«Несколько нот любви» от Yves Rosher в коробочки красоты Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 02.04.2021
Foto01_YR_Amour.jpg

Ароматы оказывают огромное влияние на моё настроение, мой день, мои воспоминания. Ноты парфюмерных композиций рождают музыку дней, ночей, времён года. И не случайно в моей коллекции парфюмов присутствуют миниатюры туалетной воды от марки Yves Rosher под названием


Quelques Notes d’Amoure – Несколько Нот Любви…


Дружу с этим ароматом уже на протяжении практически пяти лет. Он живёт у меня в виде симпатичных миниатюр объемом 5 мл. Первое время после знакомства я была неразлучна с этим чудесным флакончиком. Я наносила капельку аромата, просто сидя дома, для настроения, собираясь на прогулку или на встречу с любимыми и близкими людьми. Иногда я просто доставала флакончик, открывала, вдыхала аромат и улыбалась. Иногда он перебирался в сумочку, если я выходила из дома и хотела возобновлять шлейф в течение дня. Я была просто очарована мелодией этого аромата.


Foto02_YR_Amour.jpg


Туалетная вода «Несколько нот любви» появилась в 2016 году, вслед за вышедшей в 2014 году парфюмерной водой с тем же названием. Парфюмер обоих композиций Domitille Michalon Bertier. 


Пирамида:

Верхняя нота - лист черной смородины

Средняя нота - дамасская роза

Базовые ноты - белый кедр, амбретта


По описанию бренда это «сияющий цветочно-древесный аромат с нотами Дамасской Розы и эссенции Кедра, оттененный искрящейся свежестью почек Чёрной Смородины». 


Foto03_YR_Amour.jpg


Любимая Дамасская Роза и абсолю почек черной смородины сразу разожгли мой интерес к аромату. Впечатление дополнил интересный дизайн флакона. Ничего вычурного. Строгие линии. Но есть в нём «изюминки» в виде крышки и изображения сердца, которое видно только под определённым углом.


Foto04_YR_Amour.jpg


Foto05_YR_Amour_2455.jpg


Крышечка – отдельная «вкусная» деталька. Она опоясана ленточкой с объемными и стильно выполненными заглавными буквами марки YR.


Foto06_YR_Amour_2468.jpg


Также мне очень понравился так сказать «внутренний дизайн» крышечки миниатюры. Я люблю такую конструкцию, когда посередине находится специальный полый «штыречек», позволяющий набрать небольшое количество парфюма и нанести его локально на зоны пульса.


Foto07_YR_Amour_2447_11.jpg


Foto08_YR_Amour.jpg


Ещё одной интересной деталью дизайна, о которой я упомянула выше, является выгравированное на двух сторонах флакона объемное сердце, которое видно только под определенным углом. Это добавляет шарма и тех самых нот любви, о которых говорится в названии аромата.


Foto09_YR_Amour.jpg


Как и у всех туалетных вод, стойкость парфюма не слишком высокая. Держится несколько часов, а затем нужно обновлять. Хотя мне хочется делать это чаще, чтобы ощущать верхние, самые вкусные, искрящиеся и сияющие начальные ноты композиции.


Значительно дольше аромат держится на одежде и волосах. Несколько суток совершенно точно.


Я бы не назвала эту композицию очень сложной, но она приятная, легкая, игривая и романтичная. Она отлично создаёт настроение и дополняет образ. Я ею иногда просто «подпитываюсь» энергетически. Конечно, как и любой аромат, этот парфюм подойдет не всем. Но я рекомендую при случае послушать его абсолютно каждому. И услышать свои НЕСКОЛЬКО НОТ ЛЮБВИ…


Foto10_YR_Amour.jpg


Туалетная вода Quelques Notes d’Amoure выпущена во флаконах объемом 75 мл и стоит 3500 рублей.


Я хочу слушать эту мелодию снова и снова. Возможно, не каждый день, но уж если начинаю, не остановиться.


А вы знакомы с этим ароматом марки Ив Роше? Какие у вас с ним отношения?


Жду ваших историй в комментариях.


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью