Чисто по-немецки: Ухаживающий гель для душа Шиповник Cosnature в бьюти-бокс Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto_01_Cosnature_4087_1.jpg

Люблю знакомиться с новыми марками натуральной косметики, и бьюти-боксы Royal Samples мне в этом очень помогают. В одной из коробочек красоты сервиса Роял Семплес мне встретился полноразмерный флакон ухаживающего геля для душа немецкого бренда Cosnature Naturkosmetik под названием Wild Rose (Шиповник).


Продукция марки имеет официальную сертификацию натуральной косметики по стандарту NaTrue, которая отмечена специальным значком на лицевой стороне упаковки геля.


Foto_02_Cosnature_4089.jpg


Здесь же можно увидеть, что данное средство подходит для всех типов кожи и обеспечивает нежное оживляющее очищение.


Вся остальная важная информация расположена на оборотной стороне флакона:


Foto_03_Cosnature_4124.jpg


«Ухаживающий гель для душа Шиповник Коснэйче способствует поддержанию естественных функций Вашей кожи, предупреждая потерю её собственной влаги. Мягкие моющие субстанции заботятся о щадящем тщательном очищении и не сушат кожу.


Гармонизирующий гель для душа с насыщенным маслом семян био шиповника, выращенного в условиях сертифицированного органического земледелия, витализирует кожу и подарит ей ощущение свежести и приятной мягкости.


Окутает приятным нежным цветочным ароматом


В составе нет вредных для организма веществ, а есть только мягкие очищающие компоненты и ухаживающие ингредиенты. Косметика Коснэйче не содержит синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, производится без использования сырья на основе силиконов и минеральных масел, дерматологически протестирована на кожную переносимость.


Концепция марки подразумевает определенную лаконичность формулы, но при этом качество и непременное удовольствие от использования продукта.


Полный список ингредиентов ухаживающего геля для душа Шиповник выглядит так:


Foto_04_Cosnature_4100.jpg


Особо отмечу, что здесь же, на оборотной стороне флакона, можно увидеть знак Vegan, говорящий о том, что данное средство подходит веганам (то есть не содержит продуктов животного происхождения и не тестируется на животных), а также утверждение, что упаковка подлежит вторичной переработке.


В общем, всё, как я люблю – косметика бережная к людям и к окружающему миру.


Способ применения традиционен для данного вида очищающих средств. Можно вспенить гель на влажной коже или при помощи мочалки, а можно добавить в ванную для образования пены, поместив под струю воды.


Дозируется при помощи небольшого отверстия, защищенного защелкивающейся крышкой.


Foto_05_Cosnature_4119.jpg


Прозрачный, чуть желтоватый гель по консистенции довольно густой. Хорошо взбивается при помощи мочалки или губки. Пена получается густой, плотной, сливочной, без больших радужных пузырей, очень приятной на коже и комфортной по распределению.


Foto_06_Cosnature_4108.jpg


Foto_07_Cosnature_5742.jpg


Запах геля при распенивании не такой ожидаемо сладкий, как у цветков шиповника, а более травянистый. Я крайне редко наношу гели для душа прямо на кожу, обычно использую японские мочалки или конжаковые спонжи. На них гель Коснэйче взбивается в густое, нежное облачко, и хватает его надолго. Вспенив необходимое количество на мочалке в самом начале, я обычно больше не добавляю средства в процессе намыливания, одной порции мне хватает на всё тело. При этом очищение достаточно качественное.


Смывается хорошо, не оставляя пленки. Запах к коже не прилипает. После смывания нет ощущения сухости или стянутости, но я всё равно наношу после процедуры принятия душа средство для тела. По общему впечатлению меня этот гель вполне устроил.


Стоимость флакона объемом 250 мл составляет примерно 500 рублей. Не самый дешевый вариант, но я ценю безопасность и деликатность продуктов, поэтому не исключаю впоследствии повторения этого геля после его окончания или покупки какого-то ещё средства для душа этого бренда с другими ароматами и ухаживающими свойствами.


А вы любите натуральную косметику? Знакомы с маркой Cosnature? 


Жду ваших ответов в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью