Полезный макияж: Бальзам Jane Iredale Just KISSED Lip and Cheek Stain из бьюти-бокс Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 31.01.2021
Foto01_JaneIredale_Stain_7173.jpg

Скажу честно, что этот продукт я больше всего ждала в коробочке Royal Samples, посвящённой 15-летию журнала Psychologies. Дело в том, что я уже довольно давно искала встречи с продукцией марки Jane Iredale, о которой очень хорошо отзывались многие мои друзья, связанные с миром бьюти.  И вот наша встреча наконец-то состоялась и, забегая вперёд скажу, что я она меня очень порадовала. 


Как я уже упоминала в обзоре бокса, это многофункциональное средство, предназначенное для макияжа губ и щёк. Впрочем, начну по порядку. То есть с внешнего вида. 


В составе коробочки представлена миниатюра бальзама Just Kissed® Lip and Cheek Stain в объёме 1,3 грамма в стильном лаконичном футляре, сопровождаемом картонной упаковкой, на которой можно найти всю самую важную информацию.


Foto02_JaneIredale_Stain_7180.jpg


Бальзам представлен в оттенке Forever Pink. И это, судя по брошюре, не единственный цвет, предлагаемый маркой Jane Iredale. Помимо него есть ещё Forever Red и Forever Peach.


Foto03_JaneIredale_Stain_7187_1.jpg


В качестве основных активных компонентов в описании названы следующие:


Оливковое масло, масло авокадо и воск шиповника смягчают губы. Розовый воск и пчелиный воск питают и увлажняют.


Меня, как большую любительницу изучать составы косметики, набор ингредиентов очень порадовал. Помимо тех, которые я уже назвала, в списке присутствуют масло тыквенных семечек и жожоба, экстракты граната, ежевики, голубики, клюквы, белого чая, сафлоровое масло, витамин Е. В общем, сплошная вкуснятина и натуральная полезность.


Foto04_JaneIredale_Stain_7174.jpg


В миниатюре стик представляет из себя классический скошенный вариант, а вот у полноразмерного продукта форма цилиндрическая, с практически плоским верхним срезом.


Foto05_JaneIredale_Stain_7204.jpg


Запах легкий, приятный, помадно-кондитерский. На сайте производителя я вычитала, что это запах цитрусовых, корицы и мяты.


Текстура твёрдая, но податливая и подтаивающая при соприкосновении с кожей губ и щёк. Ощущение после нанесение бальзамное, плотное, но не липкое и не жирное. После нанесения некоторое время ощущается легкий холодок, но без экстремальных покалываний и пощипываний. На губах образуется защитный смягчающий слой, который не доставляет дискомфорта.


Средство имеет как декоративную, так и ухаживающую функцию. 


Отдельно отмечу, что у этого продукта есть ещё одно очень привлекающее меня свойство. Легкий розовый оттенок, который этот бальзам придаёт губам и скулам, для каждого свой, уникальный. Он проявляется индивидуально и с разной степенью интенсивности. Мало того, он может по-разному выглядеть на одном и том же человеке при разной температуре и в зависимости от химии кожи в конкретный момент времени. 


Что касается уходовых качеств, то они вполне достойные. Бальзам смягчает имеющиеся трещинки и шелушинки, а также предотвращает появление новых. При сильных морозах и ветрах он, конечно, слабоват, но при умеренно холодной погоде ухода и питания губам хватает.


Foto06_JaneIredale_Stain_7277.jpg


Согласно заложенной в продукте многофункциональности, я применила его не только в качестве средства для губ, но и для придания легкого румянца щекам. И, вопреки моим предварительным опасениям, результат меня очень порадовал. 


Во-первых, я боялась, что жирный слой бальзама моим щекам не подойдёт и будет смотреться не очень опрятно. Но нанесенное средство довольно быстро впитывается в сухую кожу скул и не оставляет жирного следа.


Во-вторых, я сомневалась в удобстве нанесения и опасалась, что тинт ляжет пятнами или полосками. Но оказалось, что если приноровиться, то пигмент проявляется вполне равномерно, даже если его наносить прямо стиком на кожу и быстро растушевывать. Остается деликатная естественная розовая вуаль на месте нанесения. 


Кстати, рекомендованный способ применения выглядит так:


Нанесите на губы необходимое количество продукта. На щеки наносится при помощи кистей Blending Brush или Foundation Brush. Рекомендуется быстро нанести на кожу, растушевать, а затем уже переходить к макияжу второй половины лица. 


У меня ни разу не получилось точно засечь стойкость, так как она довольно большая, и я через несколько часов просто забывала контролировать этот аспект. 


На щеках оттенок остается, как мне показалось, вообще в течение всего дня. Он смотрится очень естественно и нежно, как легкий румянец. На губах цвет сходит постепенно, становясь не таким заметным на фоне естественного оттенка губ, но губы выглядят более ухоженными и тинт заметен довольно долго.


На мне это выглядит примерно так:


Foto07_JaneIredale_Stain_7227-30_collage1.jpg


На солнышке:


Foto08_JaneIredale_Stain_7240.jpg


В пасмурную погоду:


Foto09_JaneIredale_Stain_7267.jpg


Во время прогулки на свежем воздухе (средство нанесено и на губы, и на скулы):


Foto10_JaneIredale_Stain_153738.jpg


На мой взгляд, макияж с бальзамом для губ и щёк Jane Iredale Just KISSED Lip and Cheek Stain выглядит очень натуральным, создающим естественные мягкие акценты.


Я с огромным удовольствием пользуюсь предложенным сервисом Royal Samples продуктом марки Jane Iredale. Надо сказать, что расход у него достаточно экономный, и даже небольшой миниатюры мне хватит надолго. Полноразмерный вариант содержит 2,2 грамма бальзама и стоит 2930 рублей. И, скорее всего, я постараюсь приобрести это средство, когда закончится симпатичная миниатюрная версия.


А вы знакомы с косметикой Jane Iredale? Любите декоративные продукты с индивидуально проявляющимся оттенком? Нравится ли вам, когда бальзам для ухода за губами придает им оттенок?


Жду ваших мнений и сомнений в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью