Нежный фруктовый пилинг Guinot Gommage Biologic из бьюти-бокс Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 01.03.2021
Foto01_Guinot_Gommage_9327.jpg

В моей процедуре очищения кожи произошла настоящая мини-революция, когда я открыла для себя пилинги с фруктовыми кислотами. Чаще всего это энзимные пудры, но благодаря коробочкам красоты Royal Samples, я нашла несколько интересных средств жидкой текстуры. Про одно из них я и хочу сейчас рассказать. 


Нежный биологический гель-пилинг Guinot Gommage Biologic


Этот тюбик от французской профессиональной марки салонной косметики премиального уровня Guinot появился у меня в составе тематической коробочки La France en Russie 2020. Так как я с большим уважением отношусь к продукции этого бреда и люблю бережное, но при этом качественное очищение кожи, этот гоммаж сразу перекочевал на полочку в ванной комнате.


Foto02_Guinot_Gommage_5803.jpg


В составе можно увидеть не только уже упомянутые фруктовые кислоты, но и экстракт листьев зелёного чая, а также масло Ши. А значит, в процессе пилинга кожа будет сразу успокаиваться и восстанавливаться. Полный состав ингредиентов можно найти на оборотной стороне мини-тюбика:


Foto03_Guinot_Gommage_9332.jpg


Здесь же можно увидеть способ применения данного средства, однако тут я хочу поговорить подробнее, так как в этом моменте требуются уточнения.


Отдельно хочется отметить очень привлекательные внешние характеристики продукта. Он представляет из себя довольно густой вязкий гель нежного бежевого оттенка с красиво сияющими перламутровым шиммером. Для повышения удовольствия от процедуры этот пилинг обладает приятным сладковатым ароматом, не очень сильным, но добавляющим очарования процессу.


В описании на официальном сайте марки сказано, что: 


«Ароматный гель цвета альпийского меда за несколько мгновений удалит с поверхности кожи мертвые клетки благодаря деликатному действию фруктовых кислот.»


Foto04_Guinot_Gommage_9340.jpg


Foto05_Guinot_Gommage_9347.jpg


Теперь относительно самой процедуры использования. На оборотной стороне тюбика написано, что гель нужно наносить тонким слоем легкими круговыми движениями, массируя до тех пор, пока он не превратится в масло. Избегать области вокруг глаз. Затем смыть. Как я уже сказала, здесь требуется несколько уточнений.


Во-первых, средство нужно наносить на уже предварительно очищенную от косметики и, что самое важное, сухую (!) кожу лица и обязательно сухими же руками. Дело в том, что по своим характеристикам этот продукт близок к гидрофильным средствам, поэтому при контакте с водой он сразу превращается в молочко. А чтобы осуществить требуемое очищение в стадии масла, при нанесении кожа должна быть абсолютно сухой. А вот уже после массажа и отшелушивания нужно добавить воды, перейти в стадию молочка и обильно смыть.


Foto06_Guinot_Gommage_collage.jpg


Foto07_Guinot_Gommage_9358.jpg


Обратите внимание, что сияющие частички видны на всех этапах использования – при извлечении, на стадии масла и уже при контакте с водой в форме нежного молочка.


Во-вторых, на полученном сэмпле есть надпись: «Избегать области вокруг глаз». Но на официальном сайте марки сказано, что средство настолько мягкое и деликатное, что подходит для очищения кожи специфических зон: контур глаз, губы, шея. Здесь есть определенное противоречие в информации и потребуется разъяснение специалистов-косметологов роскошных салонов профессионального ухода Guinot. Возможно, нужно просто оберегать себя от прямого попадания средства в глаза и на слизистую.


В первый раз я применила средство не совсем правильно, нанеся его на влажную кожу и особого действия, конечно, не прочувствовала. Затем я уже более глубоко изучила материалы по теме и скорректировала процедуру.


После правильного применения пилинга кожа становится более гладкой и нежной. Для сухой и чувствительной кожи этот вариант вполне можно рассматривать как попытку подружиться с фруктовыми кислотами для отшелушивания. Для чистки пор действие мне показалось менее эффективным, но для этого у меня есть более сильные средства. А дополнительным бонусом сама по себе кожа после пилинга гораздо лучше воспринимает дальнейший уход.


Хочу отметить ещё один момент. Как и после привычных гидрофильных средств, после смывания на коже чувствуется небольшая маслянистая пленка (не зря же в составе есть масло Ши), и я для сухого типа кожи это, скорее всего, будет позитивным фактом. Кожа не сохнет, не стягивается, чувствует себя защищенной. Но лично у меня, как обладательницы комбинированного типа кожи, склонного к жирности, есть небольшое чувство дискомфорта. Поэтому, как и во втором этапе очищения гидрофильными маслами, я использую легкую воздушную пенку для удаления излишней для меня жирности. И, кстати, даже после дополнительного умывания кожа чувствует себя напитанной и увлажненной. Но необходимость этого этапа каждый должен определить для себя самостоятельно.


В целом же процесс отшелушивания с нежным пилингом Guinot Gommage Biologic очень приятен, дает ощущение роскоши в уходе и радует качеством полученного результата. Особенно если пользоваться им регулярно, как рекомендовано – 1-2 раза в неделю. Мне же маленького тюбика объемом 3 мл, которого хватило на 4 раза, поэтому для полноценного отзыва этого объема маловато, но первые впечатления я получила вполне приятные. Для продолжения знакомства следует приобрести полноформатную тубу объемом 50 мл, которая стоит примерно 4700 рублей.


А вы используете фруктовые кислоты в своем уходе? Знакомы с продукцией профессиональной марки из Франции Guinot?


Жду ваших историй в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)  



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью