tea. У меня эта туалетная вода появилась в виде пробника, приехавшего в одном из бьюти-боксов Royal Samples.


Внешняя обложка дает впечатление о дизайне упаковки полноразмерного парфюма. Молочно-белый тисненый картон с глянцевым рисунком, дающим намек на цветы ванильной орхидеи, в том же стиле, что и цветок камелии на исходном варианте.


Foto02_ElizabethArden_WhiteTea_5786.jpg


Внутри можно увидеть изображение полноразмерного флакона:


Foto03_ElizabethArden_WhiteTea_5759.jpg


Аромат создан парфюмером Gil Clavien и относится к группе восточных цветочных ароматов.


Официальная пирамида выглядит следующим образом:


Верхние ноты – лимон Primofiore, бергамот, айва и масло элеми


Средние ноты – белый чай, гардения, жасмин, ванильная орхидея


Ноты базы – амбретта, ирис, ваниль, молекула amberwood и мускус


Кстати, даже в составе присутствует отдельным пунктом экстракт чайных листьев (Camellia sinensis leaf extract):


Foto04_ElizabethArden_WhiteTea_0880.jpg


Мне очень нравятся сочные искристые цитрусовые ноты, стартующие в самом начале композиции, но они слышны всего несколько мгновений. Почти сразу на моей коже композиция переходит в бело-чайную фазу с ирисовой пудрой и мускусной мылкостью со слегка проглядывающей гарденией. В финале добавляется немного светлого дерева.


Как ни странно, ванильных нот именно на себе я не слышу вообще, хотя во многих отзывах читала, что именно ваниль и цветы ванильной орхидеи играют первую скрипку.


Аромат сидит довольно близко к коже, создавая спокойную близкую ауру. При этом стойкость на моей коже оказалась довольно приличной, не меньше 7-8 часов в достаточно явном виде. А вообще аромат слышен на коже больше суток.


Если отвлечься от моих индивидуальных предпочтений, то композиция в целом производит довольно прозрачное, легкое, и при этом теплое впечатление, а не предполагаемое сексуально-восточное. Если вы подружитесь с этим ароматом, то он станет отличным спутником на каждый день.


Foto05_ElizabethArden_WhiteTea_5764.jpg


Создатель аромата - Gil Clavien – так описывает своё ощущение, которое его вдохновляло:


«Создавая ванильную орхидею, я хотел запечатлеть момент чистого спокойствия и комфорта, как будто уютно устроившись под мягким одеялом. Этот аромат представляет собой теплое наслаждение успокаивающим чаем, чувственной ванильной орхидеей и древесным мускусом, которые сливаются вместе для погружения в состояние безмятежного уединения.»


А вы любите парфюмы с чайными нотами? Познакомились с новой версией аромата Elizabeth Arden White Tea Vanilla Orchid? Как она раскрывается на вас?


Жду ваших историй в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode) 



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью