Обновляющая тканевая маска для лица с апельсином и овсом из коробочка Royal Samples - Oriflame Love Nature Vitality Sheet Mask

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_RS_Oriflame_Orange_0906.jpg

Вот и ещё один обещанный отзыв на тканевые маски для лица компании Орифлэйм, которые недавно вышли у известного шведского бренда в серии Love Nature и были предложены для тестирования в бьюти-боксах Royal Samples. Я уже рассказала о своем впечатлении от антиоксидантной маски с гранатом и виноградом, а теперь поделюсь мнением о восстанавливающей маске с апельсином и овсом.


Аналогично первому варианту, продукт упакован в индивидуальные саше, предназначенные для разового использования.


Как сразу отмечено на обложке, эта маска подходит всем типам кожи и предназначена для оживления и восстановления кожи лица. Активными ингредиентами названы апельсин и овёс, пользу которых производитель описывает так:


Экстракт апельсина (citrus aurantium dulcis fruit extract) — насыщен антиоксидантами и витамином С, защищающими кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Экстракт апельсина, как луч солнца, помогает тонизировать и оживить кожу.


Экстракт овса (avena sativa kernel extract) — глубоко увлажняет, смягчает и успокаивает кожу.


На оборотной стороне пакета расположена более подробная информация о продукте.


Меня, как всегда, прежде всего интересует состав пропитывающей сыворотки. Помимо обозначенных в заголовке экстрактов апельсина и овса, в формуле можно также отметить глицерин, гиалуроновую кислоту, мочевину и экстракт альпийского шлемника.


Наносить маску рекомендовано на сухую очищенную кожу лица на 15-20 минут. Остатки смывать не нужно.


Foto02_RS_Oriflame_Orange_0924.jpg


Что всегда приятно отмечать, так это большое количество сыворотки в пакете. Сама маска пропитана настолько обильно, что при извлечении её нужно даже слегка отжать, чтобы жидкость не залила всё вокруг и не потекла после наложения маски на лицо.


А если заглянуть в пакет после вынимания маски, то видно, что в нём осталось ещё немало живительной влаги.


Foto03_RS_Oriflame_Orange_0926.jpg


Foto04_RS_Oriflame_Orange_1008.jpg


Таким образом одной порции, находящейся в индивидуальной упаковке, хватит как минимум на 2 сеанса или на две зоны аппликации. То есть можно либо дважды сделать маску на лицо в разные дни, убрав между применениями пакет в холодильник, либо после сеанса с лицом перенести компресс на область шеи и декольте, увлажнив его остатками средства.


Кстати, вынутая из холодильника в жаркий день маска доставит особое удовольствие. Поэтому можно предварительно перед нанесением охладить даже невскрытый пакет до комфортной температуры.


Пропитанная ткань маски равномерно ложится на поверхность, плотно облегая рельеф лица, её даже почти незаметно издалека. Небольшим минусом являются заломы, которые образуются при укладывании на лице, так как выкройка не предусматривает специальные прорези по контуру.


Во время сеанса маска никуда не съезжает. В ней можно ходить и заниматься какими-то домашними делами, хотя я всегда рекомендую по возможности всё-таки полежать. Под финал ткань слегка подсушивается.


Foto05_RS_Oriflame_Orange_0952.jpg


После удаления ткани на коже остается небольшая липкость, которая довольно быстро уходит. Как я уже упоминала выше, смывать состав не нужно.


Результат работы маски довольно приятный. Кожа становится увлажненной, протонизированной, мягкой и гладкой. А учитывая защитные функции, это именно то, что требуется для восстановительного ухода. 


Одна такая маска стоит примерно 160-260 рублей, в зависимости от скидки в каталоге.


А вы пробовали тканевые маски для лица Oriflame Love Nature? Какая из двух масок понравилась больше? 


Жду ваших ответов в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)  



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью