Из Кореи в бьюти-бокс Royal Samples: Увлажняющая ночная маска BEAUSTA Aqua Sleeping Mask

Автор: Royal Samples cal 07.12.2020
Foto01_Beausta_NightMask_152200.jpg

Благодаря коробочкам Royal Samples я знакомлюсь с новыми интересными брендами со всего мира, в том числе со ставшей такой популярной азиатской косметикой. Не так давно я узнала об очередной марке из Кореи – BEAUSTA – и изучила один из её продуктов, предназначенный для ночного ухода. Учитывая, что уход во время сна является для меня очень важным этапом, ведь именно в это время организм активно восстанавливается и наполняется энергией, я не могла пропустить возможность протестировать новое средство.


Прежде всего меня заинтересовала необычная фасовка ночной маски. Вместо привычных мимимишных (или не очень) баночек я увидела мягкий пакет, который, впрочем, своим оформлением сразу сообщал о ночной принадлежности, а также предполагал возможность брать его с собой в дорогу.


Удобная, ребристая, надежно закручивающаяся крышка, плоский компактный формат и небольшой объем 20 мл позволяют носить этот продукт даже в дамской сумочке или небольшой косметичке. 


Foto02_Beausta_NightMask_153027.jpg


Белая пластиковая жесткая крышка изначально была спаяна со специальным кольцом, предотвращающим несанкционированное вскрытие упаковки. Мне всегда нравится такая забота о покупателях и сохранности продукта. Крышка защищает дозирующее отверстие, которое выполнено в виде небольшой, достаточно узкой трубки с резьбой для закручивания колпачка.


Foto03_Beausta_NightMask_6328.jpg


А ещё на этой упаковке предусмотрен специальный сегмент для отрывания (или отрезания), который позволяет выдавить содержимое пакета до самой последней капельки.


Foto04_Beausta_NightMask_6326.jpg


Что касается назначения данной маски, то по описанию производителя оно такое:


Благодаря BEAUSTA Aqua Sleeping Mask ваша кожа с утра будет отдохнувшей и увлажненной. С легким естественным сиянием и гладкостью. В составе маски церамиды, защищающие кожу от испарения влаги. Подходит для всех типов кожи.


Foto05_Beausta_NightMask_6318.jpg


Здесь логично перейти к изучению состава, который указан на оборотной стороне пакета. 


Foto06_Beausta_NightMask_6339.jpg


В верхней части формулы располагаются по большей части силиконы, но есть и такие увлажняющие компоненты, как глицерин и трегалоза. Упомянутые выше церамиды вместе с гиалуроновой кислотой, пантенолом, экстрактом мёда и эфирными маслами иланг-иланга, герани и горького апельсина расположены в нижней части списка.


Содержимое пакета выглядит довольно традиционно для продуктов K-бьюти с пометкой Sleeping Mask. Это полупрозрачная гелево-кремовая текстура, которая подтаивает при соприкосновении с кожей и распределяется тонким слоем по поверхности эпидермиса.


Foto07_Beausta_NightMask_154506.jpg


Foto08_Beausta_NightMask_6347.jpg


Согласно рекомендациям производителя, маску следует наносить в небольшом количестве на предварительно очищенную кожу. Смывания не требуется, можно спать с ней всю ночь, а утром просто умыться привычным образом. Использовать маску нужно вечером, вместо или вместе с кремом.


Легкая текстура маски с практически незаметной приятной отдушкой распределяется комфортно и равномерно. Сразу после нанесения ощущается легкая липкость, которая со временем проходит. Я рекомендую наносить маску примерно за полчаса до сна, тогда ваша подушка будет в безопасности, а состояние кожи готовое ко сну.


Foto09_Beausta_NightMask_6366.jpg


Foto10_Beausta_NightMask_6370.jpg


Foto11_Beausta_NightMask_6377.jpg


Foto12_Beausta_NightMask_6380.jpg


Что касается необходимой порции для одного применения, то производитель рекомендует наносить небольшое количество. Но я предлагаю вам самостоятельно оценить дозу по состоянию собственной кожи. Мне, к примеру, иногда хочется добавить побольше на сухие участки кожи. Но также можно компенсировать какие-то требования путем добавления крема или сыворотки, о чём также упомянуто в описании способа применения на упаковке.


Foto13_Beausta_NightMask_6354.jpg


Отмечу, что заявленное улучшение увлажненности кожи, гладкость и естественное сияние маска обеспечивает. Утром кожа чувствует себя бодрой, ухоженной и наполненной влагой. Мне нравится легкое матовое свечение, которое не напоминает о жирности (ни визуально, ни тактильно), а говорит о хорошем самочувствии. Лично моей возрастной коже немного не хватает питательности, но этот пункт производителем и не был заявлен.


Подводя итог, хочу сказать, что данное средство является очень неплохим рабочим продуктом, который справляется с заявленными обещаниями. Прекрасно подойдет для тех, кому требуется умеренное увлажнение кожи и придание ей здорового вида. Для тех, кто хочет большего питания и антивозрастного действия, рекомендую добавить крем с необходимыми свойствами. В теплый период уходовых качеств мне хватает, а вот при неблагоприятных окружающих условиях я буду экспериментировать с различными дополнениями и комбинациями.

Маски продаются в небольших пакетиках объемом 20 мл по цене 195 рублей, поэтому эксперимент с ними будет не слишком затратным вариантом. А небольшой объем позволит использовать эту маску до конца, в отличие от больших банок, которые чаще всего не успевают закончиться до положенного срока. Кстати, данный продукт следует использовать в течение 12 месяцев после вскрытия, что вполне реально.


А вы пользуетесь ночными масками? Пробовали подобную продукцию из Кореи? Знакомы ли с брендом BEAUSTA? 


Жду ваших откликов в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)  

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью