Волна увлажнения с кремом Noreva Aquareva из французский бьюти-бокс Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 27.12.2020
Foto01_Noreva_Aquareva_6402.jpg


Регулярное и грамотное увлажнение кожи – залог её молодости и здорового внешнего вида. Важно не только увлажнение верхних слоев, но и удержание влаги внутри. Одним из самых популярных компонентов, помогающих решить эти задачи, является гиалуроновая кислота в разных её ипостасях. И недавно я познакомилась с ещё одним продуктом, содержащим этот волшебный ингредиент, который появился в моём распоряжении снова благодаря коробочке Royal Samples, на этот раз французской, под названием La France en Russie. Поэтому средство имеет французское происхождение. Это миниатюра увлажняющего крема Noreva Aquareva в легкой версии, предназначенной для нормальной и комбинированной кожи.


Foto02_Noreva_Aquareva_6421.jpg


По описанию на сайте производителя действие крема определяет 4 шага к состоянию комфорта кожи:


• Защищает эпидермис и ограничивает потери воды

• Снабжает клетки чистой водой

• Создает резервуары внеклеточной воды

• Способствует саморегулированию естественного увлажнения кожи


А вот такое описание можно найти в аннотации к бьюти-боксу:


Foto03_Noreva_Aquareva_6406_1.jpg


Для осуществления заявленных функций помимо упомянутой гиалуроновой кислоты, которая включена в формулу в фрагментированной форме, в составе присутствуют другие компоненты, способствующие глубокому увлажнению кожи. Производитель упоминает комплекс Гидрастим 4С, который восстанавливает защитный барьер кожи, ограничивает трансэпидермальные потери воды, защищает кожу от внешних агрессивных факторов. В списке ингредиентов можно найти такие увлажняющие компоненты, как глицерин, эфир жожоба, кунжутное масло, сквален, витамин Е, масло семян подсолнечника и т.д.


Не содержит феноксиэтанола и парабенов.


После вскрытия упаковки средство следует использовать в течение 12 месяцев.


Foto04_Noreva_Aquareva_6416.jpg


Крем имеет действительно легкую текстуру, которая заявлена в названии, но при этом не течёт, сохраняет форму при дозировании и не уползает с руки в процессе завинчивания крышки тюбика.


Отдушка присутствует, но довольно легкая, не раздражающая и быстро исчезающая. Цвет у крема однородный, молочного оттенка, с легким намеком на беж. 


Foto05_Noreva_Aquareva_6424.jpg


Foto06_Noreva_Aquareva_6478.jpg


По рекомендации производителя крем Noreva Aquareva crème hydratante 24h légère следует наносить утром на очищенную, сухую кожу лица. Также этот продукт возможно использовать в качестве базы для макияжа.


Распределяется тонким слоем, равномерно. Впитывается очень быстро, практически мгновенно. Не оставляет на коже каких-либо неприятных последствий типа липкой пленки или жирности. Я обычно предварительно распределяю крем по ладоням и наношу легкими прижимающими движениями по массажным линиям.


Foto07_Noreva_Aquareva_6448.jpg


Foto08_Noreva_Aquareva_6452.jpg


Foto09_Noreva_Aquareva_6473.jpg


Относительным минусом можно считать расход продукта. Привычной горошины на лицо и шею не хватает. Если крем наносить без сыворотки или масла на первом этапе, то даже на лицо стандартной дозы маловато. Поэтому объема миниатюры 3 мл мне хватило ненадолго, но позволило составить первые впечатления от этого средства, которые оказались в целом вполне положительные.


При правильно подобранном дозировании крем дает хорошее увлажнение, особенно в тёплое время года. В холода для моей возрастной комбинированной кожи легкой текстуры уже немного не хватает, особенно в зоне щёк, где при снижении температуры воздуха кожа становится ближе к сухой, чем нормальной.


После нанесения кожа практически сразу становится нежной, мягкой, гладкой, приятной на ощупь. Пропадает ощущение сухости и стянутости, если оно присутствовало до нанесения. Эффект сохраняется длительное время. Возможно, все те 24 часа, которые обещаны производителем.


Как я понимаю, данная марка продается в аптеках, а конкретно этот продукт в полноразмерном формате имеет объём 40 мл и стоит около 1200 рублей.


А вы знакомы с продукцией марки Noreva? Какими средствами уже пользовались? Какие ваши впечатления?


Жду ваших отзывов в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью