Глоток свежести: Туалетная вода L'EAU KENZO POUR HOMME в бьюти-бокс Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 26.07.2021
Foto01_Kenzo_LEAU_145714.jpg

Для наступившего жаркого лета особенно актуальны становятся парфюмы, которые приносят свежесть и легкость. Одним из таких ароматов является туалетная вода L'EAU KENZO POUR HOMME. Несмотря на то, что она предназначена для мужчин, её вполне можно использовать и как унисекс-парфюм, особенно в жару, при свободном или спортивном стиле одежды.   


В описании на официальном сайте марки сказано:

Туалетная вода L’EAU KENZO, ода жизни и радости жить для тех, кто сохранил свою душу ребенка. L’EAU KENZO, вода, полная энергии, ярких красок, цветочных нот и свежести. Аромат, ассоциирующийся с волной - выразительным универсальным символом силы и свободы. Заряжающая бодростью туалетная вода, представлена в двух флаконах с элегантным и строгим дизайном.


Foto02_Kenzo_LEAU_144137.jpg


Это парная туалетная вода, которая представлена в вариации ДЛЯ НЕЁ и ДЛЯ НЕГО в похожих по дизайну флаконах, внешне отличающимися оттенками воды.


Для него — цитрусово-водный аромат с тонизирующими и взрывными нотами юзу и морозной мяты; нижние ноты — кедровое дерево. Чувственная и искрящаяся встреча с кожей, порождающая невидимую связь между мужчиной и женщиной.


Недавно ушедший основатель бренда Kenzo, знаменитый японский модельер и дизайнер Кендзо Такада говорил про этот парфюм так:


 «Вода бесцветна, именно поэтому я хочу её раскрасить, наполнить цветами и фруктами, свежестью и счастьем»


И в 1999 году парфюмер Оливье Кресп (Olivier Cresp) воплотил эту идею в мужском аромате L'EAU KENZO POUR HOMME, созданном в пару к вышедшему ранее женскому варианту. И воплощением слияния этих двух волн прозрачной свежести и чистоты стали парные флаконы, разработанные дизайнером Фабьеном Бароном, которые вместе образуют единое целое.


Вдохновением послужила известная гравюра на дереве японского художника Кацусики Хокусая — «Большая волна в Канагаве».


Foto03_Kenzo_LEAU_collage.jpg


Дизайн флакона хорошо угадывается даже в миниатюре аромата объемом 5 мл, которая оказалась у меня, благодаря мужской коробочке Royal Samples. Лицевая сторона воплощает застывший изгиб волны.


Foto04_Kenzo_LEAU_144202.jpg


На задней, строгой, геометричной, абсолютно плоской поверхности изнутри написано название аромата.


Foto05_Kenzo_LEAU_144431.jpg


Сначала немного удивляет, почему буквы написаны в зеркальном отражении, но взглянув на флакон с лицевой стороны, понимаешь замысел авторов. Даже в такой детали, как указание названия есть особый смысл. Оно как бы проглядывает из толщи воды, искажающей линии и пропорции, когда смотришь на флакон спереди:


Foto06_Kenzo_LEAU_144747.jpg


Аромат очень свежий, лёгкий, с нотами цитруса и прохладной водной свежести, без единой капельки сладости или пряностей. Лаконичный, прозрачный, сияющий. Знаю, что для многих мужчин он является любимым летним ароматом. Но в жаркие дни в эту кристальную прохладу не прочь окунуться и современная прекрасная половина человечества.


Foto07_Kenzo_LEAU_145142.jpg


Туалетная вода L'EAU KENZO POUR HOMME выпускается в объемах 30, 50 и 100 мл по цене примерно 4300, 6000 и 7900 рублей соответственно.


А вы пользуетесь парными ароматами? Готовы ли делить свои любимые композиции со своими половинками? Знакомы с парфюмерными творениями бренда KENZO? 


Жду ваших историй в комментариях!


Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью