Хочется его съесть: Увлажняющий лосьон для кожи с маслом какао и витамином Е PALMER’S Cocoa Butter Formula with Vitamin E из коробочки Royal Samples

Автор: Royal Samples cal 03.12.2021
Foto01_Palmers_CocoaHand_9315.jpg

Отличная находка! Этот миниатюрный симпатичный флакон попал в мои руки благодаря коробочке красоты TRAVEL BOX. Признаться, до этого момента я ничего не знала о марке PALMER’S и её продукции, а на самом деле это очень интересная история! Причём история в буквальном её смысле!


Американская марка PALMER’S уходит корнями аж в середину XIX века. На данный момент она представлена более, чем в ста странах, а в США считается брендом №1 по производству косметических продуктов на основе масла какао.


Это средство привлекает внимание даже чисто внешне. С одной стороны, дизайн довольно лаконичный, без финтифлюшек и мимишности, но с другой стороны, он очень продуманный и характеризующий продукт как профессиональный.


Средство расфасовано в плоские белые пластиковые флаконы. В продукте, предоставленном для бьюти-бокса, объём составляет 50 мл. В отличие от полноразмерного формата у этой малютки крышка откручивается. Овальная форма выглядит очень эстетично, а на верхней грани находится название торговой марки PALMER’S:


Foto02_Palmers_CocoaHand_9262.jpg


Всю основную информацию об этом продукте можно прочитать на лицевой и оборотной стороне бутылочки:


Foto03_Palmers_CocoaHand_9331_2.jpg


Foto04_Palmers_CocoaHand_9255.jpg


Foto05_Palmers_CocoaHand_9328.jpg


В составе мы видим на втором месте экстракт какао, а чуть дальше масла того же какао, кокоса, пальмы и семян подсолнечника, а также витамин Е, заявленный на лицевой стороне в качестве активного ингредиента. Кого-то может смутить присутствие на первых местах списка вазелина (petrolatum) и минерального масла (жидкого парафина), но лично я отношусь к их наличию в средствах для рук вполне положительно, так как они помогают справляться с моими проблемами. И даже периодически делаю парафинотерапию для рук.


Отдельно упоминается о том, что данный косметический состав не содержит фталатов, парабенов и протестирован дерматологами.


Основной ингредиент бренда – масло какао – известно своими полезными свойствами, в том числе и в области косметологии. Оно даёт интенсивное увлажнение, поддерживает тургор и возвращает коже эластичность, разглаживает, регенерирует и восстанавливает поврежденную кожу, помогает избежать растяжек, подходит для любого типа кожи. В общем, именно то, что мне нужно!


В описании средства именно увлажняющие свойства значатся основными: «Лосьон с насыщенной текстурой для глубокого увлажнения, удерживающий влагу в течение 24 часов. Подходит для нормальной и сухой кожи».

Способ применения лосьона можно также прочитать на этикетке с оборотной стороны флакона:

Наносить ежедневно на кожу тела после принятия душа или по мере необходимости.


Я эту вкуснятину решила использовать для восстановления и смягчения моей вечно обезвоженной кожи рук. Она постоянно подвергается стрессам и испытаниям, поэтому очень сухая и часто шелушится. Не говоря уже про царапины от общения с кошками))


Про вкуснятину я упомянула не ради красного словца. Я просто покорена ароматом шоколада, который окружает мою кожу во время нанесения состава. Это запах хорошего какао или тонкой шоколадной пыльцы, покрывающей мои любимые конфеты трюфели. Кстати, если кого-то пугает интенсивность аромата, то в данном случае можно сильно не переживать, так как наиболее ярко запах ощущается только в момент нанесения, а после впитывания он сидит очень близко к коже и уже более спокоен по своему характеру.


Текстура у лосьона тоже очень аппетитная. Она мне напоминает заварной крем. Густая, насыщенная, чуть желтоватая масса. Есть некоторые проблемы с дозированием из-за этой густоты, но больше всего они заметны, когда средство в бутылочке начинает заканчиваться. В начале использования достаточно немного сжать плоские поверхности флакона, чтобы выдавить нужное количество крема, и он, скорее, вываливается, а не выливается из горлышка. А вот позже его приходится буквально выколачивать из довольно жесткой бутылочки, которую сложно сильно смять.



Foto06_Palmers_CocoaHand_9325.jpg



И, кстати, у меня при первом же взгляде на текстуру возник вопрос – почему это средство называется лосьоном? В моём понимании этого термина содержимым должно быть нечто жидкое, а в данном случае назвать консистенцию жидкой язык не повернётся)) Сначала я думала, что это «трудности перевода», но на американском сайте я увидела ту же формулировку - body lotion. В общем, для меня это осталось загадкой.



Foto07_Palmers_CocoaHand_9266.jpg



Несмотря на свою плотность и густоту, крем распределяется очень комфортно и равномерно. И, что особенно приятно, впитывается довольно быстро, не оставляя чувства липкости. Небольшая скользкость первое время немного чувствуется, но тоже постепенно уходит.



Foto08_Palmers_CocoaHand_9270.jpg


Foto09_Palmers_CocoaHand_9274.jpg


Foto10_Palmers_CocoaHand_9278.jpg


Foto11_Palmers_CocoaHand_9284.jpg


Если использовать крем регулярно, то кожа начинает выглядеть значительно здоровее, разглаживается, смягчается, становится гладкой и шелковистой. Даже легкое свечение присутствует.


В общем, это средство мне очень понравилось, и я планирую приобрести полноразмерный вариант. Тем более, что цены вполне приемлемые. Такой же флакончик, как у меня сейчас (объёмом 50 мл), стоит около 130-150 рублей, а цена за объём 250 мл составляет примерно 700-750 рублей (без учёта скидок).


А вы пробовали продукцию бренда PALMER’S? Есть какие-то любимые средства?


Делитесь в комментариях!



Ваша Надежда Скворцова (oriVmode)

  • Комментарии
Загрузка комментариев...
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Блогеры, которые вас вдохновят

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью
БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

БЛОГЕРЫ, КОТОРЫЕ ВАС ВДОХНОВЯТ

Читать полностью