Готовим ножки к босоножкам: Интенсивно-восстанавливающая маска-носки для ног Skinlite «Абрикос» из бьюти-бокс Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 30.04.2021
Foto01_Skinlite_FootMask_2731.jpg



Люблю необычные продукты для ухода. Очень многие интересности последних лет пришли к нам с азиатского рынка. Корейская косметика стала привычной в наших магазинах и подарила европейской бьюти-рутине немало находок. Сейчас уже никого не удивить тканевыми масками и патчами, но маски-перчатки и маски-носки всё ещё не так популярны. И сегодня я хочу поделиться с вами своей историей знакомства с косметическими носочками для ухода за ногами.


С маркой Skinlite я знакома уже несколько лет и у меня есть много любимчиков среди продуктов этого бренда. И как раз интенсивно-восстанавливающая маска для ног одна из них.


Как утверждает производитель, маска-носки является новейшей разработкой и обеспечивает ножкам не только смягчение и восстановление грубой сухой кожи, но и заживление трещинок. Об этом заявлено прямо на лицевой стороне пакета.


Foto02_Skinlite_FootMask_2740.jpg


Также на обложке изображены аппетитные абрикосы, давшие название этому средству для ног. 


Foto03_Skinlite_FootMask_2742.jpg


Экстракт абрикоса можно увидеть и в составе средства. Он предназначен для интенсивного увлажнения и предотвращения растрескивания кожи. Но у этого ингредиента есть прекрасная компания.


На оборотной стороне упаковки можно прочитать, что богатейший набор натуральных компонентов, входящих в состав маски, таких, как Масло Ши, оказывает питательное, смягчающее и защитное действие, масло жожоба, масло индийского кунжута и масло оливы помогают размягчить натоптыши, глубоко питают, реструктуризируют кожу, делая ее эластичной и гладкой. Экстракты календулы, ромашки, портулака и подсолнуха борются с бактериями, вызывающими неприятный запах и дарят коже ног ощущения гладкости и свежести. 


Полный состав можно найти там же, на оборотной стороне пакета вместе с описанием и порядком применения продукта:


Foto04_Skinlite_FootMask_2737.jpg


В первый раз я ожидала, что при вскрытии пакетика обнаружится нечто мокрое или липкое, как у тканевых масок для лица, но тревожилась я напрасно. Внутри фольгированной упаковки находились аккуратно сложенные полиэтиленовые носочки. Там было сухо, носочки были сложены и запаяны, чтобы состав не вытекал наружу.


Foto05_Skinlite_FootMask_1321.jpg


Foto06_Skinlite_FootMask_1323.jpg


Наверху «голенища» можно разглядеть тонкую полоску от запаивания. Кто-то вскрывает каждый «резервуар» при помощи ножниц, я же просто аккуратно разрываю спайку, дернув за два «бортика». И доступ к внутреннему содержимому открывается.


Foto07_Skinlite_FootMask_1327.jpg


Снаружи носочки выглядят водонепроницаемыми. Внутри поверхность мягкая, пропитанная составом, который не вытекает, но довольно обилен.


Foto08_Skinlite_FootMask_1330.jpg


На упаковке указано, что размер носочков универсальный – от 35 до 40. Так что довольно много желающих может воспользоваться данным способом ухода за кожей ног, предложенным корейской маркой Скинлайт. 


Порядок применения выглядит так:


1. Вымойте ноги теплой водой.

2. Откройте упаковку и наденьте маску на ноги.

3. Для лучшего эффекта можно надеть теплые носки.

4. Через 20-30 минут снимите маску-носки. Остатки маски равномерно распределить по коже ног.


Этот процесс очень красноречиво изображен при помощи картинок в верхней части описания продукта:


Foto09_Skinlite_FootMask_2735.jpg


Пахнет состав ментоловым абрикосом с легкими нотками календулы. Приятно и свежо. 


Ноги чувствуют себя в этой мокрой субстанции немного непривычно, но лично у меня неприятных ощущений не возникло. Кто-то пишет, что при ходьбе ощущение мокроты и холодка не очень радует. Меня такой эффект не смущает.


Foto10_Skinlite_FootMask_1335.jpg


Поверх ухаживающих носочков я надеваю, по рекомендации производителя, теплые шерстяные носки и сижу (или хожу) в этой конструкции 30 минут, а затем снимаю. Состава в носках остается ещё довольно много, поэтому я использую их 2-3 раза. Особенно если ноги находятся не в лучших кондициях, и маску желательно делать два-три дня подряд.


После того, как носочки сняты, остатки состава следует вмассировать в кожу ног. Делать это очень приятно, потому что ноги волшебным образом преображаются. Кожа становится необычайно мягкой, нежной и гладкой. Все шелушения уходят. Микротрещинки заживают намного быстрее. Пяточки смягчаются даже если их предварительно не отшелушивали (правда, в этой ситуации лучше применить маску несколько дней подряд для получения максимального эффекта). 


Ноги довольно продолжительное время ощущают ментоловый холодок, легкость и свежесть. Не могу сказать, что я особо приветствую ментол в уходовых средствах, но в случае ног он вполне оправдан.


Для максимального эффекта я рекомендую перед применением маски проводить процедуру отшелушивания при помощи скрабов для ног, кислотного пилинга или специальных пилок. 


Очень удобная и эффективная находка стала моим открытием и постоянным объектом для покупок вот уже несколько лет. Спа-салон на дому меня вполне устраивает. Особенно в текущих реалиях в мире. Демократичная цена (159 рублей за 1 пару) делает эту процедуру доступную практически всем желающим.


А вы пробовали такие средства ухода за кожей ног как маска-носки? Пробовали ли продукцию марки Skinlite?


Жду ваших впечатлений и отзывов в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью