Свежесть морского бриза из коробочки Royal Samples: Парфюмерная вода Yves Rocher Sel D`AZUR

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_YR_SelDAzur_5245.jpg

Хочу поделиться впечатлениями об одной из относительных новинок французского косметического бренда Yves Rocher, которые поступили в продажу примерно год назад, в конце лета 2019 года. Речь пойдет о парфюмерной воде Sel D’AZUR, которая вышла в рамках тематической коллекции ароматов-впечатлений. Об одном из представителей этой серии – парфюмерной воде Garden Party – я уже рассказывала. А теперь «Цветочную симфонию» дополнит «Морской бриз», ведь именно так звучит в русскоязычном варианте название Sel d`Azur.


Foto02_YR_SelDAzur_5246.jpg


Автором этой композиции является известный парфюмер Мари Саламань (Marie Salamagne), которая при создании аромата вспоминала свои долгие прогулки по Амальфийскому побережью: сосновая тень, соленая свежесть морских брызг, мощь отвесных скал, уходящих прямо в море.


Это настроение передано и в оформлении продуктов серии «Морской бриз». Такую же обложку мы видим у пробника аромата, а также на флаконе, изображение которого можно найти внутри картонной упаковки. 


Foto03_YR_SelDAzur_5253.jpg


Foto04_YR_SelDAzur_5240.jpg


Также здесь можно прочесть, что «Коллекция ароматов Ив Роше – это ароматы-впечатления, ароматы-настроения, воспевающие тягу к ежедневным открытиям и помогающие выразить себя.


Sel d`Azur – открытое окно, в которое врывается средиземноморский бриз и льется небесная синева».


Foto05_YR_SelDAzur_5265.jpg


На официальном сайте марки нам предлагают открыть окно, окунуться в эту бесконечную небесную синеву, слившуюся на горизонте с переливающейся морской гладью, и почувствовать аромат свежего соленого бриза на своей коже.


Такой эффект достигается путем объединения сочных цитрусовых нот грейпфрута и смолистых древесных нот кедра. 


Этим же самым обусловлено предназначение данного аромата как для женщин, так и для мужчин, что в наше время довольно часто случается в сегменте нишевой и селективной парфюмерии. В данном случае это тоже так.  


Foto06_YR_SelDAzur_5277.jpg


Ещё одним штрихом, характеризующим данную коллекцию ароматов Eaux de Parfum Collection Yves Rocher, является позиционирование как «экологически ответственная продукция». На сайте марки сказано, что колпачки изготовлены из переработанного пластика, а флаконы и упаковка подлежат вторичной переработке. 


Сама же композиция звучит на мне именно цитрусово-древесным аккордом. Соли я в нём не чувствую, но южная свежесть фруктовых садов средиземноморского побережья и теплый ветер с разогретых солнцем склонов приморских гор, с растущими на них хвойными деревьями вполне угадывается. Sel d`Azur добавит лета в ваше лето.


Foto07_YR_SelDAzur_5282.jpg


Стойкость аромата довольно неплохая. Я его слышу на себе не меньше 5 часов, а потом ещё примерно пару часов в более тихой фазе, сидящей очень близко к коже.


Парфюмерная вода «Морской бриз» выпущена в трех объемах - 10 мл, 30 мл и 100 мл, а также дополнена кремом для рук с тем же ароматом.


А вы уже познакомились с парфюмерной коллекцией ароматов-впечатлений от Ив Роше? Какие из них произвели на вас наибольшее впечатление? 


Жду ваших мнений в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью