С неё всё началось: французская коробочка La France en Russie от Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_RS_LaFranceBox_6016.jpg

Примерно три года назад я заказала на сайте royalsamples.ru свою первую коробочку, потому что не смогла пройти мимо тематической подборки брендов из Франции, представленных в России. И… сразу заказала ещё одну, во второй редакции. И теперь это стало уже практически традицией – ждать ежегодного выпуска французского бокса, бежать на почту за посылкой и радоваться новому набору средств с надписью Made in France. На этот раз я готова поделиться своими впечатлениями от La France en Russie 2020.


Прежде всего, не могу не отметить дизайн коробочек, который неизменно является одной из составных частей общего восприятия. На этот раз он выполнен в летних ярких красках, мысленно отправляющих нас на Лазурный берег, в этом году практически недоступный. В таком же красочном стиле оформлен и вложенный внутрь буклет с аннотацией.  


В состав бьюти-бокса входят 12 продуктов + бонусы. Вот так это примерно выглядит на общем фото:


Foto02_RS_LaFranceBox_6056.jpg


Теперь обо всех средствах по порядку. Начну с самых заметных, полноразмерных флаконов уже знакомой мне по предыдущим составам марке BIOSECURE:


Foto03_RS_LaFranceBox_5848.jpg


Гель для душа Биосекур «Классический»


С маркой biosecure у меня отношения сложились сразу, с первых коробочек французской тематики. Мне нравится органическая косметика и уважительное отношение производителей к окружающей среде. Продукция марки Биосекур не просто официально сертифицирована как органическая косметика, а оценена даже по двум стандартам – ecocert и cosmebio, что говорит о высоком уровне производства и качестве составляющих ингредиентов.


Прямо на лицевой обложке можно увидеть значки двух сертификатов, а также надписи о том, что гель содержит алоэ вера и обладает физиологическим уровнем pH.


В составе сок листьев алоэ (биологического выращивания!) стоит на втором месте после воды, что говорит о его высокой концентрации в формуле. Эту и другую полезную информацию можно найти на оборотной стороне флакона.


С удовольствием попробую очередной безопасный качественный продукт biosecure. Гель выпускается в объеме 400 мл и стоит около 700 рублей. Выглядит очень привлекательно и обладает приятным натуральным ароматом. 


Смягчающий бальзам для лица и тела Биосекур 


Вторым полноразмерным продуктом, предложенным для знакомства с маркой, стал бальзам для лица и тела.


Этот продукт предназначен для питания и увлажнения любых типов кожи, в том числе гиперчувствительной и чрезмерно сухой кожи, склонной к аллергическим реакциям (атопическим дерматитам)


Главным активным ингредиентом названо масло Карите, о чем сообщается прямо на лицевой стороне тюбика. Как и у предыдущего средства, 98% всех ингредиентов имеют натуральное происхождение. 39% всех ингредиентов бальзама являются продуктами органического земледелия.


Продукт выпускается в тубах объемом 200 мл и стоит около 1200 рублей, согласно приложенной аннотации.


Ещё одним брендом, представившим в этой тематической коробочке сразу два продукта, стала марка Yves Rocher, отметившая в прошлом году своё 60-летие и выпустившая к этому знаменательному событию ряд бестселлеров в юбилейном дизайне. Одно из таких праздничных изданий присутствует в составе бокса:


Foto04_RS_LaFranceBox_5761.jpg


Парфюмерная вода Yves Rocher Comme une Evidence («Как явность»)


По описанию производителя, этот современный, элегантный, изысканный аромат отражает историю любви, гармонии и полноты чувств. Историю, которая берет начало от линии горизонта, вечного и безграничного.


Для этого в композицию этой парфюмерной воды входят зелёные ноты листьев фиалки, раскрывающиеся на сердечной ноте лесного ландыша, оттенённого в базе мшистыми нотами пачули.


В составе коробочки аромат представлен в коллекционном юбилейном издании, в объеме 15 мл. В продаже этот парфюм можно найти в объемах 50 мл (3000 рублей) и 100 мл (3500рублей).


Шампунь-Уход Питание Yves Rocher Nutrition  


Этот крем-шампунь предназначен для очищения и ухода за сухими волосами. Содержит в своём составе масло авокадо, богатое жирными кислотами, необходимыми для питания и восстановления липидного слоя волос. 


Как и все обновленные формулы средств для волос Ив Роше, состав этого шампуня включает фруктаны агавы, которые улучшают микроциркуляцию крови кожи головы и улучшают питание волосяных луковиц, что способствует росту сильных здоровых волос.


Приятный аромат и густая кремовая текстура делают использование этого продукта ещё более приятным.


В бьюти-боксе представлена миниатюра шампуня объемом 50 мл. Полноразмерный продукт выпускается во флаконах объемом 300 мл по цене 460 рублей.


Следующей группой интересующих меня косметических средств стали маски, которые постоянно присутствуют в моей системе ухода и всегда приветствуются для тестирования. В коробочке 2020 года в составе представлены 3 делюкс-миниатюры.


Foto05_RS_LaFranceBox_6067_1.jpg


Маска-скраб для глубокого очищения Eau Thermale Avène Cleanance Mask 


Многофункциональная маска предназначена для отработки трёх действий – смягчения кожи, удаления несовершенств и очищения пор. Она разработана для жирной кожи с черными точками и жирным блеском.


Гоммаж кожи производится при помощи эксфолиирующих частиц и комплекса AHA и BHA кислот. Их совместное действие помогает удалить отмершие клетки эпидермиса, что способствует улучшению тона кожи и борьбе с несовершенствами.


Также в составе присутствует глина (каолин), которая регулирует выработку кожного сала и оказывает матирующее действие.


Традиционно формула содержит термальную воду Авен, которая уменьшает раздражение кожи, дарит комфорт и успокаивающее действие.


Я очень люблю воздействие мягких кислот и работу глины на моей кожи, поэтому с огромным интересом буду пробовать этот новый для меня продукт.


В боксе предложен для тестирования небольшой тюбик объёмом 10 мл. Полный формат представляет собой тубу объемом 50 мл, цена которой варьируется от 750 до 950 рублей.


Разглаживающая маска, придающая сияние, Filorga Meso-Mask


Эта маска очень широко известна и является бестселлером марки. Как уже ясно из названия, предназначена она для разглаживания морщин и добавления коже сияния. По описанию производителя мезо-маска улучшает цвет лица, сокращает следы усталости и стресса, а также способствует уменьшению возрастных проявлений.


Что особенно приятно, это средство может использоваться не только для кожи лица, но и для деликатных зон вокруг глаз, шеи и декольте.


Список ингредиентов этого продукта очень внушительный, что характерно для продукции марки Filorga, но особенно можно выделить несколько компонентов.


Полисахарид рамнозы успокаивает покраснения кожи, насыщает её кислородом, восстанавливает сияние и улучшает цвет лица.


Жидкий коллаген морского происхождения и гидрализованный эластин укрепляют поддерживающий каркас дермы, разглаживают имеющиеся морщины и предотвращают появление новых.


Хроносферы с запатентованным комплексом NCTF® проникают в глубокие слои кожи и постепенно высвобождают ревитализирующие вещества, обеспечивая их длительное омолаживающее действие, и стимулируют клеточную активность.


Надеюсь, что для моей кожи эта маска станет отличным источником молодости, энергии и красоты.


Во французской коробочке мезо-маска представлена в объеме 15 мл. Полная версия этого продукта производится в банках объема 50 мл, которые можно приобрести примерно за 3500 рублей.


Ночная увлажняющая маска URIAGE eau thermale Water Sleeping Mask


К ночным маскам за последние годы я очень привыкла. Несмотря на наличие некоторого количества постоянных любимчиков этого сегмента, с удовольствием пробую новые и интересные варианты такого типа ухода. И вот в La France en Russie я обнаружила миниатюру ультра-увлажняющей ночной маски для всех типов кожи, которая базируется на знаменитой термальной воде Урьяж. По словам производителя, маска – «настоящая «термальная ванна» для обезвоженной кожи!» А ещё нам обещают эффект 8-ми часового сна. В общем, нет поводов, чтобы не попробовать.


Кто же не хочет, чтобы с утра кожа выглядела свежей, отдохнувшей и сияющей. А для этого нужно просто 1-2 раза в неделю нанести плотным слоем маску Uriage водно-гелевой текстуры без липкости непосредственно перед сном. 


Для пробы вполне должно хватить баночки объёмом 15 мл. А если понравится, то можно купить полноразмерную банку объёмом 50 мл по цене 1250 рублей. Вполне возможно даже не одну.


Далее представляю ещё одно «трио». 


Foto06_RS_LaFranceBox_6075.jpg


Нежный биологический гель-пилинг Guinot Gommage Biologic


К моему огромному удовольствию, во французской коробочке Royal Samples для знакомства предложено еще одно средство для пилинга, основанное на воздействии фруктовых кислот. На этот раз от профессиональной салонной марки Guinot.


Как можно не захотеть попробовать такое средство, если в описании сказано, что процесс применения пилинга превращается в настоящий СПА-ритуал: «средство цвета альпийского мёда с изысканным ароматом духов Thierry Mugler Angel во время использования меняет текстуру геля на легчайшее масло.»


Не буду ничего больше писать. Бегу пробовать!


Жаль только, что для тестирования выделен маленький тюбик 3 мл, ведь полноформатная туба объемом 50 мл стоит примерно 4500 рублей.


Крем суперувлажняющий обогащенный для молодости кожи Rexaline 3D Hydra-Dose Rich Cream


Увлажняющих средств много не бывает, так как грамотное регулярное увлажнение приносит молодость, здоровье и красоту нашей коже. Одним из таких кремов с обещанием суперувлажнения вполне может стать продукт уже довольно известной марки Rexaline из серии 3D Hydra.


Средства этой марки направлены именно на восполнение влаги в коже и базируются на высокой концентрации фрагментированной гиалуроновой кислоты, которая должна проникать в более глубокие слои кожи и помогать удерживать влагу в эпидермисе.


Крем Rexaline 3D Hydra-Dose Rich предназначен для нормальной и сухой кожи. Выпускается в банках объемом 50 мл, цена которых находится в районе 5000 рублей. Для тестирования предложен образец в тюбике 10 мл.


Увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи Noreva Aquareva


Действие этого крема легкой текстуры французского бренда аптечной косметики Noreva также основано на фрагментированной гиалуроновой кислоте и комплексе Гидрастим 4С, которые создают запас воды в глубоких слоях эпидермиса, уменьшают трансэпидермальные потери воды, восстанавливают защитный барьер кожи, эластичность и мягкость, а также защищают кожу от внешних агрессивных воздействий.


Нам обещают увлажнение кожи в течение 24 часов, быструю впитываемость средства и возможность использования в качестве базы для макияжа.


В коробочку входит сэмпл объемом 3 мл, а полноразмерный тюбик имеет объем 40 мл и стоит около 1200 рублей.


Но на этих средствах продукты для увлажнения кожи не заканчиваются. В составе бокса находится ещё одна миниатюра, на этот раз от уважаемого мною бренда Biotherm.


Foto07_RS_LaFranceBox_5998.jpg


Концентрат для лица BIOTHERM AQUA Bounce Super Concentrate


Интересное и не очень привычное средство для ухода за кожей лица. Содержит знакомый многим любителям марки Biotherm ингредиент Life Plankton™, который был обнаружен в термальном источнике во французских Пиренеях, известном как Фонтан Молодости. Ещё одним важным активным ингредиентом заявлена всё та же гиалуроновая кислота, способствующая увлажнению и удержанию влаги в коже.


Средство представляет собой довольно жидкую гелевую субстанцию, которая быстро впитывается и мгновенно повышает уровень увлажнения кожи. Предлагается использовать в качестве основного средства утром и/или вечером на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.


Для пробы предложен небольшой тюбик синего цвета, соответствующего оттенку полноразмерного флакона. Пробный объём 5 мл, а стандартный флакон с помповым дозатором содержит 50 мл концентрата и стоит около 2000 рублей.


На фотографии выше вы заметили, что бренд дополнил своё предложение в боксе двумя бонусами – пробником крема для глаз Aquasource Total Eye Revitalizer и специальной карточкой с промокодом на получение подарка при покупке.

Двенадцатым средством, входящим в наполнение французской коробочки, стал ещё один полноразмерный продукт. На этот раз из сегмента декоративной косметики.


Foto08_RS_LaFranceBox_5832.jpg


Карандаш для глаз Landa Branda LONGLASTING gel eyeliner 


По описанию в приложенной к коробочке брошюре, этот мягкий гелевый карандаш для глаз плавно и мягко скользит по коже, оставляя яркую, насыщенную линию. Обещана ультра-стойкость в течение аж 24 часов.


Сразу после нанесения карандаш неплохо тушуется, а после застывания даже тончайшие линии не размазываются. Поэтому этот лайнер рекомендовано использовать как для создания smoky-eyes, так и для рисования выразительных стрелок.


В моем составе коробочки карандаш представлен в чёрном цвете под номером 0012 (charcoal). Полная гамма карандашей для глаз бренда Landa Branda состоит из шести цветов и включает, помимо чёрного, ещё и белый, серый, тёмно-зелёный, фиолетовый и коричневый оттенки. 


Цена этого продукта декоративной косметики составляет 250 рублей. 


Благодаря предыдущим коробочкам La France en Russie от Royal Samples, я познакомилась с очень хорошим брендом – Academie. В этом году, к сожалению, марка не предоставила свою продукцию для тестирования в составе французских коробочек, но отметилась симпатичной открыткой, предоставляющей скидку на средства марки.


Foto09_RS_LaFranceBox_6033.jpg


Вот такое увлекательное наполнение я нашла в бьюти-боксе La France en Russie 2020 от Royal Samples (в редакции №2).


Предлагаю ещё раз оценить все 12 входящих в него продуктов + бонусы:


Foto10_RS_LaFranceBox_5863.jpg


Лично мне такой состав очень понравился. Буду тестировать с удовольствием и интересом. И не исключено, что после пробы я снова приобрету какие-то из предложенных средств в полноразмерном формате.


А вы любите французские тематические коробочки Royal Samples? Понравилось ли вам наполнение, представленное в этом году?


Жду ваших ответов и впечатлений в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью