Грёзы о весне среди зимы: Парфюмерная вода «Как явность» Yves Rocher из бьюти-бокс Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 15.11.2021
Foto01_YR_Evidence_9288_1.jpg


Обычно в зимние холода мне хочется окружать себя теплыми уютными ароматами. Это могут быть ноты пряностей, сухофруктов, табака или горящего дерева. Но иногда душа просит лёгких цветочных композиций, позволяющих помечтать о весенних цветущих садах и парках, согретых солнечными лучами и наполненных пением птиц. И вот тут на помощь может прийти элегантная парфюмерная вода из юбилейной коллекции к 60-летию любимой многими французской марки Yves Rocher. Один из этих флаконов пришёл ко мне в тематическом бьюти-боксе La France en Russie от Royal Samples.

 

Парфюмерная вода Yves Rocher Comme une Evidence LEau de Parfum («Как явность») – Коллекционное издание «60 лет»

 

На мой взгляд, основная суть композиции отлично проиллюстрирована дизайном флакона. На первый взгляд это простой формат, но на самом деле очень элегантный и стильный. В нём нет сложных изгибов и роскошного декора, но его приятно держать в руках, и он притягивает взгляд. Нежно-розовая прозрачная жидкость внутри сопровождается предельно лаконичным текстовым сопровождением.

 

Foto02_YR_Evidence_9289.jpg

 

По описанию производителя, этот современный, элегантный, изысканный аромат отражает историю любви, гармонии и полноты чувств. Историю, которая берет начало от линии горизонта, вечного и безграничного. На картонной упаковке можно увидеть надпись, что внутри находится «гармония совершенного аромата».

 

Foto03_YR_Evidence_9306.jpg

 

Композиция относится к цветочным шипрам. Начальными нотами указываются Бергамот и Листья Фиалки. В сердце аромата спрятаны Роза, Жасмин и Лесной Ландыш. Шлейф сплетен из мшистых ноток Пачули.

 

Для меня этот парфюм довольно монолитен, практически не распадается на отдельные ноты, а звучит единым аккордом, который может меняться в зависимости от окружающих условий и химии кожи. Но градация всё же присутствует.

 

Мне очень нравится легкий прозрачный старт цитрусов с фиалками. Он сразу настраивает на весенний лад и окутывает прозрачной вуалью. Пожалуй, он мне импонирует больше всего в этом парфюме. Затем на передний план выходят более насыщенные ноты Дамасской Розы. Ландыш временами проглядывает, но не явно и не всегда. Цветочное сердце более яркое и активное, поэтому я рекомендую наносить аромат в небольших дозах, чтобы не задушить себя и окружающих. А вот шлейфовых пачулей я на себе как-то не слышу. В финале композиция приобретает на моей коже спокойное унисексовое звучание с немного колючим мускусным акцентом, который в самом конце смягчается.

 

Foto04_YR_Evidence_9315_1.jpg

 

Стойкость парфюмерной воды в активном звучании умеренная, поэтому миниатюрный флакончик объемом 15 мл может отлично помочь с оживлением аромата через несколько часов после нанесения. При необходимости он прекрасно поместится в дамской сумочке или дорожной косметичке. Близко к коже аромат чувствуется больше 12 часов, но это узнают только самые близкие ваши люди. А вот на одежде парфюм «сидит» намного дольше, несколько дней. И это можно прекрасно использовать для удлинения жизни аромата. Я прекрасно представляю себе шифоновый шарф, который окунули в легкое облачко парфюма, и он сохранит это самое облачко в течение всего дня, напоминая о его существовании в каждом движении.

 

В коллекционном юбилейном издании к 60-летию Ив Роше парфюмерная вода «Как Явность» была выпущена в объемах по 15 мл и 50 мл, которые стоили 950 и 2700 рублей соответственно. Они отличаются оформлением внешней упаковки, но которой изображен логотип этого события – 60 ans years.

 

Foto05_YR_Evidence_9285_1.jpg

 

В обычном оформлении этот парфюм можно найти в объемах 50 мл (3200 рублей) и 100 мл (3800рублей).

 

А вы знакомы с парфюмерной водой «Как Явность» от бренда Ив Роше? Какие ноты вам слышны в этом аромате больше всего?

 

Жду ваших ответов в комментариях!

 

Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)



  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью